Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Какую избрать расческу, если волосы секутся?
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:07.12.10
  • 0
(голосов:0)

e

Какую избрать расческу, если волосы секутся? И дело ли в расческе? Естественно, совместно мы попытаемся разобраться в этой дилемме и избавиться от неё!

-

Все мы мечтаем о прекрасных и здоровых волосах. Все мы добиваемся этого различными методами: кто пользуется особыми масками по совету бабушек, кто прогуливается на косметические процедуры в салон, а кто-то употребляет новыми шампунями узнаваемых марок. Но следует держать в голове, что самым основным и принципиальным средством по уходу за волосами остается расческа. Хотя не все уделяют подабающее внимание этому предмету гигиены. Напрасно! Ведь конкретно расческа может посодействовать вам избавиться от многих заморочек с вашими волосами.
Сейчас в магазинах представлены самые различные виды щеток и гребешков по уходу за волосами. Очень трудно избрать из такового обеспеченного ассортимента. Но как выяснить какая конкретно расчетка подходит вашим волосам? Какую избрать расческу, если волосы секутся?
Смотрю на полку в магазине - вижу расческу под заглавием «классическая». Очень хороший вариант, подходящий для всех. А вот и нет! Такая расческа хороша только для расчесывания волос перед сном. Есть некоторое количество видов таких расчесок - с натуральной щетиной, искусственной и смешанной. Идеальнее всего для волос натуральная, потому что она изготовлена из материала, который очень заботливо расчесывает волосы. Если же волосы очень густые, то можно использовать смешанную щетину разной длины.
Другая расческа - «деревянная». Вот красивая расческа для каждодневного ухода, которая не травмирует волосы и не электризируется. Очень комфортна при нанесении средств для укладки и масок, потому что ее древесная структура не вступает в хим реакцию. А запах дерева помогает избавиться от стресса.
А вот и ряд «пластмассовых» расчесок. Ярко красноватые, ярко зеленоватые, ярко голубые - цвет очевидно наводит на размышления. Непонятно как воздействую эти красители на волосы. Тем паче подтверждено, что при нередком использовании пластмассовой расчески волосы становятся секущимися и ломкими. Если же вам нравятся пластмассовые расчески, то попытайтесь лучше карбоновые либо силиконовые расчески. Карбоновые гребешки очень комфортны для любителей начеса, а силиконовые комфортны при стрижке либо расцветке волос. Они продаются самые различные - как обыденных размеров так и малеханьких.
С виду очень презентабельны «металлические» расчески. Они переливаются на солнышке золотистым и серебряным цветом. Но, к огорчению, они не подходят для постоянного использования, потому что металл может травмировать чувствительную поверхность головы и из-за этого волосы становятся очень ломкими. Лучше использовать такие расчески для разделения прядей либо во время начеса.
И всё-таки я приостановила собственный выбор на брашинге - цилиндрической расческе с отверстиями. Очень комфортна для укладки волос феном, выпрямления локонов и их сотворения и для придания подходящей формы, если у вас маленькая стрижка. Я избрала брашинг с натуральной щетиной, которая позволяет сделать безупречную укладку, полируя чешуйки волос и придавая тем сияние волосам. Так же брашинг продается и с железной щетиной. Если вы желаете сберечь - вам подойдет круглая пластмассовая расческа. Не считая того, эта расческа безупречна, если у вас секутся волосы.
Не следует забывать о том, что всегда нужно иметь 2 расчески, различных как по предназначению, так и по форме. Не советую дамам использовать мужские расчески - потому что вы только повредите свои волосы. Хотя бы раз за месяц мойте расчески и щетки для волос. После мытья волос волосы лучше расчесывать щеткой с редчайшими зубцами, а для прически подойдет расческа с частыми зубцами. Это один из не плохих методов избавиться от секущихся волос.
Надеюсь данная статья поможет Вам избрать расческу. Любите себя - даруйте удовлетворенность своим волосам. Следуйте правилам по использованию расчесок и щеток для волос. Причесывайте свои волосы перед сном, и вы забудете о дилеммах с волосами навечно!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Как верно ухаживать за нарощеными волосами
На данный момент многие увеличивают для себя волосы, чтоб иметь прекрасные пряди. Но они требуют кропотливого ухода. Сейчас мы побеседуем о том, как верно ухаживать за нарощенными волосами....
Как верно ухаживать за вьющимися волосами?
Девицы с прямыми волосами завидуют вашим природным локонам. А вы только и делаете, что боретесь с «эффектом одуванчика». Мы подскажем, как верно хлопотать о вьющихся волосах....
Уход за мелированными волосами в домашних критериях
Мелирование - высветление отдельных прядей волос с помощью хим осветлителей, проводится в парикмахерской или в домашних критериях. Процедура мелирования волос представляет собой целое искусство. - Творческий процесс очень...
Укладка для волос средней длины
Укладывая волосы дома, мы, обычно, пытаемся повторить то, что делал мастер в салоне. Но, во-1-х, это не всегда комфортно, во-2-х, парикмахер верно осознает, каким должен быть итог и, в-3-х, отлично знает, как этого достигнуть!...
Средства и инструменты для стайлинга и укладки волос
Чтоб прическа всегда выходила таковой, как вы замыслили, а волосы отлично выглядели, изберите подходящий фен, стайлер, щетку либо другие принципиальные инструменты для укладки. Парикмахеры знают: краса волос и безупречность...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...