Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Купить цветочные эссенции Баха
Опубликовал: Marusya | Дата:25.02.11
  • 0
(голосов:0)

Купить
На днях случайно прочитал объявление о том, что женщина хочет купить цветочные эссенции Баха. Меня одолело любопытство, что это за диковинка. Оказывается, с помощью цветочных эссенций Баха можно вылечить множество психологических проблем! Согласитесь, что душевные страдания иногда гораздо больней физических. Многим известна тревога за близких, непонят-ные внутренние страхи, чувство вины за все на свете. Понятно, что все эти проявления невозможно излечить обычными лекарственными препаратами. Тут необходима коррекция на другом, более высоком - вибрационном уровне.

-

О применении цветочных эссенций для помощи людям при эмоциональных проблемах начал говорить Эдвард Бах в начале прошлого века. Он изучал медицину, но так и не смог получить ответа на вопрос о первопричине заболеваний. Равно как и не нашел никаких сведений об эмоциональном дисбалансе человека. После смерти своей жены он вскоре серьезно заболел сам. Коллеги-врачи отмерили Эдварду лишь три месяца жизни. Об-ладая незаурядной проницательностью, Бах опытным путем открыл поразительные вещи. Оказывается, многие цветы наделены энергией, которая очень близка к той, которую излучают лю-ди с положительными эмоциями. Энергетика некоторых цветов с легкостью заменяет негативные эмоции человека на положительные. К примеру, цветы помогают обрести смелость и уверенность в собственных силах человеку, испытыва-ющему постоянный страх. А злого и всем недовольного превращали в добряка.

Доктор Бах одним из первых обнаружил связь между эмоциями и физическим недугом. Все эмоции он классифицировал по семи основным категориям. Далее выделил 38 негативных проявлений чувств, к каждо-му из которых подобрал цветочные лекарства - «про-тивоядия». Все эти средства способствовали равновесию эмо-ционального и духовного мира, приводящему к посте-пенному излечению за счет того, что тело возвраща-лось в состояние гармонии с самим собой. Цветочные эссенции играют роль катализаторов, ускоряющих выздоровление.

Цветочные эссенции содержат более высокую, чем гомеопатические препараты, концентрацию жизненной силы и обладают свойством энергии «чистого созна-ния». Благодаря своим тонким вибрационным качест-вам эссенции во время лечения эффективно взаимо-действуют с чакрами и усиливают их влияние на физическое тело. Сырьем для изготовления эссенций, а вернее «источником информации» явля-ются только цветы растений, потому что именно в цвет-ке сконцентрирована вся жизненная сила растений. Конечно, с научной точки зрения влияние цветочных эссенций Баха изучено недостаточно. Но факт остается фактом - этот метод реально работает! Вспомним, когда-то гомеопатию традиционная медицина тоже не жаловала. А теперь она признана во всем мире. То же можно сказать и о восточной медицине - когда-то не признанной, а теперь весьма популярной и эффективной.

Существует два способа приготов-ления цветочных эссенций Баха:

Солнечный способ. Он пригоден лишь для переноса информации от цветов с сильной энергетикой (20 растений, цветущих в сере-дине лета). Вам понадобятся: цветы; минеральная вода без газа (мож-но из родника или дождевую); бренди (коньяк, виски); приборы; стеклянный сосуд на 250 мл; бутылочки на 30 мл и 25 мл; бумажные фильтры; воронка. В солнечный день часов в 9 утра подойдите к цветку вместе с напо-ловину наполненным водой со-судом в 250 мл. С помощью листьев того же растения сорвите цветки и, не дотрагиваясь руками до воды, уложите их по поверхно-сти так, чтобы они были слегка смоченными. Оставьте сосуд на солнце рядом с растением на 3 часа. Выньте цветы (листья-ми, а не руками) и очистите воду с помощью бумажного фильтра. Добавьте в сосуд такое же количе-ство коньяка. Встряхивайте 2 ми-нуты и держите емкость закупо-ренной в течение 48 часов. Это концентрат, который можно использовать годами. Чтобы в последующем использо-вать эссенции по назначению, возьмите предварительно стерилизованную бутылочку на 30 мл с 40% бренди, туда капните 2 ка-пли концентрата - это основной раствор. Он используется для лекарственного раствора: буты-лочку (на 25-30 мл) заполни-те водой, добавьте туда 2 капли основного раствора и 1 чайную ложку бренди.

Способ кипячения. Он подойдет для цветов с более слабой энергетикой (18 кустарников весеннего цветения). Цветы кипятите 30 минут, осту-дите, профильтруйте и до-бавьте такое же количест-во коньяка. Последующие этапы приготовления идентичны солнечному способу.

Правильные дозы: Для ежедневного применения цветочной эссенции Баха используют лекарственный рас-твор - 2 капли на язык 4 раза в день. Можно 4-7 капель рас-твора в стакан с водой и в течение дня его пить. Люди, чувствительные к алкоголю, могут нано-сить эссенции на запя-стье (по 2 капли 4 раза в день). Можно наносить на энергетические точки (как в восточной медицине) и чакры, добавлять в мыло, лосьоны и массажные масла, исполь-зовать в увлажнителях воздуха и спреях, смазывать руки перед началом работы и так далее. Вы удивитесь, но эти средства чрезвычайно полезны на-шим домашним любимцам. Особенно чувствительны к ним собаки и кошки, которых с по-мощью определенной цветочной эссен-ции также можно вылечить. Для этого намазывают лапы, уши, носовое зерка-ло, или губы.

Руководствуясь рекомендациями доктора Ба-ха, выберите свой «аленький цветочек».

- От чувствительности к внешним факторам помогут следующие растения: Репешок (Agrimony) - скрываемые терзания под маской «веселья». Золототысячник (Centaury) - сла-боволие, неумение сказать «нет».

- От нерешительности и сомнений поможет Граб (Horn beam) - умственная и душев-ная усталость, ощущение «утра понедельника». Овсюг (Wild oat) - неуверенность в выборе жизненного пути, чувство никчемности.

- От страхов: Солнцецвет (Rock rose) - ужасы, ночные кошмары, чувство тревоги, паника. Вишнеслива (Cherry plum) - приступы суицидов, детский энурез. Губастик (Mimulus) - боязнь тол-пы, одиночества, смерти.

- От нежелания жить «сегодня»: Ломонос (Clematis) - сонливость, отсутствие интереса в настоящем, жизнь в придуманном мире. Жимолость (Honeysuckle) - жизнь прошлым. Маслина (Olive) - физическое истощение по-сле болезни, отсутствие энергичности. Горчица (Mustard) - уныние без причины, ко-лебания настроения, депрессия.

- От одиночества: Водная фиалка (Water violet) - чувство гордыни, отчужденности. Вереск (Heather) - эгоцентризм, во-влечение других в свои проблемы.

- Для тех, кто страдает за других: Цикорий (Chicory) - потребность большого внимания к себе. Вербена (Vervain) - чрезмерный энтузиазм, гиперактивность, сверхвосторженность. Виноградная лоза (Vine) - непреклонность. Бук (Beech) - нетерпимость, острое реагиро-вание на незначительные проблемы.

- От отчаяния: Лиственница (Larch) - заниженная самооценка, неуверенность. Ива (Willow) - зависть. Дикая яблоня (Crab Apple) - не-любовь к себе, чувство стыда. Сосна (Pine) - неудовлетворен-ность собой, чувство вины.

Смесь 5 эссенций: солнцецвета, вишнесливы, ломоноса, недотроги, птицемлечника - применяют при чрезвычайных ситуациях, вызванных сильным шоком, стрессом, тяжелыми жизненными потрясениями. Стабилизирует эмоции.

Если у вас нет времени собирать и настаивать цветы самим, их можно приобрести в специализированных магазинах. Купив цветочную эссенцию Баха, вы избавитесь от душевных страданий и повысите настроение не только себе, но и вашим близким. Ведь они хотят видеть вас счастливой!

Артем Мягков, специально для Женского Журнала
Похожие статьи:
Цветочные композиции из садовых цветов
Если вы думаете, что из вас получится кто угодно, но только не флорист, то вы глубоко ошибаетесь! Научиться составлять композиции из садовых цветов - живых и неживых - по силам каждому. И даже если мастера скептически отнесутся к...
Нет ничего прекраснее цветов
По рецепту великого сказочника У каждого человека свое представление о красоте. Но есть красота, которая воспринимается всеми одинаково, - это прелесть цветка. Даже самый крошечный и, на первый взгляд, неброский, он способен...
Лечебные свойства цветочной пыльцы
Кожа, как лепесток, умытый утренней росой......
Лекарственные растения, лечение лекарственными травами
Оздоровительный эффект от траво-терапии переоценить трудно: лекарственные растения действуют мягко, но очень эффективно. Практически на каждую болезнь в природе найдется свое целебное растение. Лекарственные растения, лечение...
Фитотерапия: определение, достоинства и недостатки
Это довольно спорный вопрос - насколько эффективна фитотерапия и является ли она альтернативным методом лечения. Но ясно одно - это лечение воспринимается легче, не вызывая токсичного изменения в организме. В большинстве случаев,...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...