Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Аквариум дома: рыбки, советы
Опубликовал: pisatel | Дата:08.10.09
  • 0
(голосов:0)

Сейчас мы лицезреем аквариумы в почти всех домах и кабинетах. Мелкие и большие, с обычными карасями и неописуемыми экзотичными рыбами. Часто наличие аквариума - дань моде. В таком случае, обычно, уходом за рыбками занимаются нанятые специально обученные люди. Если же вы заполучили аквариум, но не понимаете, что делать далее, то мы вам поможем разобраться во всех тонкостях. Наша статья «Аквариум дома - рыбки, советы» специально вам!

-

Постарайтесь вспомнить, кто из ваших знакомых либо родственников держит аквариум. Один-два человека. Как вы думаете, почему? Ведь рыбки так успокаивают, смотря на их, вы уже запамятовали все свои трудности... Может быть, всё дело в том, что многие из нас страшатся, что не управятся с ролью неплохого владельца аквариума? Ведь приобрести аквариум - это ещё пол дела. Потребуются ваши дизайнерские решения, чтоб украсить его, также любовь к рыбкам, ну и естественно, отсутствие лени, т.к. само по себе всё процветать не будет. Настройте себя, ведь вы - мощная личность, потому вам не составит труда присмотреть за десятком рыбок!

Шаг 1-ый. У вас на дому появился аквариум. Приобретя аквариум, не запускайте сходу туда рыб. Его нужно отлично помыть, залить водой, дать постоять пару дней, слить воду. Потом приступайте к наполнению дна грунтом: промытым песком и маленькой галькой. Наливая воду, смотрите, чтоб грунт не размывался. Залитая вода не должна доходить до края аквариума на 3-5 см.

Имейте в виду, что к выбору места для аквариума необходимо подходить очень трепетно. Решая, куда же вам поселить ваших новых домашних животных, думайте сначала о том, чтоб рыбкам было комфортабельно. Аквариум не должен размещаться в зоне воздействия на него прямых солнечных лучей, это одно из неотклонимых критерий. Вы ведь не желаете, чтоб стены вашего аквариума были залеплены зеленоватыми водными растениями так, что и рыбок-то рассмотреть будет тяжело. Не считая того, если вы поставите собственный аквариум на окошке, то в течения деньке вода будет прогреваться, а ночкой температура снижается. Такие перепады ничего неплохого вашим рыбкам не принесут. Постарайтесь избрать для вашего аквариума самое тихое и спокойное место в вашей квартире: располагайте его подальше от отопительных устройств, телевизоров, музыкальных центров.

Шаг 2-ой. Дизайн. Сейчас можно приступать к посадке растений. Это не только лишь декоративный элемент, растения насыщают воду кислородом. Для начинающих можно посоветовать последующие растения: перистолистник, топняк, зубчатая элодея, валлиснерия.

В оформлении аквариума можно использовать разные камешки, коряги раковины. Тут уже всё находится в зависимости от границ вашей фантазии: сможете украсить дно сундуком с пиратскими сокровищами либо сделать пещеру для рыбок из глиняного цветочного горшка.

Нужно позаботиться о дополнительном освещении. Да-да, это тоже очень нужно для ваших рыбках, также необычное дизайнерское решение! Лампа может быть установлена над поверхностью воды, тогда отлично вырастают плавающие растения, такие как риччия. Для подводных растений лучше лампа, подвешенная на боковой стене аквариума.

Аквариум должен быть закрыт сверху стеклом. Это предупредит попадание в него пыли и уменьшит испарение воды. Для предотвращения засорения аквариума продуктами распада органических остатков полезно иметь улиток, которые их поедают. Чтоб не допустить цветение воды, вызванное размножением микроскопичных водных растений, следует запустить в аквариум дафний либо головастиков. Неподменную роль в чистке воды играют инфузории туфельки и сувойки.

Какую же воду следует использовать в аквариуме? Рядовая водопроводная вода полностью подходит для этой цели, но за ранее ее лучше отстаивать в некий другой емкости в течение 1-2 дней, можно также использовать фильтрацию активированным углем. Каждую неделю рекомендуется подменять часть воды в аквариуме на свежайшую. Объем воды, который нужно подменять, находится в зависимости от общего объема вашего аквариума: чем меньше ваш аквариум, тем огромную часть воды вам необходимо будет подменять. Так что не выбирайте в магазине самый небольшой аквариум!

Шаг 3-ий. Запускаем владельцев аквариума. Приступаем к выбору рыб. Сначала, следует знать, что некие виды аквариумных рыб не выносят температуру ниже 18-20 градусов. Это все виды лабиринтовых, цихлиды, моллиенизии. К холодноводным рыбам относятся: орфы, мальки, красноперки, гамбузии, касатки и др. Их содержат при температуре 14-25 градусов.

Корм следует давать в таком количестве, чтоб он стремительно был разобран и съеден без остатка, потому что остатки корма стремительно распадаются и портят воду.

Выбирая рыбок для собственного аквариума, непременно узнавайте, чем можно и необходимо подкармливать тот либо другой вид рыбок. Сейчас фактически в любом зоомагазине вы сможете приобрести разные виды корма: сухой, замороженный, живой и свежайший. Любой из видов имеет свои достоинства и свои ограничения в использовании. Так, к примеру, живы корма очень питательны, а сухие - комфортны и удобны, т.к. после их не остается грязищи.

Направьте внимание, что не все продукты, которыми питаетесь вы, можно давать аквариумным рыбкам. К их числу относятся, к примеру, относятся мясо млекопитающих и птиц, также печенье и сыр.

Процесс ухода за аквариумом и его жителями может показаться трудозатратным, в особенности сначала. Что-то получится не сходу, не с первых дней можете разгадать узкую рыбью душу, её повадки. Пару неделек - и вы перевоплотился в специалиста! Невзирая на все эти беды, психотерапевтический эффект вы заметите сходу. Наблюдение за рыбками действует успокаивающе, умиротворяет обстановку в семье. Вы на время можете запамятовать трудности, пересмотреть их и решить с лёгкостью! Учёным известны случаи, когда рыбки излечивали тяжело нездоровых, возвращали энтузиазм к жизни людей, переживших утраты и расстройства! Рыбки - это ещё одна светлая и положительная полоса в вашей жизни!

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Какое домашнее животное приобрести ребенку?
Собака либо кошка? Рыбка либо попугай? Вы много раз слышали, что животные помогают нашим детям развиваться. И в конце концов, вы думаете - может быть, это не нехорошая мысль? Ребенок не только лишь получит друга, да и научится...
Как приготовить аквариум перед пуском рыбок
В ближайшее время больше людей вожделеет приобрести аквариум, как увлекательный элемент интерьера. Они совершенно не думают, что это - суровый шаг, ответственность за жизнь и здоровье живых созданий. К тому же, чтоб аквариум...
Интерьер гостиной комнаты в квартире
В статье «Интерьер гостиной комнаты в квартире» мы поведаем, каким может быть интерьер гостиной комнаты. Важнейшая комната в доме это гостиная, в ней мы проводим огромную часть собственного времени. Потому принципиально сделать...
Дизайн и интерьер гостиной комнаты
В нашей статье «Дизайн и интерьер гостиной комнаты» мы поведаем вам, как сделать дизайн и интерьер гостиной. Гостиная является важнейшей комнатой в доме. Так как мы проводим в ней огромную часть собственного свободного времени....
Аквариумные рыбки, уход за ними
В нашей статье «Аквариумные рыбки, уход за ними» мы поведаем вам, как можно ухаживать за аквариумными рыбками. Посреди любителей сделать комфорт в собственном доме разведение аквариумных рыбок очень пользующееся популярностью...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...