Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Первые признаки беременности на ранних сроках
Опубликовал: admin13 | Дата:24.12.12
  • 0
(голосов:0)

ПервыеБеременность - это чудесное время для женщины и для молодой семьи в целом, ведь оно приносит в семейную жизнь массу перемен. Нужно готовиться к тому, что уже совсем скоро вас станет на одного члена семьи больше. Для кого-то беременность - это большая неожиданность, для кого-то - огромная радость. Как бы ни было, беременность - это большое событие.

-

Первые признаки беременности на ранних сроках одинаковы у всех женщин, у кого-то они более выражены, у кого-то - менее. Как же происходит зачатие ребенка?

Зачатие ребенка - это чудо. Оно происходит в середине менструального цикла женщины, в период овуляции, когда из яичников выходит созревшая яйцеклетка. За период овуляции у женщины созревает, обычно, всего лишь одна яйцеклетка. Во время полового контакта, а именно при мужском оргазме, в организм женщины извергаются до 300 миллионов сперматозоидов, которые начинают активно двигаться в направлении яйцеклетки. До яйцеклетки доходят только самые активные сперматозоиды - всего несколько тысяч из общего числа. Оказавшись около яйцеклетки, они облепляют ее со всех сторон и начинают активно выделять фермент, расщепляющий оболочку яйцеклетки. В результате, внутрь яйцеклетки попадет лишь один сперматозоид, который внутри яйцеклетки теряет свою оболочку и сливается с ней. Так происходит зачатие. Первоначально клетка зародыша - это зигота, которая затем начинает делиться и расти. В это время зигота перемещается по маточной трубе в полость матки, где прикрепляется к ее слизистой оболочке. Этот процесс, в среднем, занимает неделю.

Первые признаки беременности на ранних сроках - это, во-первых, задержка менструации, тошнота и рвота, особенно по утрам, болезненность в области молочных желез, набухание молочных желез. Именно по этим признакам женщина может понять, что она беременна. Также к первым признакам беременности на ранних сроках относят: быструю утомляемость, излишнюю раздражительность, эмоциональность, перемену аппетита (либо он усиливается, либо совсем пропадает), прихоти в выборе пищи.

После того, как у женщины появляются первые признаки беременности на ранних сроках, следует провести домашний тест на беременность. В аптеках сейчас большой выбор домашних тестов на беременность: есть и дорогие и дешевые. И те, и другие тесты определяют наличие беременности довольно точно через неделю после того, как зачатие произошло.

Что представляет собой домашний тест на беременность? Это тонкая полоска, один конец которой чувствителен к особенному гормону женского организма - хорионическому гонадотропину. Это, так называемый, «гормон беременности», который начинает вырабатываться в организме женщины после того, как яйцеклетка закрепляется в полости матки. Этот гормон выделяется в кровь, а затем в мочу.

Для проведения домашнего теста на беременность, следует собрать небольшое количество утренней первой мочи, опустить в нее один конец теста-полоски. Следуя инструкции по применению, через некоторое время посмотрите на тест-полоску. Отрицательный результат - это наличие одной полоски на тесте.

Если вы все же не доверяете подобным тестам, вам следует обратиться к врачу, который точно установит наличие беременности.

Как бы ни было, если наступившая беременность для вас желанная и вы не собираетесь ее прерывать, знайте, что первый визит к врачу вам следует нанести до 12 недель беременности. так вы точнее узнаете дату зачатия и, следовательно, срок примерных родов. На ранних сроках беременности женщине необходимо пройти необходимые обследования, а также если у нее имеются какие-либо заболевания, то начать лечение.

Чтобы определить дату будущих родов самостоятельно, нужно посчитать следующим образом: от первого дня последних месячных отнимите 3 месяца и прибавьте к полученной дате 7 дней. Это будет дата ваших родов (возможны колебания в несколько дней).

Во время беременности (желательно на ранних сроках беременности) следует отказаться от вредных привычек. Так первые признаки беременности будут протекать легче, к примеру, тошнота. Если до беременности вы курили длительное время, то не следует резко отказываться от пагубной привычки, но день за днем уменьшайте количество выкуриваемых сигарет, пока не сведете это количество к 1-2. во время беременности думайте о том, что здоровье вашего будущего ребенка целиком и полностью зависит от вас.

Самое опасное для будущей мамы - употреблять во время беременности крепкие спиртные напитки. Употребление алкоголя нарушает и затормаживает развитие ребенка.

Также во время беременности нельзя употреблять никакие лекарства без назначения врача, особенно это касается аспирина (многие мамы не думают, что он может навредить плоду), таблеток от головной боли.

Планируйте беременность и ждите пополнение в семье с удовольствием!

Катя Шитова, специально для Женского Журнала
Похожие статьи:
Оплодотворение яйцеклетки выделения признаки беременности
В нашей статье «Оплодотворение яйцеклетки, выделения, признаки беременности» вы ознакомитесь с новой и достаточно полезной для себя и всей семьи информацией. Во время полового акта миллионы сперматозоидов продвигаются по женским...
Как определить беременность на ранних стадиях
Кажется, это случилось - вы беременны. Вы все внимательнее прислушиваетесь к себе, пытаясь распознать внутри себя зарождение новой жизни. Вы волнуетесь и боитесь: а вдруг опять нет....
Зачатие ребенка с первых дней
Зачатие запускает в организме целый ряд физиологических изменений, которые должны находиться под контролем врача. Для своевременного выявления любой патологии с самого начала беременности необходимы регулярные обследования....
Зачатие ребенка и признаки беременности
Наилучший возраст для рождения первого ребенка - 23-27 лет. После достижения этого возраста способность зачать здорового малыша постепенно снижается, так как у женщины снижается количество овуляций, появляются различные...
Внематочная беременность и ее симптомы
Рождение ребенка - долгожданное счастье для большинства женщин. Это счастье может омрачаться по разным пунктам. Молодые мамы боятся слов «неправильное положение плода», «мутные воды», «не прослушиваемое сердцебиение»....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...