Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что важно знать во время беременности?
Опубликовал: admin13 | Дата:10.12.07
  • 0
(голосов:0)
ЧтоПо правде говоря, самым наилучшим вариантом является планирование беременности как таковой. Но если счастье свалилось неожиданно, то нужно знать, что важно знать во время беременности. И вам и вашему избраннику нужно обследоваться у специалистов на наличие болезней передаваемых половым путем и различных инфекций. -

Затем, если вы готовы к зачатию и дальнейшему вынашиванию плода, то мужчине необходимо пройти спермограмму - это исследование, позволяющее оценить репродуктивную способность мужчины.

Если этого не сделать, то у женщин, например, при заражении хламидиозом или токсоплазмой, велика вероятность поражения органов зрения и воспаления верхних дыхательных органов у малыша. Но самым страшным является не привитая вспыхнувшая краснуха, в таком случае только один исход - это аборт. Будьте внимательны к болезням, беременности и своему здоровью!

Еще одни плюс планирования беременности: наша наука не стоит на месте и в данное время уже можно запланировать пол будущего ребенка. Но это нужно делать заранее, задолго до зачатия.

Но все же получилось так, что вы внезапно обнаружили, что беременны, в таком случае нужно немедленно обратиться к специалисту и встать на учет, сделав все необходимые анализы, по направлениям, которые даст врач.Чем раньше выявиться какая-либо болезнь, тем проще с ней справиться.

Итак, поздравляем от всей души, вы беременны!!!

Для успокоения души и тела женщине лучше записаться на психологический тренинг для беременных. Мужчине, во избежание страхов и паники, записаться к психологу. Таким образом, пара будет морально готова ко всем сложностям и преградам, которые могут их поджидать в течение вынашивания, родов и дальнейшего ухода за малышом.

Ранний период беременности у всех протекает по разному. У кого-то месячные прекращаются совсем. У кого-то они продолжаются в виде мелких кровяных выделений. Норма это или нет для вас, лучше посоветоваться с вашим гинекологом. Вы будете потреблять больше жидкости. Это связано с гормональными изменениями (повыситься уровень прогестерона в крови) в вашем организме. Соответственно вы чаще будете ходить в туалет.

Также вероятны запоры, тоже проделки расшалившегося прогестерона.

Молочные железы увеличатся, в них может проявляться небольшая боль, покалывание, пощипывание.

Еще один симптом - быстрая утомляемость. Здесь советом будет - здоровый крепкий сон, когда захотите. 60-80 % беременных женщин страдают от тошноты. Как правило, начавшаяся утром тошнота может продлиться в течение всего дня. Но ее можно попробовать перебить, съев сухое печенье или выпив стакан яблочного сока.

На протяжении первого триместра беременности очень важно наблюдаться у врача. Так как может возникнуть проблема невынашивания или внематочная беременность

С наступлением второго триместра беременности, начиная с четвертого месяца, риск невынашивания снижается, а вот внематочная беременность еще может проявить себя - это то, что важно узнать во время беременности. Ваша талия будет расти день ото дня. Возможно появление растяжек на животе, но этого можно избежать, если смазывать живот оливковым маслом.

Кстати, если и половые губы и влагалище снаружи тоже смазывать оливковым маслом и делать легкий массаж, то роды пройдут естественным способом и практически без разрывов. Также можно совместить массаж с сексом - и полезно, и приятно для вас и вашего мужа.

Может появиться легкая анемия, покалывание и онемение пальцев рук, это связано с дефицитом железа в организме.

Примерно, на 20-ой неделе начнет проявляться шевеление плода. Грудь перестанет увеличиваться и из сосков начнет проявляться молозиво. Прозрачно, желтоватая жидкость, предшественник появления молока. К концу второго триместра запоры усилятся, это связано с ростом плода и давлению его на диафрагму и кишечник.

Также могут появляться молочно-белые выделения из влагалища, со слабым запахом. Это нормальное явление, но сказать своему врачу об этом нужно. Любые кровянистые выделения на данном этапе - это не норма. немедленно сообщите о таковых врачу. Ваша кровеносная система тоже будет готовиться к родам, будут появляться мелкие паутинки и сеточки из кровеносных сосудов - варикоз. Посоветуйтесь с врачом, может вам можно будет использовать мазь - аскорутин, для укрепления сосудов.

На третьем семестре беременности малыш внутри вас подрастает. Вы устаете еще больше, у вас появляется одышка. Ребенок толкается все больше и увереннее.

Вам будет сложно заснуть - бессонница. Из-за увеличения веса в среднем на 6-8 кг будет беспокоить боли в спине.

На этом этапе развития плода опасно его замирание. Немедленно сообщите об этом врачу.

Во время беременности существуют периоды риска потери младенца:

1 семестр - 2-3 неделя - вы можете и не знать, что беременны. можете подвергать организм физическим нагрузкам, усугублять состояние вредными привычками - алкоголь, курение. 2 семестр - 18-22 недели - активный рост матки. Может случиться предлежание плаценты, связано с активным ростом плаценты, она становиться уязвимой, а неправильное расположение может спровоцировать ее отслойку и кровотечение. 3 семестр - 28-32 недели - интенсивный рост плода и матки. Отказ от физических нагрузок, потягиваний, вставаний на цыпочки - все это может привести к обматыванию шейки ребенка пуповиной и мертворождению из-за недостатка кислорода.

Также критическими называют те дни, в которые обычно у вас должны были начинаться менструации.

Но не стоит переживать по каждому поводу из вышеперечисленного, если вы вовремя обратили внимания на вашу беременность, вас наблюдает постоянный гинеколог, то беспокоится не о чем.

Давайте перейдем к приятным темам - это питание беременной женщины. Оно должно быть сбалансировано и полезно, как вам, так и малышу.

Итак, вам необходимы молочные продукты. Кальций укрепит ваши кости и зубы, поможет правильному развитию костной ткани вашего малыша.

Мясные продукты также необходимы из-за содержания белка, магния и витаминов группы «В». Но нужно воздержаться от жирного мяса. Лучше кушать филейные участки. С мяса птицы обязательно снимать кожицу, так как в ней находиться до 40 % жира. Мясо лучше всего варить, можно запекать без тяжелых майонезных, сырных соусов.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Что должна знать беременная женщина?
Вы увидели на тесте две полоски. Это значит, что в скором времени вы станете мамой. Для кого-то это может быть неожиданностью, для кого-то - результатом долгого планирования....
Часто задаваемые вопросы по беременности
Девять месяцев, в течение которых малыш развивается внутри вас, не только очень приятны, но и полны волнений. Какие нужно делать исследования? Что означает термин «предлежание плаценты»? Ультразвук - это безопасно?.....
Маточное кровотечение во время беременности
Кровотечение во время беременности может угрожать жизни будущей матери и плода. Причины его могут быть различны, но при любых обстоятельствах пациентка нуждается в тщательном наблюдении, а в некоторых случаях - проведении...
Зачатие ребенка с первых дней
Зачатие запускает в организме целый ряд физиологических изменений, которые должны находиться под контролем врача. Для своевременного выявления любой патологии с самого начала беременности необходимы регулярные обследования....
Внематочная беременность и ее симптомы
Рождение ребенка - долгожданное счастье для большинства женщин. Это счастье может омрачаться по разным пунктам. Молодые мамы боятся слов «неправильное положение плода», «мутные воды», «не прослушиваемое сердцебиение»....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...