Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Комплекс упражнений для развития мышц плеч
Опубликовал: bestgirl | Дата:08.10.08
  • 0
(голосов:0)
КомплексКак добиться красивой формы дельтовидной мышцы? И почему это работает? Эта комбинация упражнений заставляет работать мышцы плеч и рук в разных режимах с различными нагрузками, что позволяет извлечь максимум пользы из тренировки. Предложенное количество подходов и повторений поможет вам добиться рельефных, крепких и эластичных мышц. Все, что необходимо, - строго следовать разработанному комплексу, и через 3-4 недели вы увидите первые результаты. Комплекс упражнений для развития мышц плеч поможет вам добиться красоты. -

Урок анатомии

К основным мышцам плеча относятся дельтовидная мышца, двуглавая мышца верхней конечности (бицепс) и трехглавая мышца (трицепс). Дельтовидная мышца имеет передние, боковые и задние пучки. Для того чтобы она приобрела красивую форму, нужно работать над всеми ее пучками.

Детали

В спортзале вам понадобятся гантели весом 1-3 кг, гриф штанги весом 7,5 кг и гимнастическая скамейка. Выполнение комплекса занимает 30 минут. Интервал между подходами и между упражнениями составляет 90 секунд.

Работают:

1 - передний пучок дельтовидной мышцы;

2 - средний пучок дельтовидной мышцы;

3 - задний пучок дельтовидной мышцы;

4 - бицепс (двуглавая мышца плеча);

5 - трицепс (трехглавая мышца плеча)

Старайтесь правильно распределить нагрузку при выполнении упражнении нашего комплекса. Весь комплекс состоит из трех подходов к каждому упражнению по 10-12 повторов. Поэтому при первом подходе нагрузка должна быть щадящей, чтобы максимальное напряжение вы почувствовали в третьем подходе после 6-7 повтора. Во время выполнения упражнений не забывайте следить за дыханием. В стадии расслабления - вдох, на выдохе делайте силовую стадию упражнения. Посещая 3 раза в неделю спортзал, занимаясь бегом, выполняя силовые упражнения и занятия йогой, пилатесом и танцами максимально улучшит ваше физическое сотояние. После регулярного выполнения этих упражнений в своей программе тренировок ваши руки станут значительно сильнее, а мышцы рельефнее. Теперь вы сможете с гораздо большим удовольствием носить одежду с открытыми плечами. Мы считаем этот комплекс не менее эффективный, чем плавание. Выполняя его регулярно и с удовольствием, вы добьетесь потрясающего результата!

Упражнение 1

Для передних пучков дельтовидных мышц. Упражнение выполняйте стоя, ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях, спина прямая. Руки с гантелями весом по 2 кг опущены вниз. Делайте тягу до уровня плеч двумя руками, можно каждой рукой поочередно. Кисти рук параллельны. Руки согнуты в локтях. Выполните 3 подхода по 10-12 повторений.

Упражнение 2

Для боковых пучков дельтовидных мышц. Упражнение выполняйте сидя. Возьмите гантели весом по 3 кг. Спинку гимнастической скамьи поднимите на 75 градусов. Спина прямая, прижата к скамье, руки согнуты в локтях, ладони смотрят вверх. Делайте жим двумя руками одновременно. Выполните 3 подхода по 10-12 повторений.

Упражнение 3

Для задних пучков дельтовидных мышц. Сядьте на гимнастическую скамью, согнитесь, плечи лежат на коленях. Руки опущены вниз, слегка согнуты (на 10-15 градусов) в локтях. Делайте разводку гантелей весом по 2 кг одновременно двумя руками. Выполните 3 подхода по 10-12 повторений.

Упражнение 4

Для бицепсов рук. Сидя на скамье, спина согнута под углом 45 градусов. Руки опущены вниз, гантели весом по 2 кг, ладони смотрят вперед. Выполняйте сгибание бицепсов. Выполните 3 подхода по 10-12 повторений.

Упражнение 5

Упражнение на трицепс. Упражнение выполняйте стоя. Поднимите одну из рук вверх и согните за головой. Возьмите в руку гантель 3 кг, фиксируя локоть, и выполняйте разгибание. Можно придерживать локоть другой рукой. Выполните 3 подхода по 10-12 повторений.

Упражнение 6

Базовый комплекс для рук и плеч. В положении стоя, ноги на ширине плеч, штанга над головой. Выполняйте упражнение на трицепс (8-10 повторов). Затем опустите штангу и приводите тягу штанги к плечам. Локти держите параллельно штанге. При этом работает дельтовидная мышца. Выполните 10 повторений и сразу после этого 8-10 повторений на сгибание бицепса. Выполните по 2 подхода. Делайте вдох на подъеме. Штангу можно заменить гантелями весом 4 кг. Следите за тем, чтобы вы не поднимали локоть выше уровня уха. Стойка должна быть устойчивой, спину держите прямо, не сутулясь. При упражнении на трицепс и дельтовидную мышцу штанга берется узким хватом, т.е. расстояние между кистями должно равняться ширине вашей ладони. При выполнении упражнения на бицепс хват берется на ширину плеч (примерно 3 ладони).

Иван Денисов, специально для www.
Похожие статьи:
Физические упражнения для укрепления позвоночника
Существует большое количество упражнений для укрепления позвоночника и излечения позвоночника от всевозможных заболеваний и болей. Но не все они столь эффективны. Поэтому в данный момент мы выбрали для вас самые эффективные и...
Физические упражнения для похудения при большом весе
Три раза в неделю (но не день за днем) выполняйте все упражнения по порядку, не отдыхая между ними. Повторяйте дважды. Чтобы обрести хорошую форму, подберите гантели такого веса, чтобы последние три повтора давались вам с трудом....
Лечебная физкультура - комплекс упражнений
Как известно, успех не приходит к тем, кто ничего не делает. Но без правильной программы упражнений вы также многого не добьетесь. Этот простой комплекс состоит из четырех упражнений для верхней части тела и двух - для нижней,...
Комплекс упражнений на развитие мышц рук
Новая методика тренировки поможет вам укрепить заднюю поверхность рук. Правильный комплекс упражнений на развитие мышц рук поможет вам в этом. - Мышечная механика Трехглавая мышца - трицепс - занимает всю заднюю поверхность...
Комплекс упражнений для красивого тела
Несколько простых изменений уже хорошо известных вам упражнений помогут оптимизировать время тренировки, а сэкономленные часы потратить на поиск нового сексуального платья. Любая из нас стремится оставаться здоровой и полной сил...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...