Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как традиционными средствами вылечить насморк ребенку
Опубликовал: admin13 | Дата:27.08.10
  • 0
(голосов:0)
КакНасморк это недуг, который более нередко волнует малышей, начиная с самого ранешнего возраста. С мед точки зрения насморком является воспаление слизистой полости носа. -

Обстоятельств появления насморка может быть несколько, в большинстве случаев это симптом заразных болезней, как вирусной, так и бактериальной природы. А так же он может быть следствием аллергии, в данном случае насморк провоцируют разные аллергенты, такие как пыль, запахи, пыльца растений, шерсть животных и т.д.

Как понятно наш нос это собственного рода страж на пути разных вирусов, микробов, пыли, а так же к тому же «батарея», которая греет прохладный воздух. Для того чтоб делать свои конкретные функции, нос имеет типичное строение. Чтоб прохладный воздух согрелся, он должен пройти по «лабиринтам» носа, пронизанным большущим числом кровеносных сосудов. Для действенного освобождения от пыли и микробов, внутренняя поверхность нашего носа выстлана слоем клеток с огромным числом ресничек, вот они и обеспечивают продвижение «непрошеных гостей» к выходу. Но кроме ресничек в удалении посторонних объектов учавствуют особые слизистые секреты, которые так же вырабатываются поверхностными клеточками эпителия носа. Вот эти клеточки встречают и самыми первыми вступают в схватку с вирусами и микробами, давая организму время приготовиться к более суровой атаке. Обычно, насморк продолжается от 7-10 дней, но в редчайших случаях от правильного и своевременного исцеления, а так же при сильном иммунитете, сроки течения насморка сокращаются до 3-5 дней.

Давайте побеседуем о том, как традиционными средствами вылечить насморк ребенку. Самым основным в лечении насморка, является его профилактика и предупреждение, для этого все силы необходимо навести на восстановление иммунитета и на закаливание. В качестве профилактики можно использовать чеснок, который рекомендуется порезать кусками и разложить по всей квартире, либо повесить в качестве амулета на шейку. Народная медицина обширно употребляет чеснок, как с целью профилактики, так и с целью исцеления, все благодаря особенному составу фитонцидов, владеющих бактерицидных эффектом. На базе растительного масла и чеснока можно приготовить средство от насморка, которое идеальнее всего принимать на 2-3 денек от начала заболевания. Для этого лекарства вам пригодиться 2 столовые ложки растительного масла смешать с 1-2 зубцами чеснока и настоять приблизительно 12-24 часа, закапывать по 2-3 капли в каждый носовой проход, хранить в холодильнике.

Очень нередко предпосылкой дискомфорта у малеханьких малышей при сильном насморке является слизь, которая накапливается в узеньких проходах носа. Без помощи других до 2 лет не могут высморкаться, тогда на помощь может придти сок каланхоэ, его необходимо закапать по 1-2 капли в каждый проход, обычно, он вызывает чихание, совместно с которым и освобождаются носовые ходы. Не считая того, сок этого растения обладает антивосполительным и ранозаживляющим эффектом. Подобные характеристики имеет алоэ, но сок этого растения при применении следует смешивать с водой, потому что оно очень горьковатое на вкус. Для разжижения густых выделений из носа в народе употребляют свежее выжатый сок свеклы, его так же закапывают по 2-3 капельки. Очень положительный результат дает смесь сока свежайшей свеклы с медом.

Для долечивания насморка в народной медицине употребляют разные растительные масла, такие как: масло шиповника, масло облепихи, ментоловое масло. Их закапывают от 1 до 3 капель 3 раза в денек, зависимо от возраста малыша.

В качестве совета, как традиционными средствами вылечивать насморк ребенку, можно использовать промывания носа 2 раза в денек настоем из травок: ромашки, календулы, чабреца, мяты, шалфея. При всем этом необходимо соблюдать правила промывания носа, в избежания попадания воды в слуховые пути.

Очень нередко в справочниках о народной медицине можно повстречать и таковой метод исцеления насморка у грудных малышей - закапывание грудного молока в носовые ходы по 2-3 капли, перед каждым кормлением.

Для исцеления насморка можно использовать прогревающие процедуры, но только если у малыша не температуры. Можно погреть ноги в жаркой воде, или положить малышу в носочки пакетики с горчицей, либо смазать подошву скипидаром. После этих процедур ноги должны быть непременно одеты в теплые носки.

Не считая того, в качестве исцеления насморка можно предложить и нюхательные процедуры, для этого можно использовать ментоловое масло, которое наносят на нос и его пазухи, а так же за уши и на виски.

Отлично помогают ингаляции с фармацевтическими растениями (календула, ромашка, эвкалипт и т.д.), маслами (ментол, мятное, эвкалиптовое, анисовое), минеральной водой, пищевой содой.

Очень эффективен точечный массаж, которые проводят от 10 до 20 дней, поначалу массажируют симметричные точки у крыльев носа, потом под носом, на верхней губе, позже одним пальцем необходимо помассировать кончик носа, а позже перейти к внутренней части глаза, рядом с переносицей, и продолжить массаж на выступах затылка, а окончить стимуляцией подушечек у основания указательного пальца поначалу левой руки, а потом правой, и в той же последовательности массировать подушечки огромных пальцев. Такие процедуры можно повторять до 5 раз в денек, но так же при условии, что у малыша температура тела не выше 37,5 градусов.

В случае если предпосылкой насморка является аллергия, а к нему очень нередко прибавляется к тому же аллергический конъюнктивит, и кожные высыпания, необходимо нередко промывать полость носа веществом соли и йода, а так же настоями ромашки и календулы.

Очередной предпосылкой насморка может быть наличие в носовых путях малыша посторонних тел, которые они очень нередко засовывают в носовые ходы о время игры, тут родителям без помощи доктора отоларинголога не обойтись.

И все таки если насморк у малыша не проходит подольше 10 дней это суровый повод задуматься и обратиться к доктору, так как воспаления в носовой полости могут привести к суровым болезням органов слуха либо вырасти в приобретенные формы, которые исцелению поддаются очень тяжело.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Как вылечивать насморк у малышей народным способом
Кажется, невелика неудача - насморк. Но это лишь на 1-ый взор. По сути заложенный нос может серьезно оказывать влияние на настроение и общее здоровье малыша....
Эффективные способы борьбы с насморком
В статье «Эффективные способы борьбы с насморком» мы расскажем вам, как можно лечить насморк. Насморк это очень неприятное заболевание, которое известно всем. Оно способствует снижению работоспособности и снижению аппетита,...
Лечение насморка в домашних условиях
Не найдется в мире такого человека, которому не известен был бы этот неприятный недуг, он делает нас менее сексуальными и привлекательными, мешает нам спать и создает массу неудобств. Были опрошены женщины разных возрастов, в...
Как лечить насморк народными средствами?
В нашей статье «Как лечить насморк народными средствами» мы расскажем вам, как можно лечить насморк. С насморком знакомы все. Он приходит к нам осенью, зимой, вызывает при этом много неприятностей - не дает по ночам спать,...
Быстрый способ вылечиться от простуды
В статье «Быстрый способ вылечиться от простуды» мы расскажем вам, как вылечиться от простуды. Осень красивая золотая пора, но является периодом переменчивой погоды, которая сопровождается ослабленным иммунитетом, простудой и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...