Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Уход за собаками породы южноамериканский кокер-спаниель
Опубликовал: Marusya | Дата:24.02.11
  • 0
(голосов:0)

УходВ статье «Уход за собаками породы южноамериканский кокер спаниель» мы поведаем вам, как ухаживать за американской породой кокер спаниель. В нашей стране одной из самых декоративных пород является южноамериканский кокер спаниель. Многие люди, которые получают щенка кокер спаниеля, задают вопрос: c чего следует начать, как ухаживать за этой собакой? Сначала кажется, что все достаточно легко. Ведь это малая декоративная собака, не овчарка и не ротвейлер. Ей не нужна крепкая цепь, не надо обзаводиться намордником, она не просит специальной дрессировки. Только любуйся собственной собакой, и гуляй с ней в свое наслаждение. Но это не так, чтоб вырастить кокера необходимо затратить много времени и труда. Тогда и он преобразуется в любимчика семьи и прекрасного участника различных выставок.

-

Питание. У южноамериканского кокера очень неплохой аппетит, и в малом возрасте он может для себя растянуть желудок, тогда он разжиреет, а скинуть вес очень нелегко. Необходимо смотреть за тем, чтоб не давать ему ничего с хозяйского стола и не перекармливать. Главные продукты для кормления спаниеля - свежайшие и тушеные овощи (тыква, репа, лук, капуста, морковь). Также рыба, мясо, творог, каша. Мясо и рыбу необходимо давать вечерком, а творог, салаты, овощи и каши идеальнее всего давать днем. Мясо неподменный продукт для возрастающего организма, в качестве мяса необходимо давать курицу без костей, постную баранину и не жирную говядину. Щенок должен питаться нередко, так как редчайшее кормление, прогулки после пищи, могут повредить здоровье собаки. Спаниелю необходимо отлично питаться, больше двигаться и больше гулять.

Уход за спаниелем
Расчесывание. Побеседуем о шерсти. Кажется, расчесывать полуторамесячного щенка не надо, но в ваших руках должна быть щетка расческа. В этом возрасте необходимо приучить щенка к тому, чтоб он мог расслабленно относиться к самой процедуре причесывания. Когда щенок утомился, после игр, положите его на колени, погладьте по животику и спинке, добейтесь от него полного успокоения и возьмитесь за расческу. Для начала это будет пластмассовый гребешок с маленькими зубьями, позже массажная расческа, а позже уже мягенькая особая щетка.

Позднее вам уже пригодятся несколько расчесок - массажная расческа со щеткой на оборотной стороне, «грабли» - железная расческа с двухсторонними либо однобокими зубьями.

Каждодневное причесывание массирует кожу, что содействует росту шерсти, улучшает кровообращение, поддерживает шерсть в порядке. Лучше издержать каждый денек на расчесывание 5 либо 10 минут, чем, если вы будете 3 часа за месяц раздирать перепутанную шерсть у спаниеля, будете вырезать колтуны, тем будет портиться внешний вид собаки. Даже отлично «одетый» кокер спаниель, без подходящего ухода, перевоплотится в чумазую собаку.

Нередкое расчесывание закалит кожу, она наименее восприимчива к царапинам и к рывкам, которые время от времени возникают при уходе за шерстью. Если взяли в руку щетку, означает, вам необходимо довести дело до конца, и пока стопроцентно не расчешете, не отпускайте собаку. Движения щеткой необходимо делать по шерсти и против шерсти на ушах, животике и на лапах. Во время причесывания собаку необходимо приучить лежать, перевернувшись на спину. После процедуры необходимо дать ей встать и отряхнуться, позже причесать шерсть вниз и пригладить на спине.

Стрижка. Никогда не следует стричь шерсть на спине кокера. У такового щенка шерсть на спине лежит немного волнами либо лежит ровно, но в возрасте от 7 до 9 месяцев уходит щенячий пух, шерсть становится стоймя и начинает виться.

Возьмите специальную расческу с наточенными маленькими зубцами. Этой расческой проводите по спине, нажимая в сторону хвоста, пух будет, таким макаром, отлично удаляться. Если такую функцию делать некоторое количество дней попорядку, шерсть на спине будет ровненькой. Зависимо от скорости обрастания определяется частота стрижек, которая определяется персонально. Южноамериканского кокер спаниеля необходимо стричь один раз в три месяца, а у неких необходимо ровнять шерсть каждый месяц.

Бывалые собаководы рекомендуют первую стрижку делать не ранее 6 либо 8 месячного возраста, но эти советы вредоносны. Честные заводчики стригут кокер спаниелей в возрасте полутора либо 2-ух месяцев.

Но некие это не делают и под пышноватой шерстью скрывают недостатки строения головы у щенка: тонкий и широкий череп, хрящеватые уши и неширокую рожу. Все равно спец обусловит все эти недочеты, а новичок может просто впасть в заблуждение, какая лохматая мордашка у нестриженного щенка. 1-ые полгода щенка необходимо стричь очень нередко, чтоб он расслабленно относился к этой процедуре. 1-ый поход к парикмахеру для годовалого кокер спаниеля может остаться стрессом на всю его жизнь.

Это все касается полной стрижки, но есть еще и гигиеническая стрижка, которую должен делать владелец собаки каждые 2 либо 3 недели. Например, обстригается вся шерсть вокруг слухового прохода. Если это не делать, то волоски, которые будут отрастать, будут раздражать ушную раковину, и стимулировать будут собаку на расчесы. А уже далее с когтей в царапинки попадет зараза, которая приведет к различным болезням ушей.

В гигиенических целях выстригается шерсть вокруг заднепроходного отверстия и нижней части хвоста.

К последней процедуре относится обработка лап. Аккуратненько выстригается шерсть чуток выше когтей, вроде бы чашечкой, вокруг подушечек лап по кругу, меж пальцами, чтоб шерсть при ходьбе не касалась земли. Нередко на не стриженные лапы прилипает брошенная жевательная резинка, репейник, мусор, это все закатывается меж подушками и может вызвать даже хромоту и гнойные намины.

Длинноватые «ласты» на ногах никак не декорируют кокер спаниеля, а просто присваивают ему неухоженный вид. Когда лапка отлично подстрижена, кажется, как будто собака бежит и не касается при всем этом земли. Если владелец собаки пристально проследит за работой парикмахера, то сам сумеет поддерживать в порядке шерсть собственного любимца. Знайте, что от этой процедуры зависит здоровье вашей собаки.

Мытье. Южноамериканского кокера спаниеля можно мыть один раз в две недели, в случае необходимости 1 раз в неделю. Собака длинношерстная и маленькая, нередко марается, когда пыльно. Необходимо чтоб моющее средство не сушило кожу. Собаке подходят шампуни для длинношерстных пород, на данный момент их большущее огромное количество. И лучше по этому поводу посоветоваться с работниками клуба, где зарегистрирована ваша собака.

Но вроде бы не старался владелец ухаживать за собакой, на теле собаки есть такие определенные места, где временами возникают колтуны: над скакательными суставами, под мышками, в паху. Эти места необходимо обрабатывать и наносить на вымытую шерсть с помощью щетки, особое косметическое масло. Когда собака высохнет, она будет иметь «мокрый» вид.

После чего шерсть обвисает, становится на ощупь скользкой, но через 7 либо 10 дней, это масло впитается, и защитит шерсть от спутывания. Масло отлично подпитывает кожу. Чтоб облегчить расчесывание необходимо сполоснуть водой на один литр воды, необходимо взять столовую ложку лимоновой кислоты. Не считая всего остального эта процедура защитит шерсть от паразитов.

Когда вы берете в дом декоративную собаку, некие любители считают, что ее не надо ничему учить. Это не правильное мировоззрение. Собака, которая живет с вами, должна придерживаться определенного поведения. С первых дней возникновения в доме, щенок должен разрешать брать себя на руки, ставить в стойку, крутить, позволять осматривать уши, зубы, словом все то, что считает необходимым владелец.

Правильное поведение собаки необходимо поощрять лакомством. При постановке собаки в стойку вы должны дать подобающую команду, непринципиально, как она должна звучать, главное чтоб она была одной и той же. Занятие необходимо заканчивать после верно выполненной собакой стойки. Обучите щенка подходить к вам по команде «Ко мне». Держите лакомство, демонстрируйте собаке его и произносите кличку и команду, к примеру: «Джек, ко мне!» Сначала собака подойдет за кормом, но позже будет и без него повиноваться. Временами лакомство необходимо подменять похвалой и поглаживанием. Как щенку будут изготовлены все нужные прививки, можно заниматься с ним на улице.

Во время прогулки раз 5 либо 6 подзовите собаку и угостите лакомством, а потом отпустите. Если вы будете только подзывать собаку, чтоб увести домой, то он может закончить подходить, и будет проблемно его увести.

Обычно американских кокер спаниелей водят на особых «удавках». Это тонкий полутораметровый шнур, с петлей для одевания через голову и фиксатором, и с петлей для руки. На таком ошейнике собака производит хорошую осанку и высоко несет голову. При обучении неплохой эффект дают «разговоры» с кокером. Собака, когда слушает, поднимает голову, заглядывает в лицо и каждые несколько таких прекрасных шагов следует поощрять лакомством. Потратив каких-нибудь 5 минут хождения на удавке, вашему спаниелю не будет страшен выставочный ринг, и даже если вы на него не попадете, вы будете демонстрировать фото собственного любимца своим друзьям, демонстрирующего свои плюсы и прекрасно стоящего в стойке.

Процесс обучения различным командам описан в пособиях различными дрессировщиками, не будем об этом повторяться. Ведь воспитанная собака всегда приятней и легче в содержании.

Если вы возвратились с прогулки в влажную погоду, благодаря командам повиновения, оставьте запятнанную собаку в коридоре. И пока она посиживает, вы разденетесь, а позже можете привести в порядок собственного любимчика, и в квартире будет чисто. С обученной собакой приятно разговаривать, она застрахована от колес автомашин и от зубов больших собак.

Несколько слов необходимо сказать о том, как проявляется злость у породы этих собак. Как и другие щенки, кокер здоровый и активный, в игре может и зарычать, разойтись и прихватить собственного владельца за ноги либо за руки.

В семье, в какой живет кокер спаниель, строго противопоказаны бурные игры. Для того чтоб не воспитать злостного «террориста» либо есть риск попортить прикус. Если же щенок разошелся, то его необходимо переключить на лакомство, на игрушки, а если не помогает, шлепнуть чувствительно по крупу. Позже возьмите щенка на руки, успокойте, побеседуйте, приголубьте.

С южноамериканским кокер спаниелем необходимо не проявлять стрессовости, быть поочередным в действиях, терпеливым и размеренным. Без клика и шлепков добивайтесь выполнения ваших команд. Тогда ваш любимец принесет вам удовлетворенность общения, вырастет нежным и послушливым.

Южноамериканский кокер спаниель, порода, в которую вложен большой труд людей. Воспитывайте и ухаживайте за собакой каждый денек, а не только лишь временами, ведь эта собака вам, а не просто создана для выставок.

Сейчас мы знаем, какой уход за собаками породы южноамериканский кокер спаниель. Выполняя все требования, вы можете достигнуть того, чтоб вид кокер спаниеля соответствовал эталону и веселил глаз. Будьте милосердны к животному, которое вы завели себе. И даже, если вы являетесь занятым человеком, то на простый уход за собакой всегда можно выделить 15 минут собственного времени. А если нет, то вам необходимо поразмыслить необходимо, ли вам получать собаку.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Стоит заводить кошку, если в доме уже есть собака
«Живут как кошка с собакой» - это выражение стало крылатым благодаря сложным взаимоотношениям кошек и собак, которые издавна были увидены людьми и перебежали в характеристику вражды живущих в конкретной друг от друга близости...
Собака породы лабрадор: прививки, особенности
Если честно, я никогда не интересовалась породами собак и никогда не желала о домашнем питомце, ну разве что в детстве. Только вот до поры, до времени… У моих соседей есть дивная собачка породы лабрадор ретривер, и я в неё просто...
Порода собак сибирская хаски
Кто хоть раз лицезрел эту обворожительную собаку, не сумеет остаться флегмантичным. Восторгаться принуждает внешний облик собаки, некие ассоциируют её с волком, а так же голубые глаза, которые в купе с окрасом делают собаку...
Как верно избрать щенка германской овчарки?
Германская овчарка - собака популярная по всему земному шару. Сила, разум, выносливость этой собаки завлекает собаководов. Нет такового человека, который бы не знал о знаменитых подвигах представителей этой породы....
Как избрать собаку и осознать, что она твоя?
Считается, что люди, которым не хватает тепла в жизни, обожают и понимают собак лучше, чем кошек. Так как собаки более приклнны и нежны к своим обладателям, а кошки, как понятно, имеют самодостаточный нрав и не нуждаются в опеке....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...