Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно избрать гладильную доску
Опубликовал: Krasavica | Дата:06.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакЧтоб привести мятые вещи в порядок, 1-го утюга недостаточно: ему нужна ассистентка - гладильная доска. Естественно, бельё можно разглаживать на полу либо обеденном столе, но при всем этом вы рискуете разрушить или белье, или поверхность.

Выбору гладильной доски - момент принципиальный, ведь доска будет отвечать за качество, скорость и удобство глажки. Но как верно избрать гладильную доску?

-

Масса доски не должна превосходить 5-10 кг, чтоб дама переносила доску без особенных усилий. А конструкция должна быть крепкой и надежной.

Простая гладильная доска сделана из фанеры и время от времени снабжена низкими брусчатыми ножками, сверху обтянута тканью, а меж доской и покрытием обычно помещен поролон, синтепон либо ватин. 1-ые два материала под воздействием температуры с течением времени плавятся и деформируются, так что ватин лучше.

Низкая стоимость этих досок является, может быть, их единственным плюсом - при всем этом минусов существенно больше. Главный из их - то, что фанера от пара и нагревания стремительно становится волнообразной, а может и вообщем изогнуться, как лопасть вентилятора. И конструкция ножек доски не позволяет расположить устройство комфортно.

Железные доски не в пример удобнее. Точнее, это доски с железной поверхностью и раздвижными регулируемыми по высоте ножками. Конструкцию упрощает то, что железную поверхность пичкают отверстиями в почти всех местах и рёбрами жёсткости по бокам. Ножки - это железные трубки с круглым, пореже - с треугольным профилем. Меж собой, также к нижней поверхности доски ножки крепятся заклёпками, сваркой либо болтами. Заклёпочное крепление с течением времени обычно разбалтывается, так что его лучше избегать. Хорошим считают крепление на болтах.

Неотклонима регулировка доски по высоте, при этом с надежной фиксацией на данной высоте. Механизм фиксации высоты бывает плавным или ступенчатым - в первом случае можно установить всякую высоту доски, за счет ножек, скользящих по направляющим на нижней стороне доски и фиксируемых на подходящей высоте рычагом либо винтом. Учтите, что крепления таковой системы с течением времени могут ослабеть, и доска будет «съезжать» вниз против Вашего желания. Во избежание таких случаев выбирайте ступенчатую регулировку высоты. Ее сущность в расположении на нижней части доски нескольких ложбинок, в каких можно воткнуть основания ножек: чем углубление далее от центра, тем позиция доски будет ниже.

Ножки должны несколько выступать за границы поверхности доски - это прирастит устойчивость приспособления. Снизу на ножки должны быть насажены резиновые либо хотя бы пластмассовые наконечники, которые предупредят скольжение по полу и обеспечат еще огромную устойчивость. Главное - наконечники должны быть прикреплены накрепко и не соскальзывать при каждом комфортном случае.

Разглядите отделку не только лишь ножек, да и других открытых железных поверхностей доски. Так, эмаль просто царапается и подвержена истиранию, а пластмассовое либо хромовое покрытия числятся очень долговременными.

Покрытие рабочей поверхности должно быть и довольно мягеньким, и в то же время не пригорать. Такую доску не придется на время глажки накрывать покрывалом. В обычных моделях употребляют хлопчатобумажное покрытие, в дорогих - из теплостойкого материала, влагонепроницаемого и владеющего антипригарными качествами. Ткань не прилипнет к такому покрытию. Еще лучше, если покрытие у доски съёмное - фиксируется на поверхности завязками, резинкой либо «липучками», что позволяет по мере надобности поменять покрытие - это дешевле, чем поменять всю доску на новейшую.

Доска обязана иметь достаточную ширину и длину, чтоб сделать комфортным глажение всех вещей, в особенности постельного белья. Хорошей считается доска с шириной 38-40 см и длиной 130-150 см. Выигрышный момент - наличие у доски подставки для утюга: она сделана из негорючих материалов и предупредит случайные падения нагретого утюга на пол. Для подставки лучше, чтоб она с доской составляла одно целое, а не привинчивалась к доске. У неких производителей заместо подставки предусмотрены особые скобы для подвешивания утюга, но утюг с их совсем не сложно «смахнуть».

Дальше направьте внимание на размещенную или на самой доске, или вблизи от подставки для утюга электронную розетку. Это позволит располагать доску в любом комфортном месте, а не привязываться к расположению розетки стационарной.

Время от времени доски оснащаются полочками для белья, держателями вешалок, мини-досками для рукавов и воротников, разбрызгивателями и дополнительными удлинителями. Все это больше утяжеляет конструкцию и ведет к ее удорожанию, чем приносит пользу. Помните о том, что доска в сложенном состоянии должна быть малогабаритной и помещаться в то место, где Вы привыкли ее хранить.

Из современных инноваций упоминания заслуживают обогрев поверхности, режимы вакуума и поддува. Оснащённые такими функциями, доски преобразуются в устройство классом выше -гладильные столы.

Режим обогрева поверхности делает вероятным более высококачественное проглаживание белья благодаря тому, что при глажке бельё греется сразу с 2-ух сторон утюгом и доской. К тому же подогретая поверхность помогает удалить лишнюю воду из вещей резвее.

Под рабочей поверхностью гладильного стола размещается вентилятор, который крутится электродвигателем и может работать в 2-ух режимах. В режиме вдувания (вакуума) он «оттягивает» воздух вниз, и ткань «присасывается» к поверхности доски - это уменьшает скольжение и сминание белья при глажке. В режиме поддува вентилятор нагнетает воздух ввысь, создавая своеобразную воздушную подушку. Это комфортно, к примеру, при глажке шёлка. Вещь просто кладут на поверхность доски при включённом режиме поддува и разглаживают с помощью парового утюга, держа его на неком расстоянии от ткани. В итоге отсутствия прямого контакта с тканью реально избежать безобразного блеска, ненужных складок и подпалин.

Гладильная система, либо гладильный комбайн - это набор, состоящий из гладильного стола и утюга, снаряженного парогенератором. Такие системы владеют уникальными особенностями. Стол у их шлангом соединен с парогенератором так, что пар поступает прямо на рабочую поверхность. Эта функция - «пульверизация рабочего стола» - позволяет «утюжить» большая часть вещей вообщем не прибегая к утюгу - его роль исполняет сама поверхность гладильного стола.

Помня, как верно выбирать гладильную доску и на что направить внимание при всем этом, Вы можете сделать ее не только лишь предметом обихода, да и предметом Вашей гордости.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Профилактика от вредных параметров пыли
Считается, что в квартире площадью до 150 кв. м. за год собирается около 20 кг пыли....
Помощь в выборе стиральной машины
Стиральную машину уже издавна не считают предметом роскоши: обычно из всей домашней техники для дома юзеры приобретают первой конкретно её. С учетом количества марок и моделей этих бытовых устройств, предлагаемых в истинное...
Как верно избрать электроплиту
Еще 20-25 годов назад мы наслаждались только умеренными русскими кухонными плитами; сейчас ассортимент этой важной детали кухни расширяется денек ото денька. Посреди такового обилия не излишним будет обсудить, как верно...
Как избрать утюг по материалу подошвы
Ведущие производители в разработке домашней техники употребляют разнообразные технологические новинки, добавляя больше функций и разрабатывая собственные материалы. - В особенности наглядно это выслеживается на примере утюгов....
Все, что нужно, чтобы научится кататься на скейте
Ролики давно неинтересны, бадминтон надоел......
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...