Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как следует ухаживать за кучерявыми волосами?
Опубликовал: Anna S | Дата:17.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакКак потрясающе смотрятся люди с кудрями! Ухоженные волосы, спадающие на лицо и кудри, никого не оставят флегмантичными. Но многие даже не представляют, как следует ухаживать за кучерявыми волосами, этими милым закорючкам на голове. -

И вот почему стержень волоса обладает пористой структурой, а покрывающие его чешуйки размещаются неравномерно, что делает волосы неприспособленными к неблагоприятной погоде, перед снегом, дождём либо просто увлажненной погодой. Потому уход за волосами очень важен, по другому кудряшки будут не блестящими, сухими и секущимися. А если вы попадёте под дождик либо снег, то ваши милые кудри одномоментно перевоплотился в пышную прическу, доставляющую вам неудобство и дискомфорт.

Завиточки на вашей голове всегда завлекают внимание больше, чем прямые волосы. Ваши недавнешние знакомые могут спросить вас: «Это твои истинные волосы либо ты накрутилась? А может это хим завивка?» И естественно многим приходится повсевременно отвечать на этот вопрос, а время от времени этот вопрос ваших завистников, ведь не каждому человеку даны от природы вьющиеся волосы.

В один прекрасный момент, когда я была ещё совершенно малеханькой девченкой, дама произнесла мне: «Люди с волнистыми волосами отмечены Богом!». Тогда я не совершенно сообразила это фразу. Но будучи взрослой, осознаю, что на свете не настолько не мало людей с природными кудряшками.

Но многие знают, что иметь вьющиеся волосы не так просто. За ними нужен неизменный уход. Волнушки не такие послушливые по сути. Чтоб их как-то усмирить, нужен шампунь, бальзам для волос и маска.

Но не беспокойтесь! У обладательниц прямых волос тоже сильно много заморочек с укладкой и придания объёму волос. Самое принципиальное - это знать несколько правил и тонкостей по уходу за волосами, тогда и ваши волосы будут неотразимы, и никто не сумеет отвести глаз от ваших кудрей! Если вы всё будете делать верно, то ваши кудри приобретут сияние и естественную красоту. А главное, волосы будут меньше подвержены сечению.

Тонкости каждодневного ухода за вьющимися волосами

Избираем верный шампунь
Шампунь необходимо выбирать только от повреждения и типа ваших волос. У основания корешки волос нередко жирные, а у кончиков волос напротив всегда сухие.

Основным значением шампуня для сухих волос является избавление вас от сухости и придания им блеска. Будет намного лучше, если в вашем шампуне будет больше натуральных товаров, чем хим. До того как приобрести шампунь, поначалу прочитайте состав, будет лучше, если ваш шампунь будет содержать масло жожоба, лотоса либо экстракт кокоса. Эти перечисленные составляющие освободят вас от сухости и дадут естественный вид вашим волосам. Если же ваши волосы очень очень испорчены, то рекомендуется брать шампунь на крапиве, что поможет их скорому излечению и укреплению.

От шампуней с повышением объёма волос вы сможете сходу отрешиться. Во первых, когда вы промоете им голову, будет трудно справиться со своими кудрями, а во вторых, они разрушают частицы ваших волос, делая их более уязвимыми перед нехороший погодой.

Внедрение бальзама для волос.

После мытья волос нужно пользоваться особым бальзамом. Он поможет смягчить ваши волосы. Придать им сияние и после него потрясающе расчёсываются волосы. При покупке, не запамятовывайте читать оборотную сторону продукта. Если на флаконе написано кондюк для волос, то это обозначает только то, что он поможет вашим волосам просто и стремительно высохнуть. Бальзамы - ополаскиватели необходимы для придания блеска вашим волосам, этому процессу послужат лимоновая либо молочная кислоты, а так же полное удаление с ваших волос остатков шампуня. Так же, вы сможете избрать бальзам для окрашенных волос. Когда вы красите волосы, то краска повреждает их, при всем этом повреждая пигмент и цвет ваших волос. Так же, есть бальзамы для сухих волос, потому что им необходимо обеспечить помощь с вашей стороны. Вы поможете сухим волосам, если купите бальзам с маслом жожоба либо эфирными маслами, также жасмина.

Сушка и укладка
Сушке волос вы должны уделять повышенное внимание. Лучше отжать волосы полотенцем и дождаться пока волосы сами высохнут. В неких случаях вы сможете пользоваться феном, но помните, что тёплый воздух портит ваши волосы.

Для кудрей наилучшая расчёска-это расчёска с редчайшими зубьями. При укладке кучерявых волос необходимо меньше воспользоваться расческой, так как с её внедрением локоны будут пушиться. Каждому человеку характерно, чтоб волосы секлись. Потому каждый месяц посещайте парикмахерскую.

Не сушите кудри феном, по другому вы их испортите. Лучше, когда волос высохнет сам. Но если таковой способности нет и необходимо сушить волосы феном, то не направляйте струю жаркого воздуха на все волосы, сушите только кончики. Корешки нельзя сушить феном, так как вы их сможете просто разрушить.

Для получения прекрасных кудрей лучше использовать собственные руки и пальцы, ежели расчёску. При сушке, помассируйте волосы у корней, чтоб придать им объём и при помощи пальцев завейте их так, как вам нужно, после оставьте сушить.

Потом можно использовать пенку для волос.

Секреты красы кучерявых волос

Маски.

Из-за того, что кучерявые волосы нередко бывают жёсткими, есть особые маски для волос. Они действуют, образуя защитную плёнку на волосах, не давая им сечься.

Стрижка
Посещайте парикмахерские. Ведь волосы имеют свойство сечься. Каждые три четыре месяца обстригайте посечённые концы волос.

Покраска волос
Идеальнее всего не краситься вообщем, потому что даже самая высококачественная краска разрушает волосы. Но если вы всё-таки собрались сделать это, тогда покупайте особые шампуни и кондюки для покрашенных волос. Они посодействуют не так усугублять ваши волосы.

И в заключение разговора о том, как следует ухаживать за кучерявыми волосами, желаю добавить, никогда не отрешайтесь от собственных кудрей, да, многие люди с кудряшками отторгают их и приобретают выпрямители, портя свои натуральные волосы, но знайте, что на кудри всегда был спрос и на даму с волнушку будет обращён каждый взор человека. Природа одарила вас кучерявыми волосами, сберегайте их и хлопочите о их!

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как верно ухаживать за нарощеными волосами
На данный момент многие увеличивают для себя волосы, чтоб иметь прекрасные пряди. Но они требуют кропотливого ухода. Сейчас мы побеседуем о том, как верно ухаживать за нарощенными волосами....
Как верно ухаживать за вьющимися волосами?
Девицы с прямыми волосами завидуют вашим природным локонам. А вы только и делаете, что боретесь с «эффектом одуванчика». Мы подскажем, как верно хлопотать о вьющихся волосах....
Укладка для волос средней длины
Укладывая волосы дома, мы, обычно, пытаемся повторить то, что делал мастер в салоне. Но, во-1-х, это не всегда комфортно, во-2-х, парикмахер верно осознает, каким должен быть итог и, в-3-х, отлично знает, как этого достигнуть!...
Типы волос и как верно ухаживать?
Каждой даме охото иметь прекрасные волосы. Независимо от того, какие они - недлинные либо длинноватые, волнистые либо прямые - хоть каким волосам нужен уход. Волосы бывают различных типов и очень принципиально знать, какой тип у...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...