Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Массаж вакуумными банками для похудения
Опубликовал: Krasavica | Дата:28.03.11
  • 0
(голосов:0)
МассажВ ближайшее время все огромную популярность приобретает вакуумный массаж. Но не все знают, в чем, же его полезность? В базе данного способа лежит искусственно сделанное вакуумное воздействие на определенные участки кожи. За счет повторяющегося воздействия различного давления воздуха, который создается в специально созданных для этого аспираторах либо по другому «массажных колонках», прикладываемых к телу пациента, происходит массаж вакуумными банками для похудения. -

Также есть разновидность синкардиального массажа - в особых аппаратах происходит чередования ритмов импульсов давления с ритмами сердца.

С юношества всех знакомые стеклянные чашечки округленной формы, имеющие утолщенные края и расширяющееся дно полусферической формы емкостью от 30 до 70 мл, либо проще говоря, мед банки также подходят для проведения массажа вакуумными банками для похудения. Хотя некие спецы предпочитают все-же банки с большей емкостью.

При помощи пылающего тампона, пропитанного спиртом, происходит разрежение воздуха, что делает в банке вакуум. При соприкосновении банки с телом, кожа начинает втягиваться на высоту в несколько см, и приобретает багрово-розовый колер.

В детстве многим из нас предки ставили банки для исцеления простуды либо других респираторных болезней. На данный момент, при богатстве разных фармацевтических средств не достаточно кто применяет этот способ исцеления, зато данный принцип оказался очень нужным в косметологии, конкретно на нем базируется косметологическая процедура, именуемая на данный момент вакуумный массаж. Как оказывается, данный массаж оказывает не только лишь терапевтическое, да и косметологическое воздействие на кожный покров. При проведении вакуумного массажа лица миниатюризируется проявление отечности, черных кругов в области глаз, улучшается внешний облик кожи, исчезают застойные явления. Также данная косметологическая процедура поможет тем, кто желает решить делему целлюлита в области ягодиц, задней поверхности ноги либо в зоне «галифе», при всем этом устраняет от эффекта «апельсиновой корки». Также вакуумный массаж отыскал обширное применение для исцеления разных болей в области спины, ягодиц и бедер, также воротниковой зоне и шейке, области поясницы и плечах и т.д..

Вакуумный массаж либо скользящая банка

Для проведения данной процедуры кожа должна быть незапятнанная, ее смазывают вазелином либо же оливковым маслом. Для массажа довольно одной банки, при всем этом кожа втягивается на высоту до 1,5 см. Потом банку начинают плавненько без резких остановок перемещать, при всем этом стараясь не нарушить плотности. Кожа не должно очень очень втягиваться, потому что это может затруднить ее перемещение и спровоцировать травму кровеносных сосудов.

Для такового вида массажа подходят те части тела, где достаточный мышечно-жировой слой - это область поясницы, линия повдоль позвоночника, область плеча, ноги и верхняя третья часть голени. Продолжительность массажа составляет от 5 до 20 минут. При выраженном стойком покраснении кожи функцию следует окончить.

Действие вакуумного массажа на организм

При проведении баночного массажа происходит раздражение поверхностных слоев кожи либо эпидермиса, происходит воздействие на кровообращение и лимфоток, также на располагающиеся в коже и подкожной клетчатке нервные окончания. При перемещении банки в определенном направлении происходит воздействие на механизм перераспределения венозно-артериального кровотока там, где идет воздействие вакуума. Как итог, возрастает приток артериальной крови, что наращивает поступление кислорода и разных питательных веществ к тканям.

В зоне воздействия вакуумом начинается распад эритроцитов, что ведет к стимулированию местного иммунитета в тканях. Из-за усиления кровообращения и раздражения нервных окончаний под кожей в области воздействия банки появляется чувства тепла.

Принципиально проводить движения банки в сторону венозного оттока, потому что это позволяет обеспечить движение лимфы в одном направлении с движением венозной крови. Для этого нужно перемещать банку в области грудной клеточки от грудины в сторону позвоночника по межреберьям, повдоль позвоночника - это направление снизу ввысь, на руках и ногах - в сторону центра. Если банка движется в оборотном направлении, то непременно, чтоб оканчивающее движение шло по ходу вен.

При проведении вакуумного массажа лица нужно учесть строение кровеносной и лимфатической систем в области лица и шейки. Для этого спец, проводящий данную функцию, должен владеть определенными способностями. Вследствие неверного проведения массажа могут образоваться гематомы, также показаться либо усилиться купероз.
До проведения процедуры спец проводит импульсную стимуляцию лимфатических узлов, находящихся в области ключицы. Далее перебегают в нижнюю область шейки, после чего - в среднюю и высшую часть шейки. После обработки одной половины шейки, нужно сделать лучше отток лимфы в нижней трети лица по направлению к лимфатическим узлам, размещенным в области подбородка и нижней челюсти.
Отток лимфы от средней части лица направляется к лимфатическим узлам, размещенным около ушей, потом равномерно приближаясь к области глаз.
Периорбитальная зона тоже нуждается в проведении стимуляции с целью улучшения лимфотока. Вакуумный массаж смешивается с разными косметическими процедурами.
Продолжительность вакуумного массажа лица составляет не больше 7 минут.

Показания для проведения вакуумного массажа

Вакуумный массаж вероятен:

При лечении целлюлита, также для устранения жировых отложений, находящихся в области ягодиц, задней поверхности бедер либо зоны «галифе» (верхняя поверхность ноги); удаления шрамов и разных рубцов; для разглаживания морщинок и улучшения внешнего облика кожи; при всеохватывающем лечении остеохондроза в шейном, грудном либо поясничной областях; для исцеления болей в спине; при лечении вегетососудистой дистонии; для улучшения иммунитета кожи, также увеличения сопротивляемости организма в целом; при варикозном расширении вен в исходной стадии.

Противопоказания для проведения вакуумного массажа

Для данного массажа существует ряд противопоказаний:

остро протекающие заболевания, также обострение разных приобретенных болезней; видимые недостатки кожи в зоне воздействия; тромбофлебит; хрупкость и завышенная проницаемость кровеносных сосудов; желче- и мочекаменная заболевания; сердечнососудистые заболевания в тяжеленной форме.

Эффект от проведения вакуумного массажа

Ученые издавна сделали вывод, что одной из основных обстоятельств старения является замедленное кровообращение, клеточки начинают получать меньше кислорода и нужных питательных веществ, что в конечном итоге приводит к внутриклеточному замедлению обмена веществ. На клеточную активность, а означает и на скорость старения кожи оказывает влияние огромное количество причин: нехорошая экология, нерациональное питание, неподвижный стиль жизни. Для активизации обмена веществ нужен наружный толчок, которым может послужить проведение вакуумного массажа. Это позволяет усилить приток артериальной крови к клеточкам и, соответственно, венозный отток от их.

Сначала стоит увидеть, что при проведении массажа банками происходит целебный эффект, который получается из-за полного расслабления мускул в зоне воздействия (что в особенности отлично при лечении разных болей). Воздействие вакуумом происходит не только лишь на сенсоры, находящиеся в коже, и использует активные точки, что позволяет вылечивать не только лишь проблемную зону, да и благотворно повлияет на весь организм. При вакуумном массаже лица происходит активизация фибробласты, усиливается выработка коллагена и гликозаминогликанов, улучшается микроциркуляцию и лимфоток. Как итог юная, упругая и зияющая кожа.


Во-2-х, достигается косметологический эффект, вследствие воздействия разреженным воздухом при баночном массаже. Возрастает снабжение ткани кислородом, улучшается обмен веществ (сначала усиление лимфотока), нормализуется кровообращение. В итоге чего, кожа смотрится более упругой, она наименее подвержена воздействию температурных и механических причин, увеличивается сократительная функция мускул, улучшается общий тонус, пропадают рубцовые ткани.

Результатом вакуумного массажа, который сходу приметен, является укрепление контуров тела, уменьшение количества морщин, здоровый цвет лица и корректировка неких недочетов черт лица и двойного подбородка.
При лечении целлюлита вакуумным массажем лучший итог достигается при сочетании таких процедур как, к примеру, микромассаж либо электролиполиз.

Илона Смолякова,
Похожие статьи:
Техника проведения детского массажа
Как ранее говорилось выше, массаж бывает местным и общим. Местный массаж - это массаж рук либо ног, головы либо спины и т.д....
Лифтинг без скальпеля
Лифтинг либо, проще говоря, подтяжка кожи, - это моделирование контура лица, укрепление тканей, увеличение эластичности и упругости кожи. Эффекта лифтинга можно добиться с помощью: мезотерапии, хиромассажа, вакуумного массажа,...
Как самой делать антицеллюлитный массаж?
Прекрасная дама - это не только лишь безупречные черты лица и идеальный мейкап. Как понятно, конкретно фигура в основном делает представительницу прелестной половины симпатичной. А фигура - это не только лишь пропорции и...
Методика проведения лимфодренажного массажа
Лимфодренаж - это процедура, которая убирает лишнюю жидкость из жировой ткани. Процесс увеличения жидкости в тканях можно наблюдать при некоторых заболеваниях. Например, целлюлит рубцы и увеличение общей массы тела....
Asia Beauty SPA предлагает
В SPA-центре Asia Beauty SPA все подчинено идее полного расслабления и восстановления здоровья. В Asia Beauty SPA работают специалисты из Китая и Тибета. К услугам гостей более ста разнообразных процедур, направленных на...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...