Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как в домашних критериях укрепить волосы и сделать их густыми?
Опубликовал: Anna S | Дата:15.01.11
  • 0
(голосов:0)

КакВ нашей статье «Как в домашних критериях укрепить волосы и сделать их густыми?» мы поведаем вам о правилах для крепких волос. Научим вас, как можно сделать волосы густыми и как их можно укрепить. Шикарные и густые волосы давно являлись образцом красы. Отовсюду: с маркетинговых плакатов, из телеэкрана, с обложек и со страничек журналов на нас глядят пышноволосые кросотки. И естественно, те, кого природа обделила густыми волосами, желают всеми средствами поправить таковой «недостаток».

-

- Не мойте волосы почаще чем дважды в неделю, но если ваши сальные железы вам позволяют, то будет довольно мыть волосы один раз в неделю. Если волосы нередко мыть, то с течением времени они истончаются и теряют собственный природный, здоровый сияние. Когда вы моете голову, то аккомпанируйте это массирующими движениями, подушками кончиков пальцев, не втираете моющее средство, а массируете его, таким макаром, возрастает обмен веществ и содействует притоку крови.

- Не используем для волос электронные фены, стараемся, чтоб волос сохнул естественным методом. Помоем волосы, а просто обернем голову махровым, сухим полотенцем, даже если у вас недлинные волосы. Малость походим в тюрбане, позже снимем и промачивающими крепкими движениями сожмем волосы, избегая при всем этом корней волос. Это может повлечь за собой на фоне расслабленности и распаренности луковиц волос, их вырывание.

- Делаем массаж. Если мы ощущаем, что наши волосы стали слабенькими, или утратили собственный начальный сияние и толщину, начнем делать массаж головы. Производим его от височной части до затылочной, при всем этом кончиками пальцев захватывая все участки головы. Есть много масел, которые крепят волосы, и кроме минералов и витаминов вызывают приток крови, таким макаром, витамины разносятся к корням волос и содействуют их укреплению.

- Перестанем воспользоваться феном либо откажемся от использования сушильных машин и фенов, так как все это впрямую находится в зависимости от здоровья и блеска волос. А если все-же приходится воспользоваться феном, не используем жаркие потоки воздуха, потому что от жаркого воздуха волосы высыхают и становятся сухими. В итоге от волос, живыми остаются только корешки волос, и те становятся очень слабенькими.

- Пользуемся шампунем с бальзамом, при покупке шампуня поглядим на этикетку, так как появилось много средств и шампуней, с натуральными ингредиентами. Эти ингредиенты не раздражают корешки волос и кожу головы, содействуют наилучшему росту волос, к таким относятся репейные масла, корешки лопуха, экстракты крапивы. Не считая обычного мытья волос используем бальзамы ополаскиватели, которые сделаны на базе натуральных ингредиентов. Во время мытья головы, волосы, которые состоят из чешуек, раскрываются, а средства после мытья волос и бальзамы заполняют место питательной средой. Даже при смывании остается какое-то количество веществ на волосах, необходимо пристально читать аннотацию на упаковке и следовать аннотации. Не злоупотребляйте временем нанесения, так как это приведет к не очень неплохим последствиям.

- Не пользуйтесь краскам, или заместо краски используйте хну. Так же можно использовать и тусклую хну. Она не окрасит, а только даст вам колер, но она так же заполнит все чешуйчатые места, склеит волосы, волосы при всем этом станут насыщенными и густыми. Хна способна укрепить волосы, она даст волосам здоровый и естественный сияние. Если же вам приходится использовать краску, то не покупайте дешевенькую краску, так как там употребляются плохие составляющие, они не дадут волосам блеска и стойкости.

- Стараемся пореже расчесывать. Ведь таким макаром, мы не массируем волосы, а вытягиваем волосы из насиженных мест. Необходимо обзавестись гребнем с большими зубцами, лучше чтоб гребень был из натуральных материалов, безупречным будет обыденное дерево, оно содействуют обмену веществ, массируя фаликулы, улучшает кровоток кожи, не вызывает аллергических реакций.

- Ложимся спать с выправленными волосами. Это необходимо для того, так как в течение денька наши волосы очень натянуты в косичках либо в прическах и очень напряжены. Они подвергаются давлениям среды, ведь они заслуживают, как вобщем, и мы отдых. В течение денька наши корешки волос находятся в напряжение, если в качестве прически, вы себе избрали колоски либо африканские косички, тогда нарушается кровоток в фаликулах, волосы способны просто выпадать и становятся хрупкими.

- Употребление витаминов. Всему нашему организму, в том числе и волосам необходимы минералы и витамины. Для укрепления волос из витаминов необходимо витамины группы, А, В, Е, С. Для укрепления и роста волос полезны различные микроэлементы. Так медь и цинк предупреждают возникновение облысения и досрочной седины.

Мы подскажем вам, как сделать ваши волосы густыми и крепкими. Разберемся, почему у одних людей более густые волосы, а у других не очень. Тут играют два аспекта структура и количество волос. Мы можем на эти аспекты повлиять.

Как сделать волосы густыми с помощью наращивания волос
Такое «жульничество» с волосами позволит прирастить объем волос, когда нужен срочный итог и есть средства. К вашим волосам крепятся дополнительные пряди волос, с помощью особых термокапсул. Прическе это присваивает большой объем. Но вам придется приходить в салон один раз в три либо четыре месяца, чтоб корректировать наращенные волосы. Если вы желаете нарастить волосы, узнайте в салоне, как и по какой методике, они проводят эту функцию.

Есть способы «холодные» и «горячие», эти способы позволяют сделать ваши волосы густыми, но они отличаются друг от друга по размерам наносимого вреда. Щадящими числятся итальянский и британский способы (жаркие) и испанский (прохладный) способ. Согласно британской методике донорские волосы крепятся с помощью жарких капель смолы к родным волосам. Испанская методика употребляет клей. Итальянская методика лучше, чем британская методика, тут заместо смолы употребляется главный «стройматериал» волоса - натуральный кератин.

Традиционные средства
С помощью традиционных средств не выходит достигнуть того же эффекта, как при наращивании волос. Если же вы заботитесь, чтоб снаружи ваши волосы прекрасно выглядели, но еще были при всем этом здоровые, тогда наращивание волос оставим в стороне.

Как прирастить количество волос и сделать волосы густыми
Чтоб прирастить количество волос на голове, необходимо спящие волосяные луковки провоцировать. Самым наилучшим средством считается настойка, которая продается в аптеках и именуется настойкой стручкового перца. Настойку наносим на кожу головы на 30 минут, и укутываем голову полотенцем. Так же помогает крапивное масло, которое втираем в кожу головы на час либо полтора. Через 30 минут смоем голову обыденным шампунем.

- Измельчим в блендере луковку, отожмем сок и добавим в сок столовую ложку коньяка и чайную ложку меда. Применяем так же шапочку, полотенце, и держим на голове 30 минут.

Утолщаем волосы
Чтоб волосы стали густыми, поработаем с их шириной. Тут может посодействовать любимое средство - тусклая хна, она оплетает волосы и наращивает их толщину. И хотя надбавка невелика, но умножим на все количество волос, то получится совершенно хорошо. После 2 либо 3 сеансов обрабатывая волосы хной, это добавит волосам сияние и пышность. Это будет хороший метод сделать ваши волосы густыми. Применяйте полный подход, методом обработки волос хной и делайте маски.

Сейчас мы знаем, как в домашних критериях укрепить волосы и сделать их густыми. Пользуясь этими ординарными советами, масками, можно существенно укрепить волосы, и они станут существенно гуще и привлекательнее. Прочные волосы вырастают в здоровом и крепком организме, необходимо соблюдать здоровый стиль жизни, верно питаться и волосы будут светиться собственной красотой, даровать удовлетворенность и вам, и окружающим вас людям.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как сделать волосы гуще в домашних критериях
Внедрение средств народной медицины либо наращивание волос? Советы проф врачей-трихологов либо классические народные рецепты масок? Как верно избрать средство, позволяющее вашим волосам смотреться гуще и пышнее? - Многие из...
Как посодействовать сухим и повреждённым волосам?
Горячим летом соломенными могут быть только шляпки, но никак не волосы! Узнайте, как возвратить прядям сияние! Пряди утратили прежний сияние - означает волосы пересушены. Действие солнца наносит вред наружному слою волос. В...
Типы волос и как верно ухаживать?
Каждой даме охото иметь прекрасные волосы. Независимо от того, какие они - недлинные либо длинноватые, волнистые либо прямые - хоть каким волосам нужен уход. Волосы бывают различных типов и очень принципиально знать, какой тип у...
Средства для ухода за нарощенными волосами
Природа не одарила густыми шикарными локонами? Не неудача. На помощь придет наращивание волос. Но совместно с новейшей прической должен поменяться и уход за волосами....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...