Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как наносить автозагар, чтобы без разводов было
Опубликовал: Anna S | Дата:19.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакДля получения естественного загара у нас есть всего три месяца в году. Но быть загорелой мулаточкой охото в хоть какое время года. Не каждый может выкроить время и средства для поездки к морю в экзотичные страны. Но есть обычный выход!

-

Для решения этой трудности есть два пути: посещение солярия и использо-вание автобронзантов. И если солярии уже стали предметом для споров об их безопасности, то средства для автозагара вызы-вают чисто практические вопросы: как наносить автозагар, чтобы без разводов было? Как достигнуть при помощи кремов, ге-лей, спреев и лосьонов ровненького цвета кожи? Может быть ли избежать стойко-го противного аромата? Как подобрать подходящую текстуру?

Искусственное солнце

Посещение солярия стало очень пользующимся популярностью в ближайшее время. Но так ли это безопасная процедура, как кажется на 1-ый взор? Глобальная организация здра-воохранения и Европейское об-щество по борьбе с раком кожи не советуют посещать солярии в косметических целях. Спецы вообщем против посе-щения солярия без суровой необ-ходимости. Облучение под УФ-лампами могут назначать только докторы, по другому заморочек не избежать. В физио-терапевтических отделениях подго-товленный персонал под контролем докторов проводит сеансы УФ-облучения. В таких отделениях употребляют сертифицированные лампы, новые аппараты; время воздействия ультра-фиолета определяется с ювелирной точностью. В отличие от солярия в клиниках изредка облучают все тело. Обычно процедуры назначают для ограничен-ных участков, и исключительно в целительных целях.

Цвета шоколада

Зато автозагар для здоровья неопасен. На кожу наносятся вещества, которые прокрашивают верхние слои эпидер-миса. Кожа приобретает золотистый колер. Такие средства для автоза-гара именуются автобронзанты. Они содержат DHA (дигидроксиацетон). При нанесении на кожу DHA соеди-няется с белками и аминокислотами, происходит хим реакция. Верхние слои кожи прокрашивают-ся и темнеют. «Загар» проявляется уже через 1-4 часа после нанесения средства. Колер держится на коже 3-4 денька, позже равномерно сходит. Ав-тозагар можно наносить на кожу хоть каждый денек и при желании только на открытые участки тела, но обычно довольно бывает 2-ух раз в неделю. Большая часть средств для автозагара не защищают кожу от воздействия ультрафиолета, потому тем, кто употребляет автобронзанты, можно и необходимо наносить солнцезащитные кремы. Современные средства для ав-тозагара, которые содержат защитные вещества и фильтры от УФ-лучей, в инструкции маркируются - SRF.

Перед применением автозагара

- Перед нанесением автозагара следует принять ванну и сделать пилинг, чтоб наносимое средство распре-делилось без разводов как можно ровнее.

- После аква процедур высушить кожу и дать телу остыть. По другому расширенные поры поглотят боль-ше средства, и расцветка получится неравномерной.

- На губки, брови и линию роста волос нанесите жирный крем для защиты от окрашивания.

Нанесение автозагара

- Начинайте нанесение средство для автозагара с ног, равномерно поднимаясь ввысь. Колени и локти обрабатывайте наименьшим количеством средства. Не наносите средство на область вокруг глаз.

- Для нанесения средства на локти, колени и лицо лучше воспользовать-ся ватными тампонами.

- Временами мойте руки с мылом и щеточкой, по другому получатся загоре-лые ладошки и ногти.

Вероятные трудности и их решения

- Чтоб не было разводов, неравномерного окрашива-ния перед процедурой сделайте неплохой пилинг, и средство ляжет ровно.

- Чтоб не появились прыщи выбирайте продукты, в инструкции которых указа-но, что они не содержат жира (oil-free) и они не комедогенны (no-comedones), другими словами не забивают поры.

Подбираем средство для автозагара

Спрей. Самое комфортное средство. Позволяет не дотрагиваться к нему руками и избежать окрашивания ладоней. Нормально подходит для нанесения на все тело, дает идеаль-ное равномерное прокрашивание.

Масло. Просто и стремительно наносится. Не рекомендуется для кожи, склон-ной к возникновению прыщей.

Кремы. Мягенькие пластичные кремы отлично ложатся на кожу. Подхо-дят для сухой кожи. Лучше обра-батывать кремами ограниченные участки, к примеру лицо, область декольте.

Смесь. Любителям легких средств подойдет смесь. В нее, обычно, входят вытяжки из семян винограда, витамины А, С и другие составляющие, предупрежда-ющие возникновение морщин и борющи-еся с ранним старением кожи.

Гель. Очень нежные, с легкой текстурой гели для автозагара подходят для чувствительной кожи. Совсем не сложно наносятся и стремительно впитываются.

Как избрать колер

Перед тем как избрать средство, направьте внимание на его колер вы же не желаете быть пестрой и пятнистой? Если у вас очень светлая от приро-ды кожа, как, к примеру, у Пэрис Хилтон, используйте автозагары с кремовой текстурой (крем, мо-лочко либо эмульсию) с пометкой light. Они содержат увлажняющие составляющие, которые малость ос-лабляют действие бронзирующего вещества, потому загар выходит светлым.

Девицы с розоватой кожей, как у Риз Уизерспун, вправе избрать различные цвета зависимо от ин-тенсивности цвета, которого хотят достигнуть. Для естественного легкого загара подходят спреи либо кремы, для более глубочайшего цвета лучше избрать гель. Главное условие при всем этом, чтоб средство было со значком medium.

Дамам со смуглой кожей, как у Джессики Симпсон, рекомендуем использовать гелевые автозагары без увлажняющих ком-понентов. В таких средствах кон-центрация бронзирующих компо-нентов выше, потому они и дают более глубочайший загар. Выбирайте средства с маркировкой dark.

Сейчас мы знаем, как нанося автозагар, чтобы без разводов было, достигнуть ровненького окрашивания без противных последствий для организма.

Дарья Сотникова,
Похожие статьи:
Секреты прекрасной, здоровой кожи лица
В нашей статье «Секреты прекрасной, здоровой кожи лица» мы поведаем вам, как стать обладательницей по-настоящему здоровой и прекрасной кожи лица. Чтоб ваша кожа не принесла вам стрессов и разочарований, необходимо заблаговременно...
Верный уход за лицом зимой
То, что на улице мороз, совсем не значит, что кожа лица должна быть покрасневшей, мерклой либо пересушенной. Косметологи отыскали методы поддержать здоровый цвет лица, когда температура на улице падает. Верный уход за лицом зимой...
Какой автозагар лучше в домашних критериях
Придать коже золотистый колер можно 2-мя методами - при помощи средств для автозагара либо в солярии. Автозагары, либо бронзанты, выпускаются в виде лосьонов, гелей, кремов, легкого молочка (флюида). Основное действующее ...
Как верно подобрать средство для загара
В последние пару лет все дамы грезят о равномерном, бронзовом и прекрасном загаре. Ведь загоревшие девицы смотрятся молодее, сексуальнее, стройнее и красивее. Так же загар прячет вялость на лице, прыщи и другие малозначительные...
Влияет ли загар на онкологические заболевания?
С точки зрения самого процесса загара, большой разницы между южным или морским и речным загаром нет. Однако в южных широтах интенсивность ультрафиолетового излучения у солнца выше. Поэтому на море загар появляется быстро, но и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...