Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Салат с белоснежным куриным мясом
Опубликовал: Anna S | Дата:29.04.11
  • 0
(голосов:0)

СалатВ статье «Салат с белоснежным куриным мясом» мы поведаем вам, как приготовить салат с куриным мясом. Куриное мясо прекрасно подходит для различных салатов. Аппетитные, прекрасные, сытные и смачные салаты с белоснежным куриным мясом отлично подходят к хоть какому столу. А курица отлично смешивается с фруктами, овощами и другими продуктами.

-

Салат с куриным мясом

Ингредиенты: возьмем 250 гр жареного куриного мяса, 200 гр сливок, 100 гр консервированного зеленоватого горошка, 100 гр сыра, соль, хрен, уксус по вкусу.

Изготовление. Сыр и жареное куриное мясо нарежем маленькими кубиками. Сливки взобьем и заправим уксусом, солью и хреном. Осторожно смешаем с сыром и с мясом. Выложим в салатницу, вокруг выложим зеленоватый горошек, в середину салата воткнем пучок зелени.

Салат «Итальянский»
Ингредиенты: 300 гр белоснежного куриного мяса, 100 гр вареного окорока, 200 гр маленьких вареных макарон, 100 гр помидоров, 300 гр майонеза.

Изготовление. Окорок, макароны, куриное мясо нарежем кусками, помидоры, если не большие нарежем на четыре части. Все смешаем с майонезом, и посолим по вкусу.

Салат «Аппетитный»
Ингредиенты: пригодится 350 либо 500 гр вареной курицы, 350 либо 500 гр моркови, 3 зубка чеснока, майонез, 3 соленых огурца.

Изготовление. Соленые огурцы и куриное мясо нарежем маленькими кубиками, морковь натрем на большой терке, обжарим на растительном масле до мягкости. Остудим. Чеснок пропустим через чесночный пресс. Смешаем все и заправим майонезом. Выложим салат в салатник и украсим зеленью. Оставим на один час в прохладном месте.

Салат «Дамский»
Ингредиенты: будет нужно 120 либо 150 гр вареного белоснежного куриного мяса, ½ банки консервированных ананасов, полкилограмма шампиньонов, майонез и зелень по вкусу.

Изготовление. Куриное филе нарежем соломкой либо маленькими кубиками. С ананасов сольем жидкость и порежем кубиками. Шампиньоны нарежем, поварим 10 минут, а потом обжарим 5 минут.
В салатнице смешаем грибы, курицу, ананасы. Заправим майонезом, посолим и украсим салат зеленью.

Салат с авокадо и с курицей
Ингредиенты: пригодится один авокадо, 200 гр куриного вареного мяса, пучок петрушки, красноватый перец.
Для соуса: сок половины лимона, натуральный йогурт, соль, перец.

Изготовление. Мясо порежем на куски, перец почистим, помоем и порежем соломкой. Авокадо очистим и мелко нарежем. Перемешаем курицу, порезанную зелень, авокадо и перец.
Для соуса смешаем йогурт и сок лимона, приправим перцем, солью. Заправим салат, украсим его перцем и сходу подаем на стол.

Салат «Цветочная клумба»
Ингредиенты: для слоеного теста возьмем в случайных количествах вареное яичко, соленые огурцы, вареной окорок куриный, репчатый лук и майонез.

Изготовление. Поначалу замаринуем лук, для этого нарежем его тонкими полукольцами, сбрызнем уксусом и дадим постоять 5 минут. Возьмем блюдо и уложим слоями:
1 слой - нарезаем отварное мясо курицы маленькими кубиками, смазываем майонезом,
2 слой - будет маринованный лук,
3 слой - соленые огурцы нарежем маленькими кубиками и смажем майонезом,
4 слой - положим тонкие кружки вареного яичка на соленые огурцы, смажем майонезом.

Из вареной моркови создадим «розу», для этого порежем морковь по спирали и воткнем ее в центр салата. Из яичка создадим «ромашку», украсим веточкой петрушки. Салат должен настояться 2 либо 3 часа.

Салат «Черепаха»
Ингредиенты: пригодится 5 сваренных яиц, 100 гр сыра, 2 репчатые луковки, вареной куриный окорок, 100 гр грецких орехов (очищенных), горсть темного изюма (распаренного), 200 либо 250 гр майонеза.

Изготовление. Выложим салат в форме черепахи, каждый слой промазываем слоем майонеза.
1 слой - положим размятые вилкой яичные желтки либо натертые на маленькой терке,
2 слой - нарезанное куриное мясо,
3 слой - нарезанный лук, для удаления горечи, ошпарим его кипяточком,
4 слой - на большой терке тертые белки,
5 слой - на большой терке тертый сыр.
Из половинок грецких орехов выложим панцирь черепахи, а глаза создадим из распаренного изюма.

Салат «Куриный пир»
Ингредиенты: будет нужно 3 тушки кальмаров. 300 гр куриного филе, пакетик сухариков. 200 гр твердого сыра, 2 маринованных огурца, 2 зубка чеснока, майонез для заправки, сливочное масло для жарки, соль.

Изготовление. Кальмары промоем, очистим, отварим 1 либо 2 минутки в подсоленной воде, остудим и нарежем соломкой. Чеснок пропустим через пресс и добавим к кальмарам. Куриное филе промоем, обсушим салфеткой, мелко нарежем, посолим и обжарим на сливочном масле до корочки и положим в салатницу. Добавим приготовленные кальмары, мелко нарезанные огурцы, сыр, сухарики. Готовый салат заправим майонезом и отлично перемешаем.

Салат «Вкусный»
Ингредиенты: возьмем 1 куриный окорок, крупную репчатую луковку, 200 гр шампиньонов, 4 вареных яичка, 100 гр сыра, майонез.

Изготовление. Куриный окорок отварим, остудим и нарежем кубиками. Поджарим в растительном масле нарезанный репчатый лук и шампиньоны. Остудим и смешаем с курицей. Сыр натрем на средней терке, а яичка натрем на большой терке. Все смешаем и заправим майонезом.

Салат с копченой курицей
Ингредиенты: 300 консервированного зеленоватого горошка, 300 гр филе копченой курицы, 2 вареных яичка, 100 гр маринованный маслят, маленькая репчатая луковка, 2 либо 3 вареные картофелины, темный молотый перец, майонез и соль по вкусу.

Изготовление. Яичка, лук, грибы, картофель и копченую курицу нарежем маленькими кубиками, добавим консервированный зеленоватый горошек, поперчим, посолим и заправим майонезом.

Курица в «облаках»
Ингредиенты: пригодится одна курица, темный молотый перец и соль по вкусу.
Для соуса: чайная ложка горчицы, 3 вареных желтка, 2 столовые ложки растительного масла, 3 либо 4 зубка чеснока, 3 столовые ложки сметаны, чайная ложка 6% уксуса, соль по вкусу.
Для «облаков» пригодится 2 либо 3 яичных белка.

Изготовление. Курицу поперчим, посолим и оставим на 15 либо 20 минут. Потом выложим ее на противень и поставим в духовку. Запекаем один час при температуре 180 градусов до готовности. Готовую курицу остудим и нарежем кусками.

Приготовим соус - разотрем с горчицей желтки, добавим давленый чеснок. Вольем уксус, растительное масло и перемешаем. Введем сметану, посолим и перемешаем. Кусочки курицы смажем соусом. Поставим запекать в нагретую духовку на 10 либо 15 минут при температуре 180 градусов.

Приготовим «облака» - взобьем яичные белки со щепоткой соли в крутую пену. Жаркую курицу покроем «облаками» и поставим на 3 минутки в жаркую духовку.

Рагу с грибами, куриной грудкой и тыквой
Очень сытное и смачное блюдо, но оно не является калорийным блюдом, отлично подойдет в качестве разгрузочной диеты. Довольно будет, два денька есть такое рагу без хлеба, запивая жарким зеленоватым чаем, и вам будет обеспечена утрата излишнего килограмма веса.

Ингредиенты: 1 килограмм куриной грудки, полкилограмма грибов (шампиньоны, белоснежные). Две моркови, 2 репчатые луковки, 200 гр творога, маленькая тыква, сметана, 2 зубка чеснока, зелень.

Изготовление. Куриную грудку нарежем поперек волокон на маленькие куски. Также нарежем репчатый лук, грибы. Морковь натрем на большой терке и все перемешаем. Добавим малость воды, поставим на огнь и тушим полчаса. Тыкву очистим и натрем на большой терке, добавим к рагу. Посолим и тушим до готовности.

Чтоб блюдо не было пресным, приготовим заместо майонеза заправку. Творог протрем через мелкое сито, добавим мелко порезанный чеснок, сметану и зелень. Все перемешаем и посолим по вкусу. Заместо чеснока добавим соленую брынзу. Подаем рагу на огромных тарелках, заправку подаем раздельно.

Сейчас мы знаем, как приготовить салат с белоснежным куриным мясом. Приготовьте эти обыкновенные в изготовление и такие смачные блюда. Возлагаем надежды, они вам понравятся. Приятного аппетита!

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Самые смачные салаты, рецепты
В нашей статье «Самые смачные салаты, рецепты - мы поведаем вам, какие можно приготовить смачные рецепты салатов. Мы хотим предложить вашему вниманию рецепты мясных, рыбных и овощных салатов. - Салат «Аля - Цезарь» Ингредиенты: 4...
Салат из вареной куриной грудки, рецепты изготовления
В статье «Салат из вареной куриной грудки, рецепты приготовления» мы поведаем вам, как можно приготовить салат из куриной грудки. Существует много рецептов изготовления салатов из куриной грудки, мы тщательно опишем рецепты...
Рецепты салатов резвого изготовления
Представляем вашему вниманию смачные рецепты салатов резвого изготовления. - Салат «Аленький цветок» Для блюда: 300 г вареного куриного филе, 1 банка консервированных шампиньонов, 2 новых огурца среднего размера, 3 вареных яичка,...
Кулинарные рецепты блюда из кабачков
В статье «Кулинарные рецепты блюда из кабачков» мы поведаем вам, какие можно приготовить блюда из кабачков. Не будем проходить мимо такового полезного и умеренного продукта, ведь это кладезь железа, органических кислот и белка,...
Диетические блюда из куриного филе
В статье «Диетические блюда из куриного филе» мы поведаем, какие можно приготовить диетические блюда из куриного филе. Диетических рецептов из куриного мяса достаточно много и они очень различные в изготовлении. Куриное филе это...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...