Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно выбрать шубу из мутона
Опубликовал: bestgirl | Дата:19.02.11
  • 0
(голосов:0)
Как верно выбрать шубу из мутонаС пришествием зимы у всех нас появляется потребность в теплой верхней одежке. Это может быть куртка либо пуховик, но часто наш выбор падает на шубу. Шуб на данный момент существует величавое огромное количество, самых различных фасонов и сделанных из самого различного меха. Достаточно большой популярностью пользуются шубы, сшитые из мутона - облагороженной овчины. Для перевоплощения овчины в мутон мех обрабатывается формалином (при таковой обработке ворс меха вроде бы консервируется), а потом окрашивается (в хоть какой тон от светлого до темного). Сейчас мы побеседуем о том, как верно избрать шубу из мутона. <!-- Оригинал статьи -->

Мутоновая шуба имеет некие достоинства по сопоставлению с шубами из других видов меха. За счет особенной обработки меха (в особенности, если эта обработка произведена отменно) такая шуба длительно носится (срок носки - 9-10 сезонов) и достаточно длительно сохраняет собственный начальный вид, также отлично посиживает на фигуре.

Шуба из мутона обладает высочайшей влагоустойчивостью, что, непременно, ценно при той зимней погоде, которая установилась в Рф в последние годы, когда нередки внезапные оттепели и влажный снег либо даже дождик. Не считая того, мутоновая шуба отлично сохраняет тепло, и в мороз в ней не будет холодно. Но для того чтоб верно избрать мутоновую шубу, которую вы можете длительно и с наслаждением носить, необходимо соблюдать несколько обычных советов.
Как верно избрать шубу из мутона? Самая, пожалуй, основная рекомендация - если вы решили приобрести шубу, покупайте ее исключительно в специализированных меховых магазинах, а не на рынке - так у вас меньше риска натолкнуться на ненадлежащее качество либо низкопробную подделку. Когда вы уже избрали понравившуюся вам шубу, вам сначала необходимо убедиться в ее качестве. Если вы при первом же поверхностном осмотре нашли какие-либо наружные недостатки - от покупки таковой шубы следует сразу отрешиться.
Чтоб проверить качество меха, из которого сделана шуба, сожмите мех в ладошки и потом разожмите - он должен принять собственный начальный вид. Ворсинки меха ни при каких обстоятельствах на должны слипаться, также они не должны ломаться, если провести по ним рукою против роста шерсти. Мех шубы не должен лезть, если вы попытаетесь его пощипать.

Для проверки свойства расцветки меха шубы проведите по нему светлой тряпкой. Если тряпка окрасилась - означает, мех выкрашен некачественно, с нарушением технологии. После того, как вы удостоверились в том, что мех шубы обработан отменно, проверьте качество пошива шубы. Швы должны быть цельными, нигде не должны торчать нити, не считая того, швы не должны быть очень выпуклыми. Если же швы вообщем не прощупываются - шуба полностью возможно окажется не сшитой, а склеенной, и через некоторое количество дней просто развалиться.
Если шуба, которую вы избрали - известного производителя, непременно проверьте все ярлычки и лейблы, потому что существует большое количество подделок, иногда очень низкого свойства. Большая часть больших производителей, обычно, докладывают о том, как отличить их продукцию от подделки. Такую информацию можно отыскать на Интернет-сайте производителя.
Когда вы удостоверились, что шуба, на ваш взор, соответствующего свойства, непременно спросите у торговца сертификат на эту шубу. Если сертификата нет либо по каким-то причинам торговец отрешается вам его предоставить - лучше откажитесь от покупки, потому что это может гласить о том, что торговец знает о каких-либо негативных качествах шубы, которых вы при осмотре могли и не найти.

После того, как вам предоставили сертификат на шубу, выясните у торговца, дается ли при покупке гарантийный талон. Отсутствие гарантийного талона может свидетельствовать о том, что шуба имеет какие-то недостатки, которые проявятся с течением времени, и при всем этом вы не можете предъявить торговцу никаких претензий. Если есть гарантийный талон, вы сможете, согласно закону о защите прав потребителей, возвратить торговцу приобретенный продукт при обнаружении недочетов продукта, от вас не зависящих (к примеру, производственный брак).
После того, как вы выполнили все перечисленные выше советы - непременно примерьте шубу. Она должна быть подходящего вам размера и подходящего для вашей фигуры фасона. Шуба должна не только лишь прекрасно смотреться на вас, да и вам должно быть комфортабельно в ней. Если вы, надев шубу, чувствуете какой-нибудь дискомфорт - лучше откажитесь от покупки, так как вы, вероятнее всего, будете носить приобретенную шубу длительное время, а с течением времени маленький дискомфорт может перевоплотиться в суровый и будет доставлять вам беспокойство при носке. Сейчас вы понимаете, как верно избрать шубу из мутона.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Как верно избрать кожаную куртку
Одним из более нужных и симпатичных материалов при разработке верхней одежки уже многие годы является кожа. Кстати, наши праотцы, первобытные люди, конкретно кожаные и меховые изделия стали использовать в качестве одежки одними...
Как избрать шубу из меха бобра
Многие из дам грезят о шубе, которая могла бы согреть в самые сильные морозы, была бы легкой, как пушинка, не говоря уж о красе меха и престижного покроя. Удобные дамы кроме выше перечисленного еще грезят о том, чтоб цена этой...
Дамские зимние куртки и пуховики
Как избрать дамские зимение куртки и пуховики? Читайте правила и советы в нашей нынешней статье. Прохладное время года значительно ограничивает нас в желании варьировать собственный ежедневный образ. Позволить для себя поменять...
Женская верхняя меховая одежда
В нашей статье " Женская верхняя меховая одежка" представлена только ценная информация, которая поможет вам, милые дамы, достигнуть фурроров в борьбе за красоту и здоровье. Одним из самых вожделенных прикосновений дамы считают...
Как избрать мех для пошива шубы?
Приходит время, когда дама идет в магазин либо на рынок и выбирает для себя шубу. Но как нередко это бывает, что даже при большенном количестве ассортиментов нет подходящего фасона, размера, цвета, либо стоимость не по кармашку....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...