Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от аромата пота ног?
Опубликовал: Anna S | Дата:19.02.11
  • 0
(голосов:0)
Как избавиться от аромата пота ног?В нашей статье «Как избавиться от аромата пота ног» мы поведаем вам, как можно избавиться от аромата пота ног. Выделение пота на ногах - это естественный процесс, но часто это приводит к тому, что у многих людей ноги неприятно пахнут. Человек начинает из-за этого комплексовать, тогда и человек переживая собственный противный запах ног, опасается снять обувь. Это приносит ему неудобства, приходится брать с собой запасные носки, или колготки и первым долгом бежать в ванну. Если противный запах ног, является и вашей неувязкой, тогда мы вам подскажем, как избавиться от него, и что необходимо делать, чтоб не появился противный запах ног. _ <!-- Оригинал статьи --> Причина противного аромата ног
Главной предпосылкой противного аромата ног является усиленная потливость. На каждой ноге сосредоточено несколько тыщ потовых желез, которые в денек вырабатывают до 200 мл пота. А если вы ведете активный стиль жизни, занимаетесь спортом, много времени проводите на ногах, то ваши ноги еще посильнее потеют.

Пот не имеет аромата, так как состоит из соли и воды. Сам запах возникает из-за размножения микробов. Но не только лишь ноги потеют, потеет и все тело, ведь руки же у человека не имеют обычно такового противного аромата. А происходит всё это из-за того, что люди нередко надевают на ноги закрытую обувь, носки, а это является подходящей средой для размножения микробов, там мокро и мрачно.

Можно сделать последующий вывод, что противному запаху ног содействует:
- Закрытая обувь, изготовленная из ненатуральных материалов, обычно плохо пропускает воздух;

- Носки, в каких преобладает синтетика;

- Усиленное потоотделение при активном стиле жизни.

- Усиление пота в итоге возбуждения, ужаса, стресса и заболевания нервной системы.

- Когда человек носит одну и ту же обувь, изредка воспринимает душ, изредка меняет носки.

Как предупредить противный запах ног?
1. Колготки и носки необходимо поменять раз в день, больше 1-го денька не носить. Даже если вам кажется, что колготки еще незапятнанные, так как запах, которого ты не замечаешь, только усилится на последующий денек.

2. Покупайте носки из натуральной ткани.

3. Одну и ту же обувь не носите подольше 3-х лет. Лучше на каждый сезон, чтоб было более 2-ух пар обуви, поменять ее, чтоб обувь успела проветриться

4. Часто меняйте либо стирайте стельки.

Как избавиться от противного аромата ног?
1. Раз в день мойте ноги бактерицидным мылом для того, чтоб убрать бактерии.

2. Втирайте в стопы ног особый крем, чтоб восстановить потоотделение ступней, крем можно отыскать в магазине либо в аптеке. Можно испытать пасту Теймурова, он может всего за некоторое количество дней, освободить вас от аромата ног.

3. Следует выбирать крема для ног, содержащие дезодорирующие вещества.

4. Для ног лучше использовать дезодоранты-антиперспиранты, они вам посодействуют существенно уменьшить потоотделение.

5. Попытайтесь припудрить ноги порошком борной кислоты, тальком, присыпкой, это все адсорбирует запахи.

6. При сильной потливости каждый денек мойте ноги веществом марганцовки бледно-розового цвета.

7. Попытайтесь делать каждый денек в течение недели ножную ванну, для этого в теплую воду добавьте стакан столового уксуса. Длительность таковой ванны составляет от 15 до 20 минут.

8. На ночь смазывайте стопы ног лавандовым маслом, позже наденьте носки и ложитесь спать. Лавандовое масло приятно пахнет и препятствует размножению микробов.

А если все это не помогает?
Если вы все перепробовали, но ноги излучают противный запах и продолжают потеть, следует обращаться к доктору. Доктор выявит причину лишней потливости либо болезнь, и назначит вам особые препараты.

Противный запах ног советы по предотвращению и облегчению
Потливость ног и запах, это неувязка у многих людей. Этот запах может нанести собственный удар по самооценке и может раздражать друзей и семью. Предпосылкой - синтетические носки, обувь, нерегулярный душ.

Чтоб сохранить ноги свежайшими и сухими:
- Мойте ноги каждый денек теплой водой, для предотвращения болезней кожи.

- Носите незапятнанные, сухие носки и меняйте их раз в день.

- Носки носите из натуральной ткани. Они резвее и лучше впитывают воду.

- На стопы ног наносите крем, в составе этого крема должны быть дезодорирующие и питательные вещества, как к примеру глицерин.

- Действующим и обычным средством, которое устраняет от аромата, является чай. Положите в носки малость чайного листа и положите в обувь на денек либо два, тогда и ваша обувь избавится от этого приевшегося «аромата».

- Особый запах поможет избавиться от аромата ног, но не наносите его меж пальцами. Не ходите с босыми ногами, это только может привести к инфекции, которая только ухудшит противный запах.

- Протирайте ноги, используя тряпку из натурального материала.

- Одни и те же кроссовки не носите больше, чем три года.

- Чтоб придать тонус и сохранить здоровье ног, часто ходите с босыми ногами по травке.

Средства, отбивающие противный запах ног, можно сделать в домашних критериях:
- Старенькую чайную заварку используйте для крепкого настоя и им ополаскивайте ноги. Танины, которые содержатся в чае, уменьшают потоотделение и владеют вяжущим эффектом.

- Если запах резкий и сильный, означает у вас болезнь. Попытайтесь для исцеления средство от акне, которое содержит 10% пероксида бензола.

- Гексагидрат хлорида алюминия является активным ингредиентом, который дает дезодорирующий эффект для стоп.

Выставляйте обувь проветриваться. Меняйте, если есть такая возможность обувь через один день, чтоб не носить два денька попорядку одну и ту же пару. Башмаки расшнуровывайте, «язычок» вынимайте наружу и сушите на солнце. Насыпьте кукурузный крахмал в обувь, он поможет сохранить ноги сухими и поглотит в себя всю воду.

Смотрите за рационом
Такие овощи, как: перец, зеленоватый и репчатый лук, чеснок, могут только усилить нехороший запах ног. Мелкие частички этих товаров, владеют сильным запахом, при поступлении в кровь выделяются через потовые железы. И вашу делему эти продукты не разрешат.

Сейчас мы знаем, как избавиться от аромата пота ног. Следуйте этим советам, и будьте размеренны. Потому что стресс и волнение только наращивают потоотделение, и бактерии еще более плодятся. Со стрессами необходимо биться, не считая отвратительного аромата ног, они оказывают свое отрицательное воздействие на органы и части тела. Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Традиционные средства по уходу за ногами
В течение 9 месяцев вашим ножкам предстоит двойная нагрузка. Чтоб походка оставалась легкой, и ни одно из противных чувств не задело ваших стоп, научитесь верно за ними ухаживать. Традиционные средства по уходу за ногами...
Исцеление народной медициной трещинкы на пятках
В нашей статье «Лечение народной медициной трещинкы на пятках» мы поведаем вам, как необходимо вылечивать трещинкы на пятках. Неувязка трещинок на пятках, может быть в любом возрасте, это не только лишь присуще старым людям. И...
Какой дезодорант самый действенный?
В ваши планы не должны вмешиваться ни белоснежные полосы, ни влажные пятна, ни противный запах. Избираем дезодорирующее средство, сверяясь с графиком еженедельника. Желаете выяснить, какой дезодорант самый действенный? Тогда вам...
Как совладать с запахом пота из подмышек
Свежие исследования в нашей стране проявили, что 50% дам считают, что душ - самое прибыльное средство от противного аромата. Некие употребляют дезодоранты только для особенных случаев. А около 40% считают, что антиперспиранты и...
Из-за чего может быть завышенная потливость?
В нашей статье, «Из-за чего может быть завышенная потливость» мы поведаем вам, из-за чего бывает потливость, и как с ней биться. Завышенная потливость вызывает много противных чувств, начинается с противного аромата и завершается...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...