Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от жировиков на коже лица
Опубликовал: Anna S | Дата:16.02.11
  • 0
(голосов:0)
КакЛюбой из нас стремиться смотреться отлично. И сначала это касается нашего лица. И не считая угрей и прыщей, с которыми почти всегда можно отлично биться, есть и другие заболевания кожи лица, которые могут доставить много заморочек. Одним из таких болезней являются жировики. -

Перед тем, как ответить на вопрос: «Как избавиться от жировиков на коже лица?», давайте разглядим, что все-таки собой представляет данная неувязка. То, что мы привыкли именовать «жировик», имеет мед заглавие «липома». Липома - это подкожное новообразование, которое состоит из клеток жировой ткани. Потому что такие ткани всераспространены фактически по всему телу человека, то и появляться липомы могут, где угодно.

Жировики не вызывают болезненных чувств. Это больше эстетическая и психическая неувязка. К тому же они имеют тенденцию к росту, другими словами, с начальных 1-2 мм, они могут вырасти и до нескольких см.

При маленьких размерах липомы считают безопасными для здоровья человека. Но если они добиваются огромных размеров, то это может предпосылкой нарушения кровообращения и время от времени привести к омертвению тканей.

Какая же причина возникновения этих жировых новообразований? Представления докторов в этом вопросе до сего времени разноплановые. Но часто встречающаяся версия говорит, что причина в засорении сальных протоков. Необходимо отметить, что жировики могут показаться как у дам, так и у парней. Но статистика говорит, что у последних такие новообразования наблюдаются почаще.

В связи со свойством липом возрастать в размерах, вылечивать этот недуг просто нужно. Ожидать, что жировик пропадет сам по для себя, просто глупо. К огорчению, единственным действенным способом исцеления липом остается хирургическое вмешательство.

Хотя и возможность развития из жировика злокачественной опухоли фактически нулевая, оставлять их на теле, а тем паче на вашем лице, просто неразумно. При обнаружении подозрительных новообразований на коже лица, немедленно стоит обратиться к доктору. Если это окажется жировик, то при маленьких размерах его будет легче удалить, при всем этом шрам остается микроскопичным.

Если размер найденного жировика маленький, то операцию проводят под местным наркозом в течение нескольких минут. В предстоящем пациенту будет нужно приходить только на осмотр и перевязки. При огромных размерах липом не изредка нужно госпитализировать хворого на 1-2 денька с следующим наблюдением у доктора.

С развитием медицины были найдены новые способы удаления жировиков. К примеру, особые инъекции, которые приводят к рассасыванию жировика. Но таковой вариант исцеления применяется только при маленьких размерах новообразования.

В последние годы свою популярность получил таковой метод удаления липом, как лазерная хирургия. Так именуемый способ вылущивания гарантирует отсутствие рубцов и шрамов на коже. После таковой «щадящей» операции, исцеление продолжают амбулаторно.

Олег Воронецкий,
Похожие статьи:
Понижение веса, корректировка фигуры
Наверняка, не существует таковой дамы, которая бы относилась флегмантично к собственному внешнему облику. Любая представительница красивого пола грезит о том, чтоб возрастные конфигурации не касались ее лица и фигуры. И,...
Самые действенные способы исцеления купероза и сосудистых звездочек
Большая часть дам все почаще переживают из-за сосудистых заморочек, по статистике ученых, эта цифра достигнула уже 90%. Свойственны жалобы на варикоз, «звездочки», но большая толика недомоганий приходится на купероз. Мы...
Lipolise AQP - действенное избавление от избыточного веса
Lipolise AQP. В последние годы ведомую роль в эстетической медицине занимают способы, дозволяющие избавиться от избыточного веса без оперативного вмешательства. Новые заслуги науки позволяют разрушать жировую ткань фактически...
Злокачественные образования как медико-социальная проблема
Онкология - это область медицины, занимающаяся изучением и лечением злокачественных новообразований. Врач-онколог совместно с другими специалистами занимается лечением пациентов с опухолями, стремясь обеспечить им наилучшие шансы...
Уколы ботокс - советы докторов
Когда мы хмуримся, улыбаемся либо смеемся, то происходит сокращение лицевых мускул. С течением времени в складках кожи формируются динамические морщины и полосы. К примеру, такие как «гусиные лапки»....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...