Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как придать объем узким волосам
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:20.05.10
  • 0
(голосов:0)
КакДля дамы посещение парикмахерской это целый обряд. В этом заведении можно поменять прическу, обсудить последние анонсы, просто понаблюдать за другими посетительницами. Любопытно глядеть, как дамы, очевидно не хвастающие пышноватой прической подходят с жиденьким «конским» хвостиком на голове к мастеру. И через какое-то время они покидают салон, с шикарной прической. Как придать объем узким волосам, узнаем из этой публикации. - Как мастера достигают такового магического перевоплощения?
Все начинается с шампуня. Мытье волос это не только лишь удаление секрета подкожных желез и уличной пыли. Современный шампунь в состоянии сделать волосы блестящими, густыми, может биться с жирностью кожи головы и предупредить сечение концов.

Для обладательниц не густых волос подходят шампуни, которые делают объем Спецы после мытья пользуются особым ополаскивателем в виде бальзама либо кондюком для волос. Подходящее средство можно выяснить по этикетке. Если в состав бальзама либо шампуня входят различные витамины, в особенности важен витамин B3, аминокислоты, тогда эта серия вам подходит. Данные вещества делают волосы упругими и наименее подверженными воздействию брутальной среды.

Если в состав средств для мытья волос заходит экстракт крапивы, то можно ждать возникновения объема, даже если волосы выглядели неэффектно и меркло. А все дело в том, что экстракт крапивы способен посодействовать оболочке волоса, возрости в объеме и набухнуть, она состоит из крохотных чешуек.

Если у дамы от природы тонкие волосы, она должна приобрести специальную расческу с антистатическим эффектом. Но главное верно избрать стрижку. Прекрасно смотрятся тонкие волосы, если она подстрижены «ступеньками», «зубчиками», «лесенкой», а не ровно. Такие прически нуждаются в каждодневной укладке, их просто сделать в домашних критериях, взяв в руки фен и круглую щетку.

Дополнительный объем волосам даст последующий прием. Когда женщина сушит волосы феном, она немного наклоняет голову вперед. Плоская расческа и теплый поток воздуха посодействуют «перебрасывать» волосы, что делает укладку пышнее.

Один секрет заключается в фиксирующем средстве. Хоть какой спрей либо лак для волос наносятся только у корней волос, а не на всю прическу. Таким макаром, волосы приподнимаются, а укладка отлично фиксируется.

Не напрасно спецы не рекомендуют после хим завивки красить волосы в течение месяца. Самые современные средства сделают волосы тоньше, ведь волосам совершенно ни к чему дополнительное брутальное воздействие в виде крем-краски, в составе которой находятся антиоксиданты. Свою прическу после хим завивки можно побаловать масками, которые можно приготовить на базе натуральных компонент.

Если вы считаете, что каждый денек не надо укладывать волосы феном, то можно использовать бигуди, которые обтянуты бархатом. Не повредит волосам щадящая микропленка, но позволит их высушить полностью естественным методом, придав волосам пышность.

После бигуди с помощью плоской расчески с редчайшими зубьями можно смоделировать прическу и зафиксировать ее с помощью фиксирующего средства. Бывает, что волосы не поддерживают укладку, тогда после таковой процедуры можно использовать особый фиксатор. Он даст волосам упругость и объем.

Необходимо верно ухаживать за волосами, обращая внимание на тип волос. Если кожа на голове жирная, то на 2-ой денек волосы уже «сальные» и здесь не выручит никакая укладка. Спецы рекомендуют мыть волосы такового типа по необходимости, но использовать таковой шампунь, который подойдет для нередкого использования. Сухая кожа не производит огромного количества секрета, такие волосы можно не мыть целую неделю.

Семь методов как придать волосам объем?
У вас волосы тонкие и ломкие, а вы мечтаете о шикарных волосах. Не следует торопиться решить такую делему с помощью хим завивки. К тому же она не многим идет, и вредоносна. Есть более действующие и обыкновенные методы дозволяющие придать объем волосам. Согласно статистике 90% дам сетуют, что волосам не хватает объема. Но стилисты и парикмахеры говорят, что выход есть. Необходимо только верно подобрать фены и расчески, современные средства по уходу, больше внимания уделять собственной наружности, тогда и комплименты окружающих вас обеспечены.

1. Придать объем волосам с помощью обыденных шампуней
Ломкие и тонкие волосы нуждаются в кропотливом и нередком мытье. Пользуйтесь такими косметическими средствами, которые созданы для такового типа волос. Объем волос можно визуально прирастить с помощью средств по уходу за волосами с приставкой Volume, что значит объем, также и при помощи шампуней. Все косметические препараты под таким заглавием, содержат средства, которые утолщают волосы. Можно поделить их на 2 группы.

К первой группе, относятся шампуни, которые содержать силикон. Это вещество, которое покрывает его пленкой и по всей длине оплетает каждый волосок. Такие шампуни делают волосы большими, густыми и блестящими, но на короткий срок. Сейчас вы промыли голову, и вам кажется, как будто волосы стали пышноватыми и густыми. Все это касается тонких волос от природы. Но в течение денька на силиконовой пленке оседают пылинки, волосы загрязняются, и днем их охото вымыть. И так происходит каждый денек.

Ко 2-ой группе относятся шампуни, у каких нет силикона. Не считая того они не присваивают волосам форму, объем, сияние, но крепят и питают волосы от корней до кончиков. Эффект будет приметный, если таковой шампунь дополнить увеличивающим объем кондюком либо бальзамом ополаскивателем. Наносить средство необходимо с середины волос, равномерно направляясь к кончикам. Волосы после внедрения этих средств просто укладываются и расчесываются.

2. Придания объема волосам с помощью проф шампуней
Сюда входят средства, которые содержат протеины и кератины. Это такие вещества, из которых и состоит волос. Это дорогие проф шампуни. В их нет дешевеньких синтетических полимеров и поверхностно-активных веществ.

3. Придания объема волосам с помощью гелей и муссов
Если вы привыкли воспользоваться каким-либо шампунем, который не обещает вам большого эффекта, а так охото иметь пышную прическу, тогда необходимо использовать главное средство для роста объема, это мусс для укладки. После принятия душа нанесите маленькое количество мусса на корешки незапятнанных волос. Пошеркайте ладошки друг о друга и умеренно распределите мусс по всей длине волос от кончиков до корней. А когда будете воспользоваться феном, необходимо не забывать малость, встопорщить волосы пальцами, создавая, таким макаром, объем. Можно воспользоваться гелем сверхсильной фиксации. Таким гелем воспользоваться просто, маленькое количество геля необходимо разогреть в ладонях и нанести на незапятнанные высушенные волосы, уложить пальцами, придавать прическе хотимой форму.

4. Придать объем волосам с помощью правильной стрижки
Если тонкие волосы
Отменная стрижка является основой большой прически. Лучше делать стрижку средней длины с рваными контурами и челкой. В среднем ее необходимо подстригать раз в 4 либо 6 недель. Стрижка разной формы сделает волосы существенно гуще.

Если длинноватые волосы
Чем длиннее волосы, тем тоньше они кажутся. Но если вы являетесь фанаткой маленьких причесок, то необходимо знать, что хорошей длиной для тонких волос считается - меж подбородком и мочками ушей. Если волосы подстрижены очень кратко, то от этого они не будут, так же как и длинноватые волосы казаться густыми.

Если недлинные волосы
Их необходимо остричь «ступеньками, от челки до затылка, тогда эта многослойность может визуально придать волосам объем.

4. Придать объем волосам могут мастера
Придать объем волосам могут особые полосы, которые предназначены для различных типов волос. В их составе содержится полная палитра товаров, которые делают волосы большими.

5. Придать объем волосам поможет наращивание
Прирастить объем позволят технологии по наращиванию волос. Пряди подбираются по структуре, цвету, густоте, по длине. Пряди приклеивают от корней на расстоянии 1 сантиметр. Направить внимание необходимо на то, чтоб свои волосы до наращивания были не меньше 5 см. Капсула это место скрепления, она очень узкая, плоская, герметичная, фактически неощутима и подбирается под цвет волос. Волосы, прикрепленные таким макаром крепкие и их можно носить до 6 месяцев.

Чтоб прическа была большая, необходимо нарастить от 100 до 150 прядей. Такая процедура в среднем занимает от 3 до 4 часов. Когда пришел срок для снятия волос, в тот же денек можно сделать новое наращивание волос. Эти же самые пряди употребляют при повторном наращивании. Наращенные волосы можно укладывать, завивать, красить, мелировать. И уход за ними ничем не отличается от ухода за своими волосами.

6. Придание объема волосам с помощью мелирования, этот метод подходит всем
Этот метод получил заглавие «американское мелирование», он визуально прирастит объем, и даст волосам естественный живой вид. Обычно, выбирают не один, два, а три, четыре колера краски. И чем больше будет тонов, тем будет увлекательнее приобретенный итог. Это мелирование прекрасно смотрится на черных волосах хоть какой длины.

Кстати мелирование лучше делать в парикмахерской. Таковой вид окрашивания имеет очень непростой процесс, не каждый мастер за него возьмется. Если вы отважились на эту функцию, не надо жалеть средств. Намного дороже вам обойдется разочарование.

На светло-русых и светлых волосах отлично смотрится «мажимеш». Его делают краской, которая не содержит пергидроля, с добавлением воска на кремовой базе. Нереально достигнуть светловолосых прядей, самое большее, что может «мажимеш» это мягенький золотистый колер на волосах.

7. Придание объема волосам находится в зависимости от укладки
Щетки-насадки
Нередко их употребляют для сотворения завитков и локонов, которые присваивают прическе объем.

Насадка диффузор
Она представляет собой раструб, который надевается узенькой собственной частью на конец фена. Диффузор за счет многих отверстий пропускает сильную струю воздуха, воздух становится щадящим и мягеньким. На поверхности этого раструба есть «пальчики», они делают объем и приподнимают волосы от корней.

От корней до кончиков
Для того чтоб прическа была большой, при сушке волос используйте теплый, а не жаркий воздух фена. Прибор держать на расстоянии 15 см от головы, по другому волосы можно пересушить, они растеряют природный сияние и будут смотреться плоскими. А сами кончики волос можно досушить и жарким воздухом.

Зная, как придать объем вашим узким волосам, можно с помощью различных советов и рецептов сделать так, что ваши волосы будут смотреться пышноватыми и ухоженными. В парикмахерской хоть какой мастер сделает укладку, порекомендует, какую можно сделать стрижку для тонких волос. Но знайте, для собственных волос вы сможете много чего сделать и сами. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Испытанные средства для укладки волос
Укладка стремительно теряет форму? Возможно, ты некорректно избрала косметику для стайлинга. Для различных типов причесок есть свои выигрышные укладочные средства. Есть наилучшие, многими испытанные средства для укладки волос....
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как в домашних критериях укрепить волосы и сделать их густыми?
В нашей статье «Как в домашних критериях укрепить волосы и сделать их густыми?» мы поведаем вам о правилах для крепких волос. Научим вас, как можно сделать волосы густыми и как их можно укрепить. Шикарные и густые волосы давно...
Укладка для волос средней длины
Укладывая волосы дома, мы, обычно, пытаемся повторить то, что делал мастер в салоне. Но, во-1-х, это не всегда комфортно, во-2-х, парикмахер верно осознает, каким должен быть итог и, в-3-х, отлично знает, как этого достигнуть!...
Типы волос и как верно ухаживать?
Каждой даме охото иметь прекрасные волосы. Независимо от того, какие они - недлинные либо длинноватые, волнистые либо прямые - хоть каким волосам нужен уход. Волосы бывают различных типов и очень принципиально знать, какой тип у...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...