Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Детская ревность при рождении других малышей
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:15.02.11
  • 0
(голосов:0)

Как поделить маму на двоих? Ожидание второго малыша большая удовлетворенность. Но тут родителей поджидает много проблем. Детская ревность при рождении других малышей - неувязка, с которой сталкивается большая часть семей. Избежать ревности нельзя, но можно свести это чувство к минимуму. Тогда не будут соревноваться за вашу любовь, а станут по-настоящему родными людьми и близкими друзьями.

-

Необходимо непременно поведать о будущем малыше, но сделать это необходимо кое-где на 5-ом месяце, ибо девятимесячное ожидание очень длинный срок для малеханького малыша. Лучше сделать это совместно с супругом, приблизительно так: «Мы желаем сказать для тебя изумительную новость, скоро у тебя показаться братик либо сестренка». Не спрашивайте сходу, рад ли он. Поведайте ему, каким небольшим сначала будет малыш, как ему будет нужна ваша общая забота. Необходимо разъяснить, что новорожденный не будет играть в игры и говорить, а сначала только много спать. Возьмите малыша с собой в магазин, когда будите брать приданое, советуйтесь с ним, благодарите за помощь. Когда малыш толкается в животе, разрешите старшему потрогать.

Ни при каких обстоятельствах не допускайте фраз о том, что при рождении малыша про старшего забудут, либо ему придется всегда помогать по хозяйству. Это не должно произноситься даже в шуточку, по другому может появиться раздражение и злоба.

В 1-ый денек после поликлиники внимание всех взрослых будет сосредоточено на новорожденном, а вы непременно уделите время первенцу, ведь он очень заскучал по вам. Посидите с ним рядом, побеседуйте, разрешите сфотографировать либо поснимать на камеру малыша, таким макаром, он тоже будет учавствовать в жизни семьи. И все таки может случиться, так что старший ребенок, надеясь возвратить прошедшее, начинает проситься на ручки, коверкать слова и даже писать в штанишки. Постарайтесь не ругать, а подыграйте. Желает, чтобы его запеленали и покачали, попоили из бутылочки, не отказывайте, ведь добившись хотимого, ребенок теряет к этому энтузиазм. А вы подчеркивайте, что он большой и уже почти все умеет делать сам, а малышу это не под силу. Не запамятовывайте ублажать старшего, в особенности если это мальчишка. Исследования проявили, что они нуждаются в этом даже больше чем девченки, возьмите за правило разглаживать и целовать старшего более 12 раз в денек, пусть вам помогает и папа.

Вся жизнь юный матери вокруг малыша: необходимо постирать погулять, приготовить пищу. А рядом старший ребенок, которому тоже охото играть. Что все-таки делать? Обучите первенца «взрослым играм». Вы сможете устроить совместную стирку, а пока готовите обед, урок рисования, к примеру, свеклой, только постелите на пол клеенку и наденьте одежку, которую не жаль испачкать. Во время прогулки, когда младший дремлет, можно предназначить время старшему, который может изучить все горки и качели.

Не асоциируйте собственных малышей. Это может ранить малыша, ведь любой из их неплох по-своему. Все мы различные по темпераменту и талантам. Необходимо раздельно подчеркивать плюсы каждого из малышей.

Создавайте ситуации, в каких требуется сотрудничество, к примеру, совместно убрать игрушки. Можно выдумывать игры с ролью воображения: игра в магазин, строительство крепости и т.д.

безизбежно будут ссориться, учите их слушать друг дружку, либо просто разведите в различные стороны комнаты, пусть побудут поодиночке и заскучать. Хвалите, если они сами смогли разрешить конфликт. Не поощряйте ябедничество друг на друга, но если ребенок желает поведать, что он сделал сам, выслушайте и похвалите за откровенность. Главное удостоверьтесь, что ваши понимают: если кто-либо ранен либо в угрозы, то вы должны выяснить об этом немедля.

Психологи говорят, что детская ревность при рождении других малышей - здоровое чувство. Но для чего нам излишние нервотрёпки, не правда ли?

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Как приготовить старшего малыша к рождению младшего?
Рождение младшего братика либо сестрички - это всегда определенный стресс для сейчас уже старшего малыша. Потому многие предки интересуются, как приготовить старшего малыша к рождению младшего. Родителям по силам посодействовать...
Как разъяснить ребенку, что у него будет братик
Возникновение в семье нового человечка - это и удовлетворенное событие, и стресс - "в одном флаконе". Для грядущего старшего брата либо сестры наступает сложное время: мать становится сонной и рассеянной, взрослые к чему-то ...
Как не травмировать старшего малыша, возникновение новорожденного
Как примет первенец возникновение в доме еще 1-го малыша? Станут ли они друзьями навек либо будут конкурировать за родительское внимание? Это тот случай, когда почти все зависит лично от вас. Потому еще до рождения второго малыша...
Личный подход к ребенку дошкольнику
То, каким по счету родился ваш малыш, почти во всем определяет его характер и поведение. Что все-таки необходимо знать, чтоб к каждому отыскать собственный подход? Южноамериканские психологи выдвинули догадку: место, которое...
Второй ребенок в семье: как подготовить старшего?
Вы ожидаете рождения второго малыша. Вот только как сделать так, чтобы старший ребёнок воспринял эту новость спокойно? Не думайте, что Ваш старший однозначно обрадуется младшему братику или сестричке. Подумайте сами, он был...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...