Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уход за сухой кожей тела во время беременности
Опубликовал: Krasavica | Дата:22.10.10
  • 0
(голосов:0)
Уход

Любая беременная дама должна смотреть за собой и поддерживать себя в форме. Некие простые меры могут посодействовать преодолеть маленькие недомогания при беременности. В связи с гормональными переменами в этот период дамы нередко ощущают чувство вялости, у многих очень возрастает вес. Все это доставляет огромное количество неудобств, но к этому необходимо быть приготовленными. Почти во всем решению ваших заморочек поможет верная одежка и особая косметика, а так же не следует забывать ухаживать за своим телом. Итак, «уход за сухой кожей тела во время беременности» - тема нашей нынешней статьи.

-

Во время беременности волосы становятся более густыми и прекрасными. Ломкие и сухие волосы становятся лучше, понижается их выпадение, что получается благодаря действию секретируемых гормонов - эстрогенов. Что касается жирных волос, то они могут стать ужаснее, потому их лучше мыть мягеньким шампунем и не стоит сушить с помощью фена. После мытья шампунем лучше пользоваться кремом для восстановления капилляров. Не советуется при беременности покраска и обесцвечивание волос так, как могут быть аллергические реакции. Если желаете малость поменять собственный образ, воспользуйтесь растительными красками.

Если в послеродовой период вам показаться, что очень выпадают волосы, то пройдите маленький курс исцеления цистином и витаминами. Для того чтоб ускорить рост волос в течении 2-ух, 3-х месяцев принимайте морскую соль.

Так же во время беременности улучшается состояние ногтей, ускоряется их рост и становятся прочнее. Если вы до беременности воспользовались лаком, то продолжайте это делать.

Кожа лица становится более узкой и прозрачной и как следует смотрится более прекрасно. Цвет вашего лица улучшает отказ от алкоголя и табака, отдых, а так же правильное питание. Но к огорчению может быть и напротив, что бы это предупредить не надо посиживать складя руки, необходимо ухаживать за своим телом и предотвращать эти мелкие проблемы. Не надо воспользоваться тонизирующими лосьонами на спирту, не пользуйтесь тональными кремами, закрывающими ваши поры, пусть ваша кожа как можно больше дышит. Необходимо наложить миндальное масло и крем с содержанием эластина, массирующими движениями, от пупка к бокам и вниз, растирайте его.

При ощущении тяжести в ногах, постоянными радиальными движениями от внутренней стороны к наружной, массируйте ноги. Сможете пользоваться кремом содержащим эластин либо миндальное масло. Но не надо особо возлагать на то, что он поможет вам удалить рубцы, даже если это поможет сохранить упругость кожи.

Что касается косметики, то делать можно все, что вам нравится. Главное, чтоб вы чувствовали себя кросоткой. Для удаления косметики с лица используйте не раздражающее питательное и мягкое молочко. Не надо использовать алкоголесодержащих и ароматизированных средств так, как во время беременности склонность к аллергии возрастает.

Может быть возникновение бардовых пятнышек по форме схожих на звездочки, это обычно случается меж вторым и пятым месяцами, но не стоит паниковать, ведь они обычно исчезают через три месяца после родов.

Кружки, находящиеся около сосков и шрамы, темнеют, на животике нередко возникает вертикальная коричневая полоса. Не стоит ранее времени подымать панику, все это придет в обычное состояние после исчезновения гормонов беременности, через два, три месяца после родов. После занятий спортом, а конкретно упражнениями для мускул животика, линия на нем станет белой, кожа опять расправится и станет эластичной, но лишь на это необходимо время.

В случае, если у вас появились белоснежные полосы и сохранились после родов, попытайтесь пользоваться кремом от рубцов, увлажняющий и питающий кожу. Стопроцентно предупредить возникновение рубцов на ягодицах, животике, груди и бедрах так, как возникновение этих полос может быть не только лишь при увеличении веса, да и при нехороший эластичности кожи, что заложено наследственно.

Если вы обычно не носите бюстгальтер, то во время беременности это стоит делать так, как под завышенным действием секреции гормонов грудь набухает. Не запамятовывайте, что кожа груди очень нежна и уязвима. Носить бюстгальтер во время беременности нужно, чтоб вес груди не растянул ее больше, чем необходимо. Так же необходимо крепить тонус кожи груди при помощи прохладного душа. После беременности вы сможете сохранить прекрасную грудь, даже при потере её тонуса и формы, но необходимо будет приобрести бюстгальтер с чашечками большего размера.

Следует приобрести облегающие колготки, если у вас есть склонность к варикозному расширению вен.

Сейчас вы понимаете, как ухаживать за сухой кожей тела во время беременности.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Уход за кожей лица, тела при беременности
Неотразимо выглядеть во время беременности мамам помогут улыбки, хорошее настроение и советы косметолога. Каждая будущая мама особенно остро нуждается в любви и внимании. Комплименты от наших близких - прямое доказательство этой...
Уход за кожей в период беременности
Физиологические изменения происходят во время беременности в организме женщины. Из-за гормональных сдвигов страдает кожа лица. Однако, женщины, которые страдали проблемой жирной кожи, изменения, идут на пользу....
Растяжки во время беременности, народные средства
Каждая беременная или готовящаяся к беременности женщина в ужасе от мысли о растяжках на коже. К сожалению, во время беременности это происходит почти всегда. Процент женщин, которые вместе с радостью материнства получают эти...
Как ухаживать за кожей лица во время беременности?
Поскольку большинство беременных женщин очень боятся «запустить» себя в период беременности, им приходится напрягаться, чтобы сохранить фигуру без излишков жира, стройными и ухоженными ногами, а лицо свежим и чистым. - К...
Как восстановить фигуру после беременности
Во время беременности женщины в себе находят большое количество недостатков, которые могут им испортить настроение. Но эти недостатки касаются здоровья и внешнего вида. Но как, же можно после беременности привести себя в порядок?...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...