Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Духи - какие они бывают, как верно избрать запах?
Опубликовал: Anna S | Дата:27.11.10
  • 0
(голосов:0)
Духи
На данный момент уже никто не колеблется в том, что духи оказывают благотворное воздействие на самочувствие дамы. Недаром же их именуют «макияжем для души». Но в наше время прилавки магазинов просто ломятся от богатства различных флаконов. Потому что же отыскать в этом сбивающем с толку обилии собственный запах? Итак, тема денька: духи - какие они бывают, как верно избрать запах себе и не только лишь -

При помощи выдуманных парфю-мерами запахов можно сделать ка-кой угодно образ. К примеру, ощу-тить себя беспечной хохотушкой либо роковой соблазнительницей, решительной бизнеследи либо тяжелой капризной дамой. Потому, если у вас под рукою нет подходящих духов, от-правляйтесь в магазин и порадуйте себя покупкой, которая подымет вам на-строение и станет принципиальным штрихом, прибыльно подчеркива-ющим вашу особенность. А что-бы облегчить для себя поиск, воспользуй-тесь нашими советами.

♦ Парфюмерный магазин - не самое наилучшее место для определения подходящего вам запаха. Дело в том, что правиль-но избрать запах может быть исключительно в опреде-ленной обстановке, а конкретно: вокруг вас не должно быть никакой суеты и никаких сторонних запахов, а вы должны быть безмятежны и нетороп-ливы. Другими словами исследование духов на бегу и в помещении, насыщенном десятками запахов, ни к чему отличному не приведет, разве что по случайности. Но на нее не стоит полагаться, тем паче если духи дорогие. Если же вам охото совершить покупку немедля, по последней мере постарайтесь сделать для себя нужные условия. Для этого по-брызгайте духами на запястье, уйдите из магазина в сквер либо в кафе, постарайтесь расслабиться и только тогда подышите запахом, исходящим от ва-шей кожи.

♦ Если у вас есть время поразмыслить, лучше унести по-нравившийся вам запах домой, капнув духами на ли-сток бумаги. Правда, тогда они будут пахнуть малость не так, как на вашей коже. Но зато другие условия «дегустации» будут соблюдены, так как вы займе-тесь ею расслабленно и не спеша, в свободной от посторон-них запахов квартире. Если же вы решите взять с со-бой две пробы, проследите, чтоб они лежали отдель-но друг от друга, к примеру, один листок в сумке, дру-гой - в кармашке.

♦ Имейте в виду: если вам приглянулся запах ду-хов вашей подруги, это совершенно не значит, что на вас они будут «вести» себя точно так же. Кожный покров каждого человека чисто индивидуален, и на исходящий от нас запах оказывает влияние и состав под-кожной клетчатки, и температура кожи, и наличие на ней волосяного покрова, и много других физио-логических причин. Конкретно по этой причине од-ни и те же духи не только лишь проявляют себя более стойкими на одной даме и наименее - на другой. Они еще дают совсем не похожие друг на друга цвета запахов. Потому, выбирая запах, нюхайте его только с поверхности собственного те-ла. Кстати, за ранее удостоверьтесь, что на этом участке кожи нет стороннего аромата - других ду-хов, крема, мыла. По другому получите заместо интере-сующего вас запаха гремучую смесь.

♦ Будьте терпеливы в определении собственного отно-шения к духам, не поддавайтесь воспоминанию, произведенному в 1-ые секунды. В протяжении нескольких часов их запах изменяется (тому есть много обстоятельств). И если сначала он показал-ся вам красивым, то не исключено, что чуток поз-же в духах проявится такая нотка, которая будет вас раздражать. Такие случаи бывают не изредка. Либо, напротив - очень необыч-ный запах, который при первом знакомстве при-вел вас в замешательство, позже может показаться вам упоительным.

♦ При тестировании духов на стойкость не под-носите ежеминутно надушенный участок к носу. Наше чутье имеет обыкновение «уставать», и скоро вам может показаться, что запах стопроцентно выветрился. А по сути вы просто закончили его чувствовать. Потому стремительно вдохните запах, а позже дайте носу какое-то время отдохнуть и толь-ко тогда опять понюхайте кожу. По этой же при-чине не стоит делать больше 2-ух проб за раз. Нашим обонятельным рецепторам не под си-лу освоить много запахов за маленький промежу-ток времени.

♦ Не очень веруйте утверждениям типо знатоков, что брюнеткам подходят сладкие либо восточные арома-ты, а от блондинок должно веять свежайшими фруктами и зеленью. Глобальная мода издавна отказалась от схожей систематизации. Лучше направьте внимание на ассоциа-ции, которые вызывают у вас те либо другие духи, и на-сколько они вам близки. Они бывают различными, у каждого чисто свои. К примеру, очень нередко нас завлекают запахи, связанные с приятными событи-ями из прошедшего. Увидено также, что зависимо от состояния души одной и той же даме в различные периоды жизни могут нравиться различные запахи: то лег-кие, как дуновение вешнего ветерка, то романтиче-ские до головокружения, то экзотичные, «тяжелые», то стильные, то таинственные. Прислушайтесь к собственному настроению: только оно поможет вам сделать правиль-ный выбор.

♦ Если вы не совершенно убеждены в том, какой конкретно образ вам охото для себя сделать, пристально посмот-рите на рекламу духов в престижных журнальчиках за пос-ледние два-три года. Когда идет речь о продукции с мировой известностью, реклама обычно бывает вы-держана конкретно в том же стиле, что и сами духи. По наружности модели, по мизансцене можно с боль-шой достоверностью найти, несет ли этот аро-мат экспрессию либо холодность, скромность либо неповторимость, естественность либо вычурность. Бес-проигрышным вариантом нередко бывает и выбор но-вых духов той же компании, которой вы отдавали пред-почтение ранее. Ведь большая часть именитых пар-фюмеров придерживаются так именуемого семейно-го родства в запахах.

♦ К счастью, кожная аллергия на высококачествен-ные духи - явление редчайшее. Это разъясняется тем, что парфюмерная индустрия сознательно избегает использования ароматичных веществ, способных вы-зывать у здорового организма нехорошую реакцию. Но чтоб убедиться в этом, нужно перед покупкой на-носить незнакомые духи на кожу не только лишь для опре-деления их аромата. Непременно проверьте через не-сколько минут, не побагровел ли этот участок кожи. В случае аллергических проявлений об этих духах целе-сообразно запамятовать навечно.

♦ Не стоит также брать духи, запах которых в целом вас устраивает, но мешает какая-та одна нотка, к примеру, железный «привкус» либо напомина-ние о каком-то постылом кулинарном направлении вроде корицы либо ванили. Ведь запахи - это наибо-лее сильные раздражители наших органов эмоций, потому вы навряд ли когда-нибудь можете прими-риться с чуждым вам цветом.

На стойкость благоуханной воды и ин-тенсивность ее аромата оказывает влияние и то, к какой категории она относится. Фактически духи, либо parfum, содержат самый высочайший про-цент ароматичных компонент и эфирных масел - от 15 до 40 процентов. Туалетная во-да, либо eau de toilette, имеет в собственном составе приблизительно 10 процентов ароматных веществ. Нечто среднее меж ними - парфюмерная во-да, либо eau de parfum. Меньше всего аромати-ческой эссенции в одеколоне (eau de cologne) - от 2 до 8 процентов от общего объема.

И последнее, что охото сказать о духах - какие они бывают, как верно выбирать запахи вы уже понимаете - не запамятовывайте о вкусах собственного напарника. Если вы в экстазе от избранного запаха, а вашему возлюбленному он не нравится - серьезно подумайте. Ведь запахи - очень принципиальная часть чувственного восприятия, база сексапильного влечения и страсти. Стоит ставить это под опасность, пытаясь обосновать партнеру свою правоту, дескать, мне нравится - и все здесь?.. В конце концов, всегда можно подобрать себе несколько запахов, выбрав в конечном итоге тот, который устроит вас обоих. И пусть духи станут вашим ассистентом в деле обольщения, а никак не напротив.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Как верно избрать духи с феромоном?
В наш век сексапильной революции каждый очевидно либо потаенно грезит быть сексуальным. Сексапильная сторона жизни, сейчас, после эры «железного занавеса», стала занимать принципиальное место в жизни россиян. - Дамы издавна...
Как отличить истинные французские духи от подделки?
Приобрести заместо не плохих дорогих духов подделку - это не только лишь выкинутые на ветер средства, что очень грустно, но не очень жутко. Основная опасность непонятной покупки - значимый подрыв здоровья. - Плохой парфюм ...
Как найти истинные фирменные духи?
Масса дам раз в год растрачивает гигантскую сумму средств на косметику и парфюмерию, плата за которые значительно опустошает кошельки прелестной половины населения земли. Но средств, потраченных на возлюбленный запах, не жаль....
Как в домашних критериях сделать духи
Считается, что нельзя сберегать на косметике, тем паче на туалетной воде и духах, Вероятнее всего это утверждение, потому что туалетную воду и духи можно приготовить без помощи других и без особенных издержек. Тут необходимо...
Выбор духов зависимо от характера
Запах, провождающий человека равносилен его визитной карточке. Он оказывает влияние на подсознание окружающих и способен поведать о нраве человека и даже его настроении. Запах в жизни дамы - это и совсем отражение ее...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...