Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как верно избрать коньки для фигурного катания
Опубликовал: Krasavica | Дата:15.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакРешение принято! Из всех вариантов организации собственного досуга я избрала фигурное катание! А почему бы и нет? Трико есть, свитер, шапочка, перчатки - это тоже найдётся. Коньки?! Сейчас мы побеседуем том, как верно избрать коньки для фигурного катания.

- Есть несколько вариантов покупки такового, не совершенно обыденного, продукта. Можно не выходя из квартиры и, даже, не отрываясь от кресла, просмотреть все предложения Интернет-магазинов. И пусть это будет первым шагом к достижению вашей цели. В течение часа вы сможете просмотреть массу предложений, обусловиться с материалом, цветом, ценой. Таковой вариант очень полезен в том смысле, что вы станете «подкованным» покупателем, который ориентируется в производителях этой эксклюзивной обуви, материала, новинок спортивной промышленности. Если в вашей жизни это не 1-ая покупка коньков, а такое приобретение стало уже вам обычным, то сможете смело делать заказ и ожидать звонка в дверь.
Можно было бы на этом и тормознуть, но что-то мне дает подсказку, что этот вариант вас не устраивает. Как дама, я с вами полностью согласна. Как следует, перебегаем к рассмотрению второго варианта. Ведь вы же любите свои ножки? Они такие хрупкие, изнеженные, деликатные. А самое главное - у всех дам они различные и непредсказуемые. Это означает, что при выборе коньков для фигурного катания сначала необходимо их примерить. Размер по вашему запросу подберёт торговец. Я думаю, что ради разовой покупки не стоит заморачиваться насчёт шкалы размеров. Как и всякую обувь, примерять башмаки необходимо на колготки либо носок. Не поленитесь и сделайте шнурование стопроцентно, затяните башмак по ножке конкретно так, чтоб вам было комфортабельно. Учтите, в башмаке не должно оставаться свободного места, он должен охватывать форму вашей ноги. Это условие принципиально поэтому, что фигурное катание- это очень подвижный вид спорта, при котором задействовано огромное количество мускул и сухожилий. Чем плотнее объединится ваша нога с башмаком, тем меньше риск получить травму при катании. Если с размером вы обусловились, затянули шнуровку, ощутили «комфорт» - не постесняйтесь встать на ногу стопроцентно и сделать, хотя бы один, шаг. Этот шаг будет решающим в вашем выборе. Прислушайтесь к возлюбленным ножкам, они обязательно подскажут вам, что делать далее. Если комфортно и ничего не сковывает ваши движения - означает выбор верный. Если будут мельчайшие сомнения - не поленитесь примерить другую модель, поверьте, ваши ножки будут позже вам за это очень признательны.
Естественно, что удобство коньков будет зависеть от материала, из которого они сделаны. Фирмы-производители предлагают различные варианты с ориентацией на различные «кошельки». Осмелюсь напомнить, что вы же не желаете зла своим ножкам, поэтому пытайтесь угодить им и в этом. Есть башмаки, которые делают из пластика, полиуритана и других синтетических материалов. Такие коньки будут довольно крепкие и гибкие. Для тех дам, кто предпочитает красоту и изящество, это будет подходящий вариант. Специально для модниц изготовители предлагают очень красивые модели, со стразами, рисунками, всякими снежинками и другой отделкой. Ведь если на льду катаются фигурно, то почему бы нам не смотреться роскошно?! Такие модели подходят быстрее начинающим «катальщикам», которые ещё не готовы делать сложные элементы фигурного катания.
Большая часть дам всё-таки предпочтение отдают натуральной коже. В таких башмаках больше шансов не замёрзнуть (каток всё-таки изо льда!), они не пропускают воду и просто принимают форму вашей ноги. Кожа - есть кожа и ценности у людей различные. Если вас тревожит вопрос цены, то естественно такие коньки будут дороже, но резвее износятся (поточнее растеряют форму).
Как и за хоть какой обувью, в том числе и спортивной, за коньками нужно ухаживать. Лезвия страшатся ржавчины, об этом следует держать в голове, если вы желаете кататься успешно, без заморочек. Ничего в особенности решать не стоит, а просто после каждого катания протереть их насухо. Полезно будет просушить башмаки после сеанса катания, ведь обувь впитывает воду изо льда и пота. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте сушить коньки на батарее либо около открытого огня. Когда завершится сезон катания, пред тем, как убрать коньки для долгого хранения, лезвия смажьте машинным маслом - это будет надёжной защитой от ржавчины.
И ещё один момент: лезвия могут с течением времени затупиться, потому следует уделить внимание своим конькам и дать их в руки спеца для заточки. Если после покупки коньков всё же выясняется, что они не подходят либо просто бракованные, их можно возвратить в магазин, поменять на такую же модель либо на более дорогую с доплатой в течение 14-ти дней со денька покупки (ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»).
Думаю, не излишним будет напомнить, что за коньками нужно отчаливать в магазин спорттоваров. И не забудьте, что совместно с коньками нужно приобрести защитные чехлы для лезвий. Сейчас вы понимаете, как верно избрать коньки для фигурного катания.
Катайтесь в наслаждение! Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Как верно избрать сапоги, чтоб они удлиняли ногу?
В отношении обуви полностью можно применить правило «сначала мыслить, а позже покупать», ведь фасон, материал и цвет - это главные характеристики при выборе женской обуви. Как верно избрать сапоги, чтоб они удляняли ногу? Об этом...
Как обучить малыша кататься на горных лыжах?
Представьте для себя поверхность заснеженного склона под микроскопом. Кусочки льда, необычные кристаллы, холод. Среда довольно брутальная и колющаяся....
Как избрать роликовые коньки для малыша
Роликовые коньки - хороший вариант, чтоб увлечь малыша активным, полезным и увлекательным занятием, приучить к физическим нагрузкам, привить способности спортивного и здорового стиля жизни. - Как при всем этом не навредить...
Сколько сжигается калорий при катании на коньках?
Давайте узнаем, чем полезно такое катание и сколько сжигается калорий при катании на коньках. - Историческая несправедливость Сейчас это кажется смешным и даже нелепым, но еще в начале прошлого века фигурное катание было чисто...
Мои увлечения - катание на роликах
Мои увлечения - катание на роликах, как и у миллионов женщин мира. Любой спорт полезен для здоровья. А катание на роликах - еще и очень увлекательно! Однако, как и в любом виде спорта, важно соблюдать элементарную технику...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...