Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от проблем с кожей лица
Опубликовал: Anna S | Дата:02.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакКак избавиться от проблем с кожей лица стремительно и в то же время провести высококачественное исцеление? Этот вопрос интересует многих дам. Мы попытаемся ответить на него и дать ценные советы.

-

Купероз

Купероз возникает, когда кровяные сосуды на лице размещены очень близко к поверхностным слоям и имеют тонкие стены. Это приводит к покраснению, воспалению и возникновению гнойных прыщиков. Вообщем за этот «недуг» стоит винить гены, но есть и другие причины, которые могут ухудшить положение: резкие перепады температуры, острая пища, кофеин, алкоголь и жирные продукты.

Домашнее исцеление

Заведите журнальчик, где раз в день будете фиксировать последующие характеристики: климатические условия, питание, состояние вашей кожи. Это поможет проследить, что вызывает покраснения. А так как кожа у тех, кто мучается куперозом, очень чувствительная, перейдите к использованию гипоаллергенной косметики. Чтоб выровнять рельеф кожи, используйте раз в неделю гликолевый пилинг.

Помощь доктора

При розацеи нужно использовать процедуры и местные средства, подобные применяемым при угревой заболевания, также процедуры, направленные на исцеление купероза. По воззрению ведущих глобальных профессионалов, действенным является израильский ELOS-метод удаления сосудов. Он представляет собой сочетание инфракрасного света и радиоволнового биполярного тока. При всем этом не повреждаются окружающие ткани и здоровые сосуды. Вследствие этого капилляр греется до температуры, приводящей к спаиванию его стен, разрушению и исчезновению. После процедуры изменяется цвет обработанных сосудов. В течение нескольких дней оприходованные сосуды и капилляры стопроцентно исчезают. Курс исцеления составляет в среднем 1-2 процедуры.

Угревая сыпь (Акне)

Время от времени предпосылкой этой трудности могут быть гормональные сбои, которые, в свою очередь, провоцируются стрессом либо нарушением менструального цикла. Гормональные всплески вызывают перепроизводство жира и ускоряют цикл деления клеток. Это закупоривает поры, что содействует размножению микробов и вызывает воспаление кожи. Забивающие поры косметические средства с содержанием жира и талька также могут быть предпосылкой угревой сыпи.

Домашнее исцеление

Достаньте из шкафа кроссовки, 30 минут упражнений в денек посодействуют вам регулировать уровень гормонов, что понизит возможность осложнений. Дальше постарайтесь включить в свою программку красы правильные средства по уходу за кожей. Умывайте лицо днем и перед сном очистительным веществом с успокаивающими ингредиентами, к примеру, ромашкой. Это поможет предупредить раздражение и сухость, которые иногда сопровождают возникновение угрей. Потом нанесите легкое увлажняющее средство без жира, но содержащее салициловую кислоту. Когда возникают прыщики, постарайтесь их не давить, так как это оставляет следы, и используйте средства для точечного нанесения. Если вы не добьетесь улучшений без помощи других, запишитесь на прием к дерматологу. Внешнее исцеление содержит в себе ретиноидные кремы, содержащие производные витамина А, которые позволяют порам оставаться незапятнанными, также кремы с антибиотиками, контролирующими размножение микробов, вызывающих прыщики. Будьте готовы, что также вам может пригодиться массивное лекарственное средство, к примеру, изотретиноин, останавливающий создание жира.

Пигментные пятна

Лишная пигментация может появляться в итоге деяния солнца на кожу лица в течение всей жизни, также из-за травм. Когда кожа заживает, ваши клеточки создают завышенное количество меланина в этой области. Но если пятно огромного размера появилось на лбу либо на щеке, то полностью возможно, что у вас меланодермия (меланоз). Болезнь может развиться во время беременности, репродуктивного исцеления либо после приема противозачаточных средств, вследствие резкого роста уровня гормона эстрогена. Разработки в этой области ведутся издавна, и на сегодня сотворено много косметических средств для осветления кожи. Вам пригодятся средства, в состав которых входят азелаиновая либо койевая кислоты, зеленоватый чай либо витамин С. Итог будет приметен кое-где через 12 недель. Если вы нередко бываете на солнце, очень принципиально использовать солнцезащитный крем широкого диапазона с SPF 30 и наносить его каждые два часа. Уф-излучение сделает пятна темнее, и о достигнутом эффекте можно будет запамятовать.

Последняя степень меланоза (мощная пигментация по всему лицу) не поддается исцелению при помощи обыденных косметических средств. Потому попросите вашего доктора порекомендовать вам один из отбеливающих кремов, отпускаемых по рецепту. Гидрохинон, входящий в их состав, помогает уменьшить количество пигмента, вырабатываемого клеточками, и осветлить уже имеющиеся пятна за 4-8 недель. Чтоб избавиться от пигментированных клеток и выровнять цвет кожи, можно раз за месяц проходить функцию гликолевого пилинга. Ваш доктор также может предложить процедуры исцеления высокоимпульсным источником света, которые уничтожают пигментные клеточки средством нагревания.

Экзема

Если пятна на коже нередко возникают в одних и тех же местах, может быть, вы мучаетесь от экземы - воспалительного заболевания, поражающего людей, склонных к аллергии. Экзема может появиться из-за грубого очистительного средства, брутального отопления в помещении, сухой либо прохладной погоды. Все эти причины нарушают работу барьера кожи, который держит воду. Сначала, нужно уметь предугадать еще одно отягощение, когда кожа начнет немного почесываться за денек либо два до обострения. Тогда можно будет внести конфигурации в режим использования косметических средств». Начинайте уход с гипоаллергенного очистительного средства. Следом используйте обычный лосьон без отдушек. Если обыденные средства не действуют, ваш доктор может выписать стероидный крем, помогающий держать под контролем воспаления и смягчающий непокладистые сухие пятна.

Псориаз

Симптомом является бугорчатая розоватая сыпь с белоснежными бляшками. Высыпания в большинстве случаев возникают на коже головы, локтей, коленей. Псориаз появляется, когда иммунная система отправляет неверные сигналы, ускоряющие цикл роста клеток. Обыденные клеточки вырастают и отторгаются через 28 дней. А нездоровые псориазом растут за 3-4 денька.

Сначала нужно избегать всего, что вызывает отягощения. Как правило это стресс, медикаменты и все, что провоцирует аллергию. Для того чтоб просто избавиться от сухих бляшек, добавьте в ванну малость сухого молока. Молочная кислота поможет смягчить пораженные участки кожи. Потом смажьте бляшки толстым слоем гипоаллергенного крема для тела. Внешние стероидные кремы можно использовать для того, чтоб уменьшить обострение, а шампунь с салициловой кислотой, отпускаемый по рецепту, поможет биться с зудом и бляшками. Ваш доктор может также порекомендовать фототерапию: воздействие УФ-лучей на кожу прирастит время цикла деления клеток. Итог? Гладкая и мягенькая кожа. Сейчас вы понимаете, как избавиться от заморочек с кожей лица стремительно.

Марина Вавринюк,
Похожие статьи:
Верный уход за чувствительной кожей лица
После умывания иногда не покидает чувство стянутой кожи, после крема, даже самого дорогого - приметны маленькие прыщики либо покраснения. Можешь не колебаться, у тебя чувствительная кожа! Потому для тебя нужно знать, какой же...
Традиционные средства при покраснении лица
Даже если покраснение кожи носит временный нрав, все это свидетельствует о том, что есть трудности с капиллярами. Маленькие сосуды при их хрупкости резко заполняются кровью, и это вызывает расширение сосудов, в итоге чего на лице...
Крем для лица после 30 лет
Крем - это косметическое средство, нужное для ухода за кожей всех возрастов. В древности доктор Гален сделал смесь, которая в течение нескольких веков была единственным кремом. Современных косметических средств для кожи еще...
Какие средства лучше использовать для ухода за жирной кожей?
Программка ухода за жирной и комбинированной кожей. Завышенная секреция сальных желез, грубая текстура кожи, расширенные поры, высыпания - так эпидермис противоборствует стрессу и совладать с этим поможет верно подобранная...
Кропотливый уход за кожей зимой
В зимний период наша кожа переживает как минимум три суровые трудности. Сухость и обезвоживание - самые всераспространенные. Под воздействием погоды и отопления сосуды сужаются, нарушается кровообращение и питание клеток кожи....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...