Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Прекрасная, теплая кожа лица
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:19.02.10
  • 0
(голосов:0)
Прекрасная,
Как жалко, что годы неумолимо бегут, мы меняемся, и в особенности это отражается на нашей наружности. Вот почему ведущие косметологи и докторы в мире пробуют отыскать более действенные методы дольше сохранить свежесть и упругость кожи, продлить нашу юность и очарование. И сейчас прекрасная, теплая кожа лица в любом возрасте - совершенно не притча. Стоит только возжелать -

30 лет

Приближаясь к 30 го-дам, многие женщи-ны начинают заме-чать, что вокруг глаз, около рта и на лбу появ-ляются 1-ые морщины. Это происходит оттого, что и коллаген, и эла-стин, входящие в состав нашей кожи, начинают равномерно разрушаться. Теплая кожа под глаза-ми делается еще тоньше. И главное - кожа стано-вится более сухой. Осо-бенно это проявляется после прохладной и ветре-ной зимы, также от долгого пребывания в по-мещении с кондиционе-рами. А если вы испыты-ваете недочет свежайшего воздуха и настоящего отдыха, это тоже не луч-шим образом отражается на вашей наружности. К тому же привыкшая к нахмуренной, облачной пого-де кожа лица может зна-чительно пострадать и от ультрафиолетового облучения: нежные лучи ве-сеннего солнца тоже не-благоприятно воздейст-вуют на клеточки кожи.

Потому даже юные дамы должны пом-нить: их кожа лица непремен-но просит увлажнения - и днем, и вечерком. Осо-бенно увлажнение необ-ходимо, если сухость ко-жи вас нередко волнует либо вы ее повсевременно ощущаете. При этом нано-сить увлажняющий крем нужно легкими массирую-щими движениями, на-правленными ввысь, что даст вам легкий подтяги-вающий эффект. Заместо умывания протирайте ко-жу очистительным молоч-ком и лосьонами, не со-держащими спирт. Но ес-ли у вас есть потребность по утрам ополаскивать лицо водой, не пользуй-тесь при всем этом мылом, а только особыми ге-лями либо пенками, щадя-щими вашу кожу.

40 лет

К40 годам отражение в зеркале свидетельст-вует о том, что мор-щинки становятся поглубже. Происходит это оттого, что кожа становится наименее эластичной. И хотя до ме-нопаузы еще далековато, начи-нается постепенная гормо-нальная перестройка жен-ского организма. А это, в свою очередь, сказывается на состоянии кожи: она становится еще суше и ис-тончается. И даже если вы повсевременно ухаживали за своим лицом, все равно чувствительность вашей кожи резко повысилась.

Чтоб не раздражать ко-жу при ее чистке, отка-житесь от внедрения алкоголесодержащих тони-ков. Огромное значение имеет правильное питание. Пророщенная пшеница и орешки, оливковое масло и жирная рыба содержат витамины и микроэлемен-ты, которые поддержива-ют свежесть и эластич-ность кожи. Ешьте больше новых овощей и фруктов, также пейте не меньше 1,5 литра воды в денек. И красива кожа лица остается незыблемой подольше.

Если вы желаете возвратить коже мягкость и упру-гость, если вы желаете по-мочь ей удачно противо-стоять гормональным ко-лебаниям, означает, вам не обойтись без дополни-тельного увлажнения и питания кожи лица. И в данном случае неплохую службу вам сослужат ув-лажняющие кремы. Их полезно использовать и по утрам, и на ночь, при этом наибольшее количество крема нужно наносить на щеки и лоб.

50 лет.

После 50 лет основная неувязка кожи лица - ее чрезмерная су-хость. От этого образовыва-ются новые морщинки, а старенькые становятся заметнее. Тонус кожи слабнет, она смотрится мерклой. Но нико-гда не поздно начать ухажи-вать за собой. Вернуть не плохое состояние кожного покрова может быть с помо-щью активного увлажне-ния. Принципиально только, начав питательные процедуры, не прекращать их.

Не третируйте прие-мом витаминов А, С и Е. которые помогают вашей коже противостоять вред-ным воздействиям окру-жающей среды. Проявляя заботу о своей наружности, откажитесь от курения, так как табач-ный дым усугубляет состояние кожи. А вот прогулки насыщают организм кис-лородом, что «оживляет» вялую за зиму кожу.

В любом возрасте

Но не только лишь возраст сказывается на состоянии нашей кожи. Ненормиро-ванный рабочий денек и каждодневные стрессы, не-правильное питание, от-сутствие физических уп-ражнений, нередкие контак-ты с продуктами бытовой химии - все это дает о для себя знать. Тогда и про женщи-ну молвят, что она выгля-дит вялой либо, того ху-же, постаревшей. Вот по-чему ваша кожа просит ухода и защиты независи-мо от того, как вы сами оцениваете ее состояние. Ей всегда нужна живи-тельная влага, питание, а время от времени и поддерживающее исцеление. И не стоит лениться! Ведь нет ничего прекраснее прекрасной, ласковой кожи лица и счастливых, зияющих глаз ее обладательницы.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Что делать, если кожа лица очень жирная
Не тайна, что любая дама желает оставаться прекрасной в протяжении всей жизни. С каждым прожитым годом, мы всё почаще рассматриваем себя в зеркале и находим всё новые и новые недостатки на своём лице. Самое главное, на что мы...
Как избрать средство от морщин вокруг глаз
Неважно какая дама, смотря в зеркало и лицезрев первую морщинку, испытывает легкий шок. Обычно самые 1-ые морщины возникают около глаз, потому что кожа там теплая и узкая. Сейчас мы побеседуем о том, как избрать средство от...
Возрастные конфигурации кожи лица
С годами состояние кожи усугубляется сразу по нескольким характеристикам: упругость, увлажненность, тонус......
Увлажнение кожи лица и шейки в домашних критериях
Кожа лица - наше все, потому и уход за этой самой главной визитной карточкой каждой дамы должен соответствовать типу кожи. Но не всегда для кожи самое главное - косметика, потому советуем вам позаботиться о таких процессах, как:...
Типы кожи лица и уход за ней
Ни для кого не тайна, что кожа бывает нескольких типов. Как не тайна и то, что для каждого из их требуется собственный особенный уход. Но на самом деле не все мы придерживаемся схожих постулатов косметологии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...