Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Косметические процедуры для жирной кожи
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:14.02.10
  • 0
(голосов:0)

КосметическиеОх, уж эта жирная кожа! Сколько проблем и морок она доставляет её обладательницам и владельцам! И если б единственной неувязкой была сама жирность кожи, так ещё ж такая кожа склонна ко различным воспалениям и высыпаниям. Вот только желаю успокоить в одном, владельцы сухой кожи имеют тоже много заморочек, только вот обратных. А вот чтоб жирная кожа была не недочетом, а достоинством, необходимо просто-напросто проводить правильные постоянные косметические процедуры для жирной кожи. О их и побеседуем.

-

Для начала желаю провести своеобразную «релакс-процедуру» для обладательниц жирной кожи, цель которой - формирование положительного настроя. Для чего это? При достижении какого-то ни было результата необходимо иметь жизнеутверждающий настрой и веровать в его результативность. Так и тут. Зная плюсы собственной кожи, вы просто поверите, что вы счастливая носительница жирной кожи. Итак, в чём же плюсы жирной кожи лица?

Во-1-х, владельцы жирной кожи минимальным образом склонны к возникновению ранешних морщин. Во-2-х, жирная кожа снабжена естественной природной смазкой, которая защищает её от обезвоживания и пересыхания. В-3-х, с годами, когда восстанавливается гормональный фон организма, жирность кожи существенно миниатюризируется и потому доставляет не так уже и много морок. В-четвёртых, обладательницы сухой кожи завидуют обладательницам жирной, а при правильном уходе жирная кожа доставляет столько же морок, сколько доставляет сухая либо чувствительная кожа.

А сейчас перейдём конкретно к косметическим процедурам для жирной кожи лица. Итак, чего же просит жирная кожа? Как и любая другая кожа, жирная кожа нуждается конкретно в базисном уходе, а конкретно: в очищении, тонизировании и увлажнении, также в особом уходе для жирной кожи лица. Побеседуем о каждой процедуре поподробнее.

Очищение жирной кожи лица

Очищение жирной кожи необходимо проводить как минимум дважды в денек, днем и вечерком, также по необходимости днём. Современный рынок косметической продукции предлагает нашему вниманию целый диапазон разных гелей, пенок и муссов для очищения жирной кожи лица. Их водянистая, пенящая смесь совершенно подходит для очищения жирной кожи.

При очищении жирной кожи необходимо следовать двум основным правилам: избегать умывания жаркой водой, также лишнего иссушения кожи, в особенности мылом. Если ваша кожа шелушится, рекомендуется перед умыванием нанести на неё водянистый крем, растительное масло либо кефир.

Полезно: мыться по утрам прохладной водой, также протирать кожу кубиком льда, приготовленного на базе настоев антивосполительных целительных травок (ромашка, календула, вереница, подорожник).

Тонизирование жирной кожи лица

Главное правило очищения кожи лица - это тонизирование после умывания. Назначение тоника для лица - окончить очищение кожи, освежить её и сузить поры. Многие дамы игнорируют внедрение тоника, потому что считают этот косметический продукт необязательным средством каждодневного ухода за кожей и сберегают на его покупке. Но вот если тоник не использовать, то на лице будут оставаться продукты каждодневной жизнедеятельности кожи, частицы мейкапа, загрязнений, также частицы геля для умывания, что будет препятствовать действенному проникновению крема в кожу. Умывшись вечерком и протерев кожу тоником, вы заметите, что на ватке остались следы пудры либо тонального крема и загрязнения кожи. Потому, используйте тоник днем и вечерком после неотклонимого очищения кожи лица. Как итог, вы заметите, что кожа более очистилась, а цвет лица стал более свежайшим.

Принципиально: избегать тоников на спиртовой базе, потому что при их использовании можно получить оборотный итог, а поточнее сухую себорею - завышенное выделение кожного жира при пересушенном верхнем слое эпидермиса.

Увлажнение жирной кожи лица

Многие считают, что крем для жирной кожи просто противопоказан. Желаю опровергнуть этот миф. Современные увлажняющие средства для жирной кожи лица не только лишь увлажняют её, также владеют принципиальным целебным эффектом, который просто нужен для данного типа кожи. Не считая того, высококачественный крем для жирной кожи обладает лёгкой текстурой, стремительно впитывается и не оставляет даже намёка на жирный сияние. Потому, очистив кожу и протерев её тоником, необходимо непременно нанести особый увлажняющий крем, чтоб избежать ненужного иссушения кожи.

Принципиально: подобрать для себя высококачественный крем, который вызывает комфортабельные чувства на коже. Трёхдневное внедрение нового косметического продукта даёт осознать, подходит он вам либо нет.

Особый уход за жирной кожей

Особый уход за жирной кожей содержит в себе последующие косметические процедуры: паровые ванночки, глубоко очистительные пилинги, косметические маски, целебный массаж, аппаратные процедуры, также применение особых целительных препаратов.

Паровые ванночки употребляются для глубочайшей чистки кожи лица от товаров её жизнедеятельности. Рекомендуется готовить паровую ванну на базе отвара лечебных травок, таких как ромашка, календула, зверобой, вереница, подорожник. Продолжительность процедуры не должна превосходить 20-25 минут. Во время процедуры вы должны ощущать себя комфортабельно, при всех противных чувствах, головокружении либо мигрени необходимо немедля закончить функцию и проконсультироваться у доктора о способности использовать паровые ванны. Для паровой ванны совершенно подойдёт как кастрюлька, так и особый прибор, который, обычно, именуется «сауна для лица». Распаривание кожи (вапоризация) провоцирует секрецию потовых и сальных желез, расширяет поры и увеличивает кровообращение, также отлично удаляет загрязнения. После паровой ванны действие многих косметических процедур усиливается во много раз. Потому, вапоризация применяется перед внедрением косметических масок, пилингов, целительных эмульсий и сывороток, создавая благоприятнейшие условия для проникания целительных и питательных веществ.

Пилинг (эксфолиация) предназначен для глубочайшего отшелушивания верхнего ороговевшего слоя эпидермиса. Благодаря данной косметической процедуре улучшается внешний облик кожи, цвет лица становится более здоровым. Более обычный и доступный в домашних критериях пилинг с помощью скрабов для лица. Отшелушивание кожи с помощью скраба нужно проводить не почаще 1-го раза в неделю. Не считая того, принципиально держать в голове, что внедрение скрабов при гнойничковом поражении кожи может напротив ухудшить делему и привести к распространению воспаления по всей коже. Потому, главное правило внедрения пилинга для лица - это незапятнанная, без воспалений кожа.

Косметические маски призваны дополнить базисный уход за жирной кожей. Зависимо от цели, которую делает маска, они разделяются на подсушивающие, антивосполительные, целительные, увлажняющие и питательные. Одна маска может делать несколько функций, она может как глубоко очищать кожу от жира, так и подсушивать её, также владеть целебными качествами благодаря активным компонентам, входящим в её состав. Маску для жирной кожи можно приготовить как в домашних критериях, так и приобрести готовую в косметическом магазине.

Целительные эмульсии и сыворотки содержат внутри себя, обычно, целительные составляющие, цель которых - вернуть баланс кожи, восстановить её микрофлору, подлечить воспаления, к которым склонна жирная кожа. Такие процедуры проводятся курсами, кое-где по 10 процедур раз в полгода.

Аппаратные процедуры проводятся, обычно, в косметологических салонах. Ещё в былые добрые времена девченки приходили в косметический кабинет и обрабатывали свою кожу аппаратом Дарсонваля. На данный момент всё еще проще. Аппарат стал более маленьким и легкодоступным для широкого потребителя. Купив таковой прибор, он станет неподменным компонентом вашей домашней аптечки. Вот только не переусердствуйте! 10-12 процедур раз в 3-4 месяца посодействуют вашей коже смотреться на все 100%.

Что все-таки такое Дарсонваль и как он работает? Дарсонвализация - это воздействие на кожу импульсными переменными токами высочайшей частоты и напряжения. Потому, аппарат очень эффективен для исцеления угревой сыпи, также её последствий - синюшных пятен на лице и уплотнений. Не считая того, благодаря данному прибору улучшается циркуляция крови в коже, что приводит как к улучшению цвета лица, сужению пор, так и к более здоровому её виду.

В ближайшее время широкую популярность приобретает прибор биоптрон компании Zepter. Лампа биоптрона по собственному воздействию припоминает солнечный свет, но более высочайшей концентрации. При помощи этого прибора можно достигнуть красивых результатов в косметическом уходе за жирной кожей лица, сначала при склонности к воспалительным процессам.

Таким макаром, современная косметология даёт нам широкие способности смотреться отлично не только лишь с обычной и сухой кожей, да и жирной. Главное, не лениться ухаживать за собой и использовать каждодневные косметические процедуры для жирной кожи лица. Согласно статистике, жирная кожа встречается фактически у 45% евро населения в возрасте от 12 до 30 лет. Потому, данный тип кожи - это не болезнь, а наследный фактор, который необходимо воспринять как подабающее и вооружиться всем нужным для поддержания кожи здоровой, прекрасной и ухоженной.

Светлана Сливенко,
Похожие статьи:
Что делать, если кожа лица очень жирная
Не тайна, что любая дама желает оставаться прекрасной в протяжении всей жизни. С каждым прожитым годом, мы всё почаще рассматриваем себя в зеркале и находим всё новые и новые недостатки на своём лице. Самое главное, на что мы...
Проф уход за кожей лица
Косметический уход за кожей лица делится на 2 вида: обыденный и проф. Обыденные процедуры - осуществляются дома, а проф, в главном, проводятся в косметологическом кабинете. Разглядим обыденные процедуры, которые проводятся в проф...
Магический рецепт для очищения кожи
Многие дамы третируют одним из шагов очищения: кто-то только моется проточной водой, другие, напротив, вытерпеть не могут мыться, предпочитая только косметический демакияж. Неправы все. Очищение должно состоять из 3-х шагов, -...
Уход за жирной кожей летом
Летом мы нее только надеваем меньше одежки, да и меньше используем косметики. А означает, любые недочеты кожи как на виду. И если в межсезонье можно «припрятать» склонную к воспалениям либо кожу с расширенными порами под неплохим...
Типы кожи лица и уход за ней
Ни для кого не тайна, что кожа бывает нескольких типов. Как не тайна и то, что для каждого из их требуется собственный особенный уход. Но на самом деле не все мы придерживаемся схожих постулатов косметологии....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...