Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Обыкновенные рецепты бисквитной выпечки
Опубликовал: admin13 | Дата:14.04.11
  • 0
(голосов:0)

ОбыкновенныеОбыкновенные рецепты бисквитной выпечки будут веселить не только лишь хозяйку, да и всех других домочадцев.

-

Воздушный торт

Для теста:

• 6 яиц

• по 6 стол. ложек сахара и муки

• по 2 стол. ложки ванильной эссенции и какао

• 100 г изюма.

Для рецепта сиропа:

• 100 мл молока

• 1 стол. ложка сахара

• 1 стол. ложка рома.

Для декорации:

• 300 мл сливок, 2 стол. ложки какао

• 100 мл воды, 2 стол. ложки сахара, 2 пакетика заварного крема, плитка шоколада

Изготовление:

1. Растереть желтки с сахаром, мукой, ввести взбитые белки. Поделить массу на 2 части. В одну часть ввести ванильную эссенцию, в другую - какао. Выпечь два коржика. Приготовить заварной крем, как обозначено на упаковке. Малость остудить. 2. Ванильный коржик выложить на блюдо и пропитать сиропом из молока, сахара и рома. Смазать кремом и посыпать 1/2 части изюма. Сверху выложить черный коржик, пропитанный сиропом, смазать кремом, посыпать оставшимся изюмом и покрыть сливками. 3. Украсить верх тортика растопленным шоколадом.

Время изготовления: 65 мин

В одной порции 380 ккал

Белки - 23 г, жиры - 29 г, углеводы-34 г

Тортик «Праздничный»

Красивый метод сделать приятное виновнику торжества.

Для теста:

1 стакан муки 1 стакан сладкого песка 7 яиц по 100 г темного шоколада и сливочного масла.

Для прослойки:

5 стол. ложек абрикосового джема.

Для крема:

150 г сливочного масла 1 стакан сладкой пудры 3 яичка 50 г темного шоколада.

Для декорации:

консервированные фрукты фигурный шоколад

Изготовление рецепта:

Приготовить тесто. Белки отделить от желтков. Белки взбить в крутую пену. Шоколад размягчить при комнатной температуре и растереть с сахаром, сливочным маслом и желтками. В несколько приемов подмешать взбитые белки и муку. Выпекать 30-35 мин при 180°. 2. Приготовить крем. Яичка растереть с сладкой пудрой и на жаркой водяной бане взбить до загустения, остудить. Шоколад размягчить, взбить с маслом и остывшей яичной массой. 3. Готовый коржик разрезать горизонтально на две части. Каждую промазать половиной джема, потом 1/3 крема. Сложить тортик, боковую поверхность обмазать оставшимся кремом. Тортик украсить фруктами и фигурным шоколадом.

Время изготовления: 80 мин

В одной порции 473 ккал

Белки - 3 г, жиры-22 г, углеводы - 69 г

Пирожное «Тирамису»

Подайте этот десерт с клюквенным джемом.

На 6 порций:

250 г сыра маскарпоне 100 г бисквитного печенья 100 мл кофейного ликера 1 стол. ложка молотого кофе 2 чайн. ложки какао-порошка 500 мл сливок 30% жирности 4 желтка 50 г сладкого песка

Изготовление рецепта:

Желтки растереть с сладким песком до белоснежного цвета. Сливки взбить в густую пену, подмешать желтки и сыр. 2. Сварить крепкий кофе, процедить и смешать с ликером. 3. Форму с высочайшими бортиками выстелить бумагой для выпекания. На дно выложить половину печенья, пропитать его кофе с ликером и сверху выложить половину сырной массы. Накрыть оставшимся печеньем, пропитать его консистенцией кофе с ликером, выложить оставшийся крем. 4. Поместить в холодильник на 3 ч. Перед подачей достать из формы, посыпать какао.

Время изготовления: 25 мин

В одной порции 380 ккал

Белки - 13 г, жиры - 26 г, углеводы - 24 г

Апельсинный тортик

Для теста возьмите готовую блинную муку.

Для сиропа:

2 апельсина 350 г сахара.

Для теста:

1 стакан блинной муки 1 щепотка разрыхлителя для теста 150 г молотого миндаля 50 г мака 3 яичка 175 г сахара.

Для крема:

4 яичка сок и тертая цедра 1 апельсина и 1 лимона 100 г сахара 100 г сливочного масла

Изготовление рецепта:

1. Апельсины с кожицей порезать тонкими дольками, залить 1,5 стаканами воды, добавить сахар и варить 20 мин. Несколько долек апельсинов выложить на дно формы, оставшиеся взбить в блендере совместно с сиропом. 2. Из перечисленных ингредиентов замесить тесто. Подмешать апельсинную массу, вылить в приготовленную форму и выпекать 40-45 мин при 180°. 3. Коржик перевернуть и разрезать горизонтально. Для крема взбить яичка с соком на водяной бане, остудить и подмешать другие ингредиенты. Коржики промазать кремом.

Время изготовления: 25 мин

В одной порции 380 ккал

Белки -13 г, жиры - 26 г, углеводы - 24 г

Бисквитный рулет

Подайте с лимоном и смородинным вареньем.

4 яичка 1 стакан сладкого песка 0,5 стакана муки 2,5 стол. ложки крахмала 1 стол. ложка сухих дрожжей 2 стол. ложки желатина сок и цедра 1 лимона 400 г сметаны сладкая пудра для декорации

Изготовление рецепта:

Яичка с половиной сладкого песка взбить на водяной бане до возникновения пены. Подмешать муку, крахмал и сухие дрожжи. Тесто тонко раскатать, выпекать 15 мин при 180°. 2. Готовый коржик перевернуть на полотенце и дать остыть. 3. Приготовить начинку. Растворить желатин в 1 стакане теплой воды, добавить сок и цедру лимона. Сметану взбить с оставшимся сахаром (10 мин), подмешать желатин с соком и цедрой лимона. 4. Коржик покрыть кремом, свернуть в рулет и бросить на 1 ч. 5. Подавать, посыпав каждый кусок сладкой пудрой.

Время изготовления: 25 мин

В одной порции 380 ккал

Белки -13 г, жиры - 26 г, углеводы - 24 г

Блинчики с грушами

Десерт либо завтрак - выбор за вами.

400 мл молока 6 яиц 150 г сахара 50 г топленого масла тертая цедра 1 лимона 1 стакан муки 4желтка 3груши

Изготовление рецепта:

1. Для теста смешать половину молока, яичка, 1 стол. ложку сахара, топленое масло, половину цедры и 3/4 стакана муки. Выпечь 8 блинчиков. 2. Приготовить крем. Желтки с 3 стол, ложками сахара, оставшейся цедрой, мукой и половиной молока варить, помешивая, на медленном огне, пока не загустеют. 3. Груши порезать дольками. Расплавить оставшийся сахар и потушить в нем дольки груш. Блинчики подать с грушами и кремом.

Время изготовления: 50 мин

В одной порции 760 ккал

Белки - 24 г, жиры-34 г, углеводы - 90 г

Мусс с вишнями

На 6 порций:

Для мусса:

200 г шоколада 5 яиц 1 щепотка соли 100 г сахара -1 щепотка ванилина 2 стол. ложки рома 125 мл сливок.

Для сиропа:

125 г сахара 50 мл вишневой наливки 400 мл вишневого сока 1 щепотка корицы 1 чайн. ложка крахмала сок 1/2 лимона 200 г вишен (можно замороженных)

Изготовление рецепта:

Приготовить мусс. Шоколад растопить на водяной бане. Белки отделить от желтков. Белки взбить с солью и сахаром. Желтки взбить с ванилином и ромом. Сливки взбить. Приготовленные ингредиенты смешать и поместить на 3 ч в холодильник. 2. Приготовить сироп, сварив наливку с соком, сахаром и корицей. Загустить крахмалом, подмешать лимоновый сок. Вишни смешать с сиропом и разложить по тарелкам. На каждую положить по шарику мусса.

Время изготовления: 45 мин

В одной порции 330 ккал

Белки-42 г, жиры - 23 г, углеводы -18 г

Десерт «Пьяные яблоки»

Сладкий сюрприз для «взрослой аудитории».

На 4 порции

4 больших яблока 200 г изюма без косточек 4 стол. ложки сладкого песка 5 стол. ложек водки 20 г сливочного масла 150 г меда 100 мл красноватого вина 1 лимон

Изготовление рецепта:

1. Приготовить начинку. Изюм перебрать, помыть и смешать с сладким песком и водкой. 2. Из яблок вырезать сердцевину. Принципиально не разрушить плоды со стороны плодоножки. Форму для запекания смазать жиром. Яблоки начинить изюмом и расположить в форме. 3. На начинку положить по куску сливочного масла. 4. Мед растереть с красноватым вином и полить сверху. 5. Форму поставить в духовку, запекать 25 мин при 180°. Потом вытащить и остудить. 6. Украсить палочками корицы и ломтиками лимона. Готовый десерт можно подать с мороженым.

Время изготовления: 50 мин

В одной порции 280 ккал

Белки - 5 г, жиры - 21 г, углеводы - 36 г

Хрустящий хворост

Жарим во фритюре и посыпаем сладкой пудрой.

100 г сливочного масла 100 г сладкого песка 1 пакетик ванильного сахара 4 яичка 500 г муки 1 щепотка соли 1 пакетик разрыхлителя растительное масло для фритюра 1-2 стол. ложки сладкой пудры

Изготовление рецепта:

Замесить тесто. Муку просеять, смешать с солью и разрыхлителем. Сливочное масло растереть с сладким песком и ванильным сахаром. Подмешать яичка и мучную смесь. Накрыть и бросить на 30 мин. 2. Тесто раскатать в пласт шириной около 1 см и порезать узенькими прямоугольниками. 3. Посреди каждого сделать продольный прорез и выкрутить через него один конец теста. Кончики теста немного вытянуть. Поджарить на растительном масле до образования румяной корочки. 4. Готовый хворост посыпать сладкой пудрой.

Время изготовления: 65 мин

В одной порции 340 ккал

Белки - 13 г, жиры - 26 г, углеводы - 24 г

Творожный десерт

Заместо винограда можно использовать изюм.

800 г творога 4 стол. ложки молока 2 стол. ложки сладкого песка 1 пакетик ванильного сахара по 125 г темного и зеленоватого винограда 1 банан сок 1/2 лимона 100 г шоколада

Изготовление рецепта:

1 .Творог соединить с молоком, сладким песком, ванильным сахаром и взбить в блендере. 2. Ягоды винограда разрезать на половинки и удалить косточки. Банан порезать тонкими кружочками и сбрызнуть лимоновым соком, чтоб мякоть не потемнела. 3. Шоколад разломать на мелкие куски, растопить на водяной бане и вылить на дно противня либо на стеклянную разделочную доску. Когда шоколад застынет, соскоблить его ножиком в виде стружки. 4. Творожную массу, шоколадную стружку, половинки ягод винограда и кружочки банана выложить слоями в 4 прозрачных больших бокала. Украсить шоколадной стружкой.

Время изготовления: 55 мин

В одной порции 380 ккал

Белки - 13 г, жиры - 26 г, углеводы - 24 г

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Рецепты сладких и мучных блюд
Воздушные коржики с нежнейшим кремом - и пусть «весь мир подождет», оставляя вам минутки для удовольствия вкусом. Рецепты сладких и мучных блюд - к вашему столу. - Шоколадное пирожное готовые сдобные коржики 1 пакет порошка для...
Рецепты изготовления диетических блюд
Рецепты изготовления диетических блюд необходимы многим, а если конкретнее - вам, дорогие девицы! - Сайда с яблоками филе сайды 3 яблока сок 1 лимона 3 стол. ложки сливочного масла 1 большая луковка 2 стол. ложки сметаны 2 стол....
Рецепты смачных и не калорийных блюд
Рецепты смачных и не калорийных блюд - это конкретно то, что нужно каждой хозяюшке. - Вишневый торт-перевертыш с обрубленными орешками Выпекается с ягодами на деньке, потом опрокидывается, чтоб они оказались сверху. На 16 порций...
Смачная выпечка: обыкновенные рецепты
Смачная выпечка, обыкновенные рецепты - предлагаем вам ознакомиться с их изготовлением. - Тортик «Вдохновение» Для теста: 200 г сливочного масла 150 г сахара 4 яичка 1,5 чайн. ложки разрыхлителя 1 стакан муки 80 мл молока 3 стол....
Резвые и смачные рецепты выпечки
Резвые и смачные рецепты выпечки - исключительно в нашей статье, и только вам. - Шоколадный мусс На черничном желе. На 4 порции рецепта: Для черничного желе: • 3 стол....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...