Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Развивай собственный ум курс для знатоков
Опубликовал: admin13 | Дата:24.04.11
  • 0
(голосов:0)

В нашей статье «Развивай собственный ум курс для знатоков» мы поведаем, как можно с помощью не очень сложных упражнений развить собственный ум. Если вы будете использовать собственный мозг, то вам будет существенно проще сконцентрироваться, и вы можете мудрее и лучше мыслить. Если же мозг не развивать, то с течением времени его возможности могут ослабеть и будет трудно запоминать и обучаться.

-

Есть несколько методов, чтоб развить собственный мозг
1. Меньше смотрите телек
Наверняка, вам будет трудно не глядеть телек, ведь все люди обожают его глядеть. Но вся неувязка состоит в том, что когда вы смотрите телек, мозг не работает и не отдыхает. Вы тратите энергию собственных мускул, а полезности, выходит, от этого никакой.

После просмотра телека, устают очень глаза, нет сил, даже читать. Если вам охото отдохнуть, попытайтесь не включать телек, возьмите лучше книжку. Когда очень утомились, включите магнитофон. Если вы не одна, просто побеседуйте, не включайте телек. Это позволит вам расслабиться и отдохнуть.

2. Займитесь физическими упражнениями
Человек будет знать больше, если он станет развиваться, а не лежать и глядеть передачи. Свободное время необходимо проводить с разумом, читать книги. Полезно заниматься спортом, подтверждено, что после занятий спортом, возникает волна энергии, голова становится ясной, будет проще сконцентрироваться.

3. Читайте стимулирующие книжки
К огорчению, романы, которые читают большая часть людей, не стимулируют энергию. Когда вам необходимо сделать лучше способность писать, мыслить, необходимо тогда читать такие книжки, читая которые можно сосредоточиться. Если вы будете читать классику, тогда вы измените, ваш взор на мир, научитесь прекрасно говорить. Не надо страшиться толстых книжек, попробуйте поймать и осознать стиль создателя. Когда вы будете читать умные книжки, вы можете осознать, что любовные романы это уже не вам. Вам будет любопытно узнавать что-то новое, чем, если вы будете просто перелистывать книжку.

4. Кто рано встает разум обретет, здоровье и счастье
Что может плохо сказаться на вашем мышлении, так это недочет сна. Для того чтоб ощущать себя отлично, необходимо ложиться рано спать, и в день спать не меньше 8 часов. Если же вы легли поздно и встали рано, то будете целый денек ходить рассеянным.

5. Чтоб поразмыслить, выбирайте время
Наша жизнь полна суеты, тяжело сконцентрироваться, различные мысли лезут в голову. Чтоб всего этого избежать, необходимо уединиться и расслабленно поразмыслить. Тогда ваши мысли будут разложены по полочкам, и вас уже ничего не будет тревожить. Совершенно не непременно посиживать в позе лотоса, заниматься можно чем угодно, главное будет уединение. Сможете погулять, последуйте этим советам, и у вас наступит улучшение.

Одни страдают вопросом, как стать умнее, других тревожит вопрос, как можно казаться умнее. Попробуем повысить уровень ума
1. Если информация усваивается с каким-то запахом, то она будет усваиваться отлично
До того как вы начнете зазубривать конспект, приготовьте емкости с ароматичными различными маслами и аэролампу. Будет довольно 2-ух капель масла, чтоб кислое занятие перевоплотить в приятное занятие. Подходят масла апельсина, мандарина, лимона. Цитрусовые запахи с бодрящим ярко выраженным действием, активизируют мыслительные процессы, тонизируют нервную систему. Эфиры муската, левзеи, базилика освободят вас от забывчивости. Гвоздика и мята поможет совладать с интеллектуальным перенапряжением. Запахи эвкалипта и можжевельника посодействуют резвее уяснить материал. Когда вы пойдете на экзамен, воспользуйтесь тогда парфюмом с тонкими, цитрусовыми нотами, тогда вы можете стремительно сосредоточиться на правильном ответе.

Возьмите себе на заметку. Мозг мужчины очень реагирует на запахи. Для того чтоб усыпить внимательность педагога, нанесите запахи аниса, лаванды либо ванили, они будут действовать расслабляющее, необходимо только не заснуть самим.

2. Творческий метод
Издавна увидено спецами, что музыкальные ритмы совпадают с биотоками мозга. В 17 веке докторы своим клиентам прописывали целебную музыку. Когда вы готовите домашнее задание, не поленитесь включить приятную размеренную традиционную композицию. Желаете уяснить исторические факты, включите мелодии Грига. Читая Достоевского, слушайте произведения Чайковского. Сложную аксиому вам посодействуют произведения Моцарта. Психологи провели исследования и подтвердили, что музыка активизирует деятельность мозга, содействует запоминанию учебного материала.

Но долгое слушание современной рок и поп музыки, провоцирует скачки давления, понижается острота зрения и слуха, увеличивается адреналин в крови.

3. Научный метод
Для обычной мозговой деятельности необходимо в еду употреблять морскую рыбу и морепродукты, в каких содержится много йода. Полезно еду приправлять йодированной солью. Употребляя эти продукты, вы улучшите собственный ум и сделаете мышление креативнее. Катализатором ума, являются витамины группы «В». Их много в цветной капусте, яичном желтке, в хлебе грубого помола, в дрожжах. Витамин «С» увеличивает скорость мышления, препятствует механизмам старения. Он содержится в лесных ягодах, зеленоватых яблоках, в цитрусовых, сначала в апельсинах. Витамином «С» богаты молоко и морковь.

К сведению. При огромных умственных нагрузках чеснок увеличивает работоспособность. Горьковатый шоколад помогает мозг активизировать, но лишь на 1 либо 2 часа. Грецкие орешки стимулируют ум. Авокадо улучшает мозговое кровообращение. Персики активизируют мыслительные процессы. Помидоры принуждают мозг стремительно сконцентрироваться.

4. Терапевтический метод
Если вы будет повлиять на на биологическом уровне активные точки, вы не только лишь улучшите свою память, да и ваши органы и системы организма будут гармонически работать. Наши руки являются проекцией тела человека. Безымянный и средний пальцы соответствуют нижним конечностям. Мизинец и указательный палец соответствуют верхним конечностям, а большой палец соответствует голове. Если мы будем массировать кончик огромного пальца, мы не только лишь снимем мигрень, да и стимулируем мышление. А жмем на точки, которые размещены на локтевых сгибах и с наружной стороны запястья мы сможем сделать лучше нашу память. Если в протяжении долгого времени вы не справляетесь с достаточно сложной задачей, пошеркайте темечко и лоб, и решение не принудит длительно ожидать.

5. Обычный метод
Обычный рецепт тренировки разума, это обучаться и обучаться. Нельзя повысить ум без усилий. Есть старенькые методы. Учите назубок стихи российских поэтов. Изучайте зарубежные языки. Когда читаете увлекательную книжку, попытайтесь пересказывать знакомым ее содержание, пытайтесь делиться с ними своими впечатлениями. Заглядывайте в энциклопедические и толковые словари. Разгадывайте кроссворды. Обычные деяния совершайте левой рукою, пытайтесь запоминать, ведь надежный метод что-либо запамятовать, это записать. Можно записывать большой объем инфы в сжатом виде, тогда будет задействованы и механическая и зрительная память, и это даст положительный результат.

К сведению. Не останавливайтесь на достигнутых результатах, хотя приемы не отличаются оригинальностью, но они испытаны временем.

6. Народный метод
- Обратимся к народной медицине. При нарушениях памяти и интеллектуальной вялости вам поможет общеукрепляющий массаж со снадобьем. Для его изготовления возьмем 7 либо 9 капелек масла розмарина и смешаем его с 20 капельками оливкового масла.
- Для того чтоб сконцентрироваться используем обыденные четки, когда будем учить еще одно задание, будем перебирать бусины либо камешки, такое упражнение активизирует мозг.
- По утрам полезно делать контрастный душ, а перед сном делайте жаркие, ножные ванны, которые содействуют тому, что от головы происходит отток крови. Тогда вы будет расслабленно и прочно спать, а днем встанете бодреньким и свежайшим.
- Днем и вечерком принимайте по половине чайной ложки меда и щепотку аира, это магическое средство сделает лучше вашу память.
- Отлично оказывает влияние на ум чай из растений боярышника, для этого добавим в обыденную заварку столовую ложку сбора и пейте.
- Черному чаю дадут приятный вкус и запах плоды шиповника, сушеные ягоды малины, лесной земляники, таковой напиток будет провоцировать работу мозга.

К сведению. Если нехорошая память, не помогают никакие средства, попытайтесь при помощи комплота поправить ситуацию. Встанем среди вашей спальни, лицом на восток и трижды повторите: «За морем три зари, как звать зорю первую, я запамятовал(а), как звать вторую - с памяти смыло, как звать третью Богородица мне открыла!». Если веровать, то память ваша должна проясниться.

7. Экстремальный метод
Для самых продвинутых интеллектуалов есть другие способы. Но гарантии никто не дает на эти методы. Например, можно повысить собственный ум во сне, и вся подходящая информация запишется вам на подкорку, это наилучшее место для хранения, только как позже эту информацию оттуда извлечь. Хорошим методом является гипноз. При помощи гипноза можно закачать даже Огромную советскую энциклопедию. Для того чтоб совладать с таковой задачей гипнотизер должен владеть широкой эрудицией и иметь высшую квалификацию. А необходимо ли хранить в мозгу умственный излишний хлам, здесь есть о чем поразмыслить.

К сведению. Рискованным методом будет заглянуть в Веб. Там вам могут предложить много советов, которые могут быть не совместимы с жизнью. Если вы любите рисковать, сможете почитать в Вебе о продуктах, которые могут мгновенно сделать лучше память. Если только знать, что все эти препараты созданы для тяжелобольных людей. А если здоровый человек воспримет такое лечущее средство, что тогда будет, на этот вопрос ответа в Вебе нет.

Важную информацию не только лишь заносите в еженедельник, да и запоминайте. Надежный метод запамятовать, это записать что-то.

Питание мыслей
Для того чтоб деньком лучше соображать необходимо, завтракать. И не какую-нибудь ерунду типа престижных мыслей либо других сладких хлопьев. После потребления их даже у школьников работоспособность мозгов понижается до уровня стариков. Необходимо есть салат, хлеб и белки.

Исследования, которые были проведены в Великобритании и в США, проявили, что для увеличения ума подходящие белки содержатся в фасоли. Позже уже следуют мясо и яичко, которые стимулируют выработку нейротрансмиттеров, веществ, которые передают электронные импульсы по извилинам.

В хлебе содержится витамин В, который увеличивает активность отделов мозга, который держит под контролем обработку инфы. В листьях салата сильно много антиоксидантов, которые предупреждают досрочную погибель нейронов.

Перед обедом необходимо за час либо два испить стакан йогурта. В нем содержится тирозин, аминокислота, которая нужна для производства таких гормонов - норадреналина и допамина. Эти гормоны помогают в борьбе со стрессами, обостряют внимание и память.

А пирожные и печенье портят мозги, они как будто от их заржавевают. Но можно «смазать» мозги, жирными ненасыщенными кислотами. Они содержатся в рыбе. Ученые убеждают, что мозгам нужна смазка, они ведь сами состоят из жира на 60%. А кто хоть раз в три денька ест рыбу, то, вроде бы занимается профилактикой полоумия.

Население земли в борьбе за отличные рабочие места перейдет с диеты, созданной для похудения тела, на диету для мозгов. Тогда и система питания возвратится к своим обычным белкам. Кремлевская диета их тоже советует.
В заключении снова охото порекомендовать вам, что какие из товаров могут принести огромную пользу мозгам:

- Ешьте рыбу, только ту в какой содержатся кислоты Омега-3.

- Необходимо есть брокколи, это кладовая витамина К.

- Чтоб в вашей диете было, как можно больше цельнозерновых товаров, например, пасты и каши.

- Ешьте больше помидоров, в их много содержится антиоксидантов.

- Ешьте черную смородину, в ней содержится витамин С.

- Пытайтесь не злоупотреблять алкоголем, он способен убивать клеточки.

- Непременно завтракайте, это для организма главный прием еды.

- Не употребляйте много жирной еды.

- Пытайтесь гораздо меньше употреблять фастфуда и газированных напитков

Сейчас мы ознакомились, с тем как необходимо развивать собственный ум, курс для знатоков. Это понятно, что мы употребляет малую часть потенциала, который наш мозг внутри себя заключает. Мы не знаем, на что может быть способен наш разум. Но что мы знаем точно, это то, что потенциальную мощь и умственные возможности нашего мозга можно расширять и наращивать. Самообразование является делом всей нашей жизни, оно тогда происходит, если следовать трем принципам: сопоставление, запоминание, наблюдение.

Симонова Настасья,
Похожие статьи:
Способы и приемы развития памяти
Что происходит в голове, когда мы что-то запоминаем? Ответ исследован не до конца. Но технологии сканирования мозга позволили узнать, что при запоминании различных видов инфы активируются нейроны разных участков мозга. У нас нет...
Доступное средство для борьбы со стрессом
Нереально сосредоточиться, мысли разбегаются, чувство чего-то противного, вроде паники, все это является симптомами стресса, которые выбивают нас из обычной колеи. Что все-таки делать? Необходимо обучаться управлять стрессом,...
Тренировка и улучшение памяти внимания
В нашей статье «Тренировка и улучшение памяти внимания» мы расскажем вам, как при помощи тренировок можно улучшить память и внимание. Согласно статистике около 70% людей боятся старческого маразма, испытывают страх перед...
Как укрепить память народными средствами?
В статье «Как укрепить память народными средствами» мы расскажем вам, как можно улучшить свою память. Считается, что ничего зря не придумано в природе. И тот факт, что ваша память стирает с «жесткого диска» какие-то данные не...
Музыка и     дошкольного возраста
Всем понятно, что музыка увлекательна и презентабельна детям дошкольного возраста. А вот какую музыку предпочитают дошкольники, как верно развить музыкальность у ребёнка? Такие вопросы изредка заинтересовывают родителей. Обычно...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...