Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как посодействовать ребенку, если он употребляет наркотики
Опубликовал: admin13 | Дата:11.01.11
  • 0
(голосов:0)
КакЭту опасность ни при каких обстоятельствах нельзя игнорировать. Неувязка с наркотиками может затронуть каждого, независимо от общественного статуса и денежного положения. В зоне риска в особенности нередко оказываются и дети - ведь наркотики для их являются надуманным проводником во взрослый мир. В текущее время 1-ый контакт с наркотиками у малышей появляется по статистике уже в 12-ти летнем возрасте! О том, как распознать неудачу и как посодействовать ребенку, если он употребляет наркотики и речь пойдет ниже. -

Как попадают в ловушку наркомании

В наше время приобрести страшный наркотик легко. Торговцы находятся в Вебе либо даже на школьной дискотеке. Юные люди отыскивают новых воспоминаний, желают созидать, какими сильными и бесстрашными они могут стать всего за пару минут. Глубина трудности заключается в том, что современные уже не «балуются» экстази либо травой - они начинают сходу более массивных наркотиков. Самые всераспространенные из их - амфетамин либо ЛСД и героин. Зависимость от их появляется уже после первого внедрения, а мельчайшая передозировка приводит к смерти.

Почему идут на этот шаг? Ведь многие из их знают о вероятных последствиях и все таки, это их не останавливает. Есть много обстоятельств, по которым начинают принимать наркотики. Посреди их:

1. Стресс. Ребенок просто желает запамятовать о собственных неудачах дома либо в школе, желает ощутить внутри себя силы совладать с хоть какими невзгодами.

2. Скукотища. Обычно от этого мучаются из обеспеченных семей, где предки «откупаются» от малыша дорогими игрушками, карманными средствами и подарками. У малыша все есть, но ему не хватает внимания и любви.

3. Одиночество. Ребенок мучается от собственных комплексов, ему не хватает общения. Вероятен конфликт с родителями, при котором ребенок отчаянно отыскивает одобрение посреди собственных сверстников.

4. Любопытство. Обхватывает более младших малышей (7-10 лет), которые совершенно далеки от познаний о вреде наркотиков.

5. Форма протеста. Появляется в ситуации, когда ребенок «задавлен» запретами и критикой. Так он пробует вырваться за границы родительского «террора».

6. Желание казаться взрослее. Это самая частая причина всех подростковых «глупостей». Появляется из-за внутреннего дискомфорта и неуверенности внутри себя.

Многие из этих обстоятельств могут показаться безосновательными, но юные люди воспринимают их серьезно. Но, вы должны мыслить о том, что посреди главных обстоятельств также выступает приятный пример взрослых. Если предки являются зависимыми от алкоголя и сигарет - легче впадают в зависимость от чего-либо другого. Это в любом случае очень болезненно для родителей принять тот факт, что их употребляют наркотики. Но их позиция по отношению к ребенку, если он употребляет наркотики, не должна быть обвинительной. По другому ребенок дистанцируется, и поведение его еще более ухудшится.

Как предупредить употребление наркотиков детками

Будьте рядом, гласите об угрозы

По воззрению профессионалов по фармацевтической терапии, более действенной защитой от наркотиков является для малыша теплый, надежный дом. Дом, в каком предки могут свободно гласить обо всем, чувствуя их любовь и внимание. Хоть какой ребенок должен приготовиться к вероятной встрече с людьми, предлагающими наркотики. Как верно приготовить их?
- Читайте совместно с ребенком книжки и статьи, показывающие, к чему может привести данная зависимость.
- Обсуждайте трудности. Спросите малыша, предлагали ли ему наркотики в школе либо на улице. Спросите, что он задумывается об этом, осознает ли он всю серьезность данного вопроса.
- Разъясняйте. Поведайте ребенку о принципах деяния наркотиков. Растолкуйте предпосылки, по которым люди становятся зависимыми. Не гиперболизируйте, а реально опишите делему.
- Обучите малыша гласить «нет». Растолкуйте ему, что он имеет право отрешиться в хоть какой момент. Никто не может вынудить его сделать что-либо. Это его жизнь и только ему самому решать, какой она будет.

Общайтесь с ребенком!

Каждый человек имеет потребность гласить о вещах, которые его заинтересовывают и быть услышанным. Очень нередко предки не замечают, что их имеют острую необходимость гласить с ними. Если связь меж вами и вашим детям нарушается, есть опасность для появления заморочек и недоразумений, которые могут иметь различные последствия. Следующее отчуждение приведет малыша к поиску более насыщенных контактов с другими аутсайдерами. Так они будут находить общения в кругу равных для себя - отверженных и непонятых близкими.

Слушайте малыша пристально!

Быть неплохим слушателем является нужным условием для воплощения конструктивного диалога. В разговоре с детками способность слышать их, кажется обычный. По сути, слово «слушать» значит:

- показать свою искреннюю заинтригованность в жизни малыша;

- попробовать осознать его мысли и чувства;

- посодействовать ему лучше выразить свои чувства и ожидания;

- уметь выразить общую приверженность собственной неувязкой;

- показать детям, что вы готовы слушать их всегда с осознанием по хоть какому поводу.

Поставьте себя на место малыша

Попытайтесь поглядеть на мир его очами! Юные люди склонны гиперболизировать свои трудности, предполагая, что никто другой никогда не имел точно таких же проблем. Дайте ему осознать, что он не один в собственной дилемме. Соболезнуйте ребенку, будьте заинтересованы в его дилеммах. Вы не должны дать готовые решения и докучать ребенку скучноватыми рассказами о вашем прошедшем. Принципиально, чтоб ребенок ощутил вашу готовность посодействовать ему, если это окажется нужным.

Проводите время с ребенком

Сделайте чего-нибудть, что будет идиентично любопытно для обеих сторон. Связь всегда более увлекательна, когда она создается ненаигранно, когда обе стороны делят наслаждение быть совместно. Не непременно планировать что-то особое. Вы просто сможете сходить совместно в кино, на футбол либо поглядеть телек. Это не так принципиально, как вы проводите время совместно. Главное. Чтоб это приносило обоюдное наслаждение и происходило часто.

Подружитесь с друзьями ваших малышей!

Обычно, юные люди пробуют наркотики в собственной дружеской окружающей среде. Полностью может быть, что те, кто воспринимает наркотики, оказывают психологическое давление на других, принуждают следовать их примеру. Постарайтесь выяснить и повстречаться с друзьями ваших малышей, даже если они не те, кого вы бы избрали для их. Пригласите их домой, обусловьте им место, где они могут быть совместно. Таким макаром, вы будете как и раньше влиять на то, что они делают.

Поддержите интересы собственного малыша

Скукотища и неопределенность относительно того, что делать с самим собой, являются прямым маршрутом к наркотикам. Помогите детям узнать, что вправду их интересует. Поощряйте их в собственных увлечениях, создавайте условия для развития их интересов.

Не стоит недооценивать наших малышей!

Все имеют некие возможности, но не все предки принимают данный факт. Время от времени тяжело отыскать и предки, которые поддерживают собственных малышей в их стремлении к развитию. Когда лицезреют, что они чего-то добиваются и получают подабающее признание этого, они получают больше убежденности и веры в свои возможности. В свою очередь, это вдохновляет их к новым и новым открытиям их собственных потенциалов. Возможность того, что такие будут иметь дело с наркотиками, еще ниже.

Симптомы наркотической зависимости у малышей

Не просто выяснить, воспринимает ли ваш ребенок наркотики, в особенности если это происходит впервой, либо употребляется только время от времени. Многие из симптомов являются обычными вообщем для развития человека в период созревания. Не торопитесь с выводами, если вы увидели какой-нибудь из этих признаков:

- неожиданные конфигурации в настроении: от вспышек радости до состояния волнения и депрессии;

- необыкновенная раздражительность либо злость;

- утрата аппетита;

- утрата энтузиазма к хобби, спорту, школе либо друзьям;

- приступы сонливости и вялости;

- не поддающаяся объяснению утрата средств либо имущества из вашего дома;

- необыкновенные запахи, пятна и шрамы на теле либо одежке;

- ненормальное порошки, пилюли, капсулы, фольга либо обугленные иглы от шприцев.

- следы проколов на руках, пятна крови на одежке;

- чрезвычайно суженные (наименее 3 мм в поперечнике) либо расширенные (поперечником более 6 мм) зрачки;

- загадочные телефонные звонки, компании незнакомых сверстников.

Помните, что все эти симптомы наблюдаются исключительно в исходный период, когда предки имеют реальный шанс, чтоб посодействовать собственному ребенку отрешиться от наркотиков. Когда тело приспосабливается к наркотикам - симптомы пропадут. Тогда только спец сумеет распознать наружные признаки того, что ребенок - наркоман. Побеседуйте с людьми, которые более интенсивно ведут взаимодействие с вашим ребенком - друзья, учителя.

Реагируйте немедленно!

Каждый родитель должен знать, как посодействовать ребенку, если его употребление наркотиков подтверждено. Если у вас есть суровые опаски, что ваш отпрыск либо дочь воспринимает наркотики - сделать обычный тест мочи малыша. Такие испытания уже доступны в аптеках без рецепта. Помните, если ваши подозрения подтвердятся, вы должны действовать немедля!

- Обратитесь в клинику для наркотически зависимой молодежи и побеседуйте с терапевтом. Это принципиально! Вмешательство и содействие экспертов будет еще более действенным, чем если б вы попробовали решить трудности без помощи других. Не считая того, если ваш ребенок уже зависим, воззвание в клинику может посодействовать в длительной терапии от наркомании.

- Хотя это и тяжело, постарайтесь держать нервишки при для себя. Не нападайте на малыша - этим вы сделаете только ужаснее. Ребенок может закрыться внутри себя и отрешиться сотрудничать с психологом. И потом терапевтический процесс будет протекать намного труднее.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Родительское собрание: наркотики и
Современная жизнь такая, что вы практически убеждены, что ваш ребенок в какой-то момент вступит в контакт с наркотиками. Статистика не оставляет никаких иллюзий. И, казалось бы, ничего нельзя сделать… стоп! Вы сможете оградить...
Как распознать малыша который употребляет наркотики
В ближайшее время начинают курить и употреблять спиртное в сравнимо молодом возрасте, но в особенности тревожной смотрится ситуация с употреблением детьми наркотиков. В процессе поиска собственного «я», взросления и...
Как обучить мальчугана решать конфликты в коллективе
Малышей в большинстве случаев ассоциируют с ангелами. Почаще можно услышать, что они являются цветами жизни. Но бывают случаи, когда очень беспощадные и не желают смириться со своими сверстниками....
Воздействие наркотиков на организм малыша
Понимаете ли вы, как посодействовать ребенку-наркоману? По сути, самая действенная помощь заключается в том, чтоб сделать правильные условия для развития личности малыша, сведя к минимуму возможность того, что он начнет...
Особенности всеохватывающей помощи семьям, в каких     употребляют алкоголь ...
Многие предки стараются не достаточно говорить своим детям об алкоголе и курении в надежде, что чем позднее ребятня услышит об этих вредных привычках, тем меньше шанс, что они начнут проявлять энтузиазм к ним. Но взрослые глубоко...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...