Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как отличить доброкачественную косметику от подделки?
Опубликовал: Anna S | Дата:12.04.11
  • 0
(голосов:0)
КакВ наше время на русском рынке продуктов появилось большущее количество плохой продукции. По статистике - это третья часть всех косметических продуктов. Данная неувязка очень животрепещуща, она вызывает энтузиазм и споры общественности. Есть подделки именитых брендов (в большинстве случаев так и бывает) и малоизвестных. -

Многие задумываются, что гарант свойства - это высочайшая стоимость. Это не совершенно так. К огорчению, ни один человек не застрахован от покупки плохого продукта. Приобретение этой продукции может окончиться не только лишь потерей денег, да и нанесению вреда здоровью. Малоприятный факт. Реально избежать таковой ситуации, довольно придерживаться нескольких правил. Обычный метод убедиться в качестве - попросить продавца либо другого работника магазина предоставить Вам сертификат на хотимый продукт. Конкретно этот документ полностью обосновывает потребителю свою безопасность. Но не всегда такое может быть. Потому разглядим некие правила, как отличить доброкачественную косметику от подделки.

1. Упаковка

Для начала изучите упаковку продукта. На ней должно быть верно и аккуратненько все написано, понятным шрифтом. На подделках можно узреть полиграфические недостатки: размытые, маленькие буковкы. Материалы, из которых состоит упаковка (целлофан, бумага, картон) должны быть неплохого свойства. Клея не должно быть видно.

2. Заглавие

Очень принципиально пристально читать надписи на упаковке. Нередко производители некачественных продуктов изменяют известное заглавие, добавляя буковкы либо меняя их местами, что не очень приметно на 1-ый взор. Знайте, что на оригиналах всегда указываются состав, наименование продукта, производитель, дата производства, условия хранения (если они требуют того), срок годности.

3. Штрих-код и код партии

Нужно уяснить штрих-коды главных стран-производителей. К примеру, если код начинается с цифр 400-440, то продукт произведен в Германии. Потом стоит поглядеть на дно продукта и проверить наличие кода партии. Если числа нанесены принтером, то продукция поддельная.

4. Стоимость и место покупки.
Обращайте внимание на стоимость. Если она смотрится очень интригующе, то, вероятнее всего, перед вами подделка. Так же советуем брать косметику в спец магазине, а не в ларьках, на рынке либо в малеханьких магазинчиках. Шансы повстречать там нерадивую продукцию растут в разы. Помните, сберегая на косметике, в дальнейшем вы заплатите намного больше за услуги доктора.

5. Выставки

Вам предлагается весь набор сертификатов, консультанты посодействуют Вам подобрать подходящую косметику. Вы сможете сразу испытать продукт, и если понравится, Вы также можете приобрести продукт со скидкой.

6. Состав и некие нюансы

Знайте, что «волшебные» деяния косметики, которые описываются фирмами, это всего только пиар-ход. Чтоб компания могла написать что-то со смыслом «натуральное», продукцию нужно выслать на экспертизу. Чтоб убедиться, вызывает у вас аллергию какое-либо средство для кожи, нанесите маленькое количество на локтевой извив. Там кожа очень мягенькая и чувствительная. Если через час не будет конфигураций в худшую сторону, смело пользуйтесь. Запах. Вся дорогая и фирменная косметика должна пахнуть или каким-то эксклюзивным фирменным запахом, или не пахнуть. Всякие синтетические запахи выдают подделку.
Текстура. Пудра, румяна, тени, а также тональный крем должны ложиться ровно, без комочков.
Состав, другими словами перечисление всех ингредиентов и ароматичных составляющих. Как раз по составу можно найти, много ли в продукте натуральных компонент. Состав дается по убывающей, другими словами поначалу идет вещество, которого больше всего. Помните, что ни одна косметическая продукция не состоит стопроцентно из натуральных компонент. Вам принципиально знать те вещества, на которых у Вас аллергия и не брать продукт. Так же не рекомендуется брать косметику, в состав которых заходит минеральные масла. Нелегальные и небезопасные ингредиенты: 1,4-диоксан, нитрозамины. Срок хранения. Повышенное внимание уделим кремам. Крема из натуральных веществ обычно хранятся около 2-3 месяцев. Если Вы узрели, что срок хранения больше 6 месяцев, то перед Вами продукт с большущим количеством консервантов.

7. Рейтинг подделок

Вам не помешает быть в курсе того, что подделывают больше всего, чтоб знать как отличать доброкачественную косметику от подделки. Это в главном декоративная косметика: помады, туши для ресниц, тени, блески для губ, лаки для ногтей ярчайших тонов. Пусть Вас заставит задуматься огромное количество блесток: обычно ими скрывают очевидные недостатки, а конкретно твердый помол. Из средств для ухода за кожей в большинстве случаев подделывают кремы для лица в тубах.

Известные компании всегда смотрят за подлинностью собственной продукции, борются различными методами с подделками. Практически неведомые фирмы-однодневки, коих неограниченное количество на рынке, естественно, наименее разборчивы в средствах для получения валютной прибыли. И снаружи Вы наверное не можете отличить, допустим, плохой лак для ногтей, который в рекламе описывается как очень крепкий, - от реального. А поймете Вы это при использовании. Поддельный лак медлительно сохнет, время от времени даже совсем не сохнет, и смывается при первом мытье рук. Необходимо отметить, что общественность признала неопасными последующие русские компании: "Серебряная Роса", "Фармакон», "Ольхон", "Мирра-Люкс», «Green Mama», «Miraculum». Эти производители декоративной косметики обосновали свое качество на рынке.

Всем понятно, как принципиальна косметика для большинства дам. Одних она делает уверенней внутри себя, другим увеличивает настроение, третьи употребляют ее в каких-либо личных целях. Отменная по всем статьям косметика помогает хоть какой даме производить гормоны наслаждения, которые имеют конкретную связь другими важными системами организма, сначала иммунной.

P.S. А вообщем, лично я бы порекомендовала красивым дамам воспользоваться косметикой гораздо меньше. Естественно, понятно, что краса просит жертв, но в неких случаях эти жертвы совсем неоправданны. Вы очень красивы, когда естественны! Фортуны!

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Какую косметику приобрести для юный кожи?
Дамы всегда желают быть прекрасными! Время от времени они желают хоть бы скрыть чуток видимые морщинки на лице, около глаз. А если прыщики? Вещь противная. Что все-таки в таких случаях нужно делать? Взять некую сумму и идти в...
Как верно подобрать целебную косметику для лица с чувствительной кожей?
Огромное значение в жизни человека играет его наружность, в особенности кропотливо дамы смотрят за состоянием собственной кожи. Оно и правильно.… Ведь все нехорошие моменты жизни оставляют следы на коже лица....
Как отличить истинные французские духи от подделки?
Приобрести заместо не плохих дорогих духов подделку - это не только лишь выкинутые на ветер средства, что очень грустно, но не очень жутко. Основная опасность непонятной покупки - значимый подрыв здоровья. - Плохой парфюм ...
Как найти истинные фирменные духи?
Масса дам раз в год растрачивает гигантскую сумму средств на косметику и парфюмерию, плата за которые значительно опустошает кошельки прелестной половины населения земли. Но средств, потраченных на возлюбленный запах, не жаль....
Натуральная косметика - плюсы, преимущества
Использование натуральной косметики, в основе которой - экстракты различных растений, - мировой тренд. Многочисленные маркетинговые исследования подтверждают мнение врачей-дерматологов: сегодня на рынке косметической продукции...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...