Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как обучить малыша кататься на велике
Опубликовал: admin13 | Дата:13.09.10
  • 0
(голосов:0)
КакОдним из видов оздоровительных упраж-нений является езда на велике, она крепит мыш-цы ног и рук, развивает выносливость, силу и ловкость. становятся более смелыми. Во время велосипедных прогулок появляется огромное количество положительных чувств. Как обучить малыша кататься на велике? Читайте об этом в нашей нынешней статье! -

Умение кататься на велике, относиться к таким умениям, научившись которым, вы не забудете и не разучитесь никогда. Даже если пройдет много времени, вы совсем расслабленно сядете на велик и поедете.

Период обучения не всегда и не для всех проходит просто. Слезы и ссадины дело обыденное для такового процесса. Потому для родителей, которые желают обучить собственных малышей кататься на велике, мы хотим предложить главные приемы обучения.

Как обучить малыша кататься на велике? 1 - 1,5 года полностью подходящий возраст для 1-ой пробы езды на трехколесном велике. Необходимо, чтоб велик соответствовал росту вашего малыша. Чтоб были комфортными руль и сиденье, устойчивость, легкость хода. Отлично, если дизайн велика будет завлекать малыша. Малыш держится за руль и встает на ось, которая соединяет задние колеса, нередко употребляет велик, как будто самокат. Так освоив руль, ребенку сидя на сидение, легче начинать осваивать педали. Сначала родителям придется малость потолкать малыша и порулить за него, но очень скоро у него возникнет желание передвигаться без помощи других. На трехколесном велике ребенок катается обычно дома.

Ребенок вырастает, и скорость езды возрастает. Если на трехколесном велике нет тормозов, это может быть небезопасным, т.к. ребенок отыскивает места со спусками. Дальше по мере роста вашего малыша, ему нужен двухколесный велик, который будет соответствовать росту. Поначалу лучше, если на велике будут иметься колесики для баланса, прикрепляемые к оси заднего колеса. Обычно, эти колесики имеются в комплекте велика. Использовать балансирующие колесики не непременно, без их ребенок сумеет резвее научиться ездить на двухколесном велике.

Непременно учите малыша кататься на велике лишь на ровненьких поверхностях, где нет транспортного движения. Если вы собираетесь использовать балансировочные колесики, их регулировка должна быть таковой, чтоб сразу оба колесика не касались поверхности земли. Расстояние меж колесами и дорогой должно быть менее 5 см, чтоб было давление на заднее колесо, и работал задний тормоз.

Ребенок равномерно привыкает сразу работать педалями, управлять рулем и тормозить, перестает уделять свое внимание на балансировочные колесики В это время колесики можно приподнять, увеличив расстояние меж ними и землей, но чаду об этом лучше не гласить. Дальше колесики можно стопроцентно снять.

Обучая малыша езде на велике, многие предки время от времени бегут рядом. Этот подход является более подходящим, так как так резвее обучаются кататься. Не надо держать велик за руль, седло либо другую часть. Так ребенок не ощущает устойчивость езды и при таком способе обучения ребенок утрачивает контроль над великом. Идеальнее всего родителю находиться быть должен находиться сзади малыша, придерживая его за плечи. Не надо управлять ездой, просто следуйте за ребенком.

Прекрасно учить малыша на двухколесном велике, который не соответствует росту малыша, является наименьшим по размеру. Ноги у малыша достают до земли и препятствуют падению. При таком методе обучения роль родителя мала.

Не надо брать ребенку очень большой велик. На велике должен быть ручной и ножной тормоз. Так ребенок будет равномерно обучаться воспользоваться ими по мере роста способностей езды.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Стоит ругать малыша за нехорошие отметки?
Замечать заслуги, подчеркивать сильные стороны, а не ошибки и не упрекать. Нам под силу смягчить школьный стресс собственного малыша, и мы в этом более чем убеждены. Но только оставаясь требовательными по делу....
Как обучить малыша говорить необходимы, советы логопеда
Как обучить малыша говорить? Совет один и в этом сходятся все: просто необходимо с ним говорить. Да, вот так просто, только говорить и это будет наилучшим методом обучить малыша самого говорить. Естественно, что нужно учесть, КАК...
Как обучить малыша пить из чашечки?
Твой карапуз подрос, и пришла пора обучаться пить из чашечки. Действуй равномерно и скоро все у вас получится! Дети, обычно, обожают пить из бутылочки с соской: это вызывает у их ассоциацию с материнской грудью. Наверное ты...
Как обучить малыша кататься на горных лыжах?
Представьте для себя поверхность заснеженного склона под микроскопом. Кусочки льда, необычные кристаллы, холод. Среда довольно брутальная и колющаяся....
Как избрать роликовые коньки для малыша
Роликовые коньки - хороший вариант, чтоб увлечь малыша активным, полезным и увлекательным занятием, приучить к физическим нагрузкам, привить способности спортивного и здорового стиля жизни. - Как при всем этом не навредить...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...