Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Оптимальный возраст для рождения ребёнка
Опубликовал: admin13 | Дата:03.01.10
  • 0
(голосов:0)

ОптимальныйПожалуй, одна из самых желанных радостей для женщины - это радость рождения ребёнка. Самый мощный из инстинктов - инстинкт продолжения рода или материнский инстинкт - дан человеку с рождения и сопровождает его всю его жизнь. Очень важно, чтобы появление ребёнка было не просто необходимым, но и желанным

-

В последние годы женщины стали всё более серьёзно задумываться не только о детях, но и о возрасте, который стал бы идеальным для рождения ребёнка. Это обусловлено тем, что с прогрессом во всех сферах жизни, женщина хочет дать ребёнку не только жизнь, но и всё, что ему может в этой жизни понадобиться. При этом каждая женщина стремиться к рождению полноценного потомства и сохранению своего собственного здоровья.

В этом немало способствуют новейшие научные исследования. Проводя массу исследований чтобы определить оптимальный возраст для рождения ребёнка, учёные всего мира потратили немало времени и средств, однако так и не пришли к единому мнению в этом вопросе.

Всё дело в том, что каждый из них, пытаясь определить этот самый идеальный возраст, основывает свою теорию на тех критериях, которые считает важными именно он, не учитываю другие, не менее важные.

Например, одни учитывают физическое состояние женского организма перед рождением ребёнка, другие немаловажную роль отделяют финансовому благополучию, третьи умственному развитию.

Давайте же разберёмся, как определить отптимальный возраст для рождения ребёнка.

Не так давно, один из популярнейших женских порталов задал такой вопрос своим посетительницам. Поразительно, но большинство ответов совпали с мнением учёных Техасского университета, утверждающих, что идеальным возрастом для рождения первого ребёнка для женщины является именно возраст 34 лет. Такой ответ дали около 47 % женщин, принявших участие в опросе.

В процессе исследований, эта группа учёных подробно изучили 3000 историй болезни женщин, находящихся в разных возрастных категориях и имеющих на то время хотя бы одного ребёнка. Тщательно изучив сами истории и познакомившись с самими пациентками, а также исследую условия их жизни, интересы и многие другие параметры, учёные и сделали свои выводы. Один из руководителей проекта объяснил, что именно к 34 годам женщина не просто становится физически готовой к рождению ребёнка, она подходит к этому событию наиболее осознанно. Женщины в таком возрасте, в большинстве своём, уже имеют состоявшуюся и достаточно стабильную карьеру, что даёт им полную финансовую защиту. В отличие от девушек-подростков, такие женщины, готовясь стать мамой, не просто тщательно планируют беременность, они приводят в порядок свой организм, строго следят за состоянием своего здоровья и рациона. Можно сказать, что у женщин такого возраста материнский инстинкт не просто просыпается, а цветёт буйным цветом!

Другой, достаточно важный аспект, женщины в таком возрасте в большинстве уже имеют состоявшиеся и довольно длительные отношения с одним половым партнёром, что положительно сказывается на психике будущей мамы, а соответственно и ребёнка. Ничто так не успокаивает женщину, решившую родить ребёнка, как уверенность в завтрашнем дне и наличие рядом надёжного плеча, на которое всегда можно опереться.

Кстати, учёные этого же университета выяснили, что организм женщины, родившей первого ребёнка в 34 года, биологически на 14 лет моложе, чем у той, которая стала мамой в 18.

Есть и другие доводы, в пользу такого возраста для будущей мамы. В процессе беременности, организм активизирует многие биологические процессы в организме, в том числе и деятельность головного мозга. Поэтому у женщины, решившейся на ребёнка в таком возрасте, снижается опасность понижения зрения и ухудшения памяти, грозящих её сверстницам, уже имеющим детей.

Тем не менее, немало учёных заявляют, что рождение ребёнка в таком возрасте может быть небезопасным. Так как после 30 лет плодовитость женского организма начинает понижаться, то женщина, которая решилась на первого ребёнка в возрасте 34 лет, скорее всего, столкнётся с серьёзными трудностями, пытаясь забеременеть второй раз, или же не сможет родить совсем.

Как бы там ни было, а материнство - самый счастливый период в жизни любой женщины, независимо от её возраста.

Юлия Коваленко, специально для www.
Похожие статьи:
Развитие малыша второго года жизни
Вы с большущим вниманием и наслаждением наблюдаете, как ваш ребёнок растёт и развивается в 1-ый год жизни, вы чуток ли каждый месяц отмечаете такой мини Денек рождения вашего ребёнка, вы радуетесь каждому новенькому большенному...
Воздействие общения на развитие личности
Воспитание ребёнка - дело тонкое, если, естественно, вы серьёзно и трепетно к этому же делу относитесь. Немаловажную роль в формировании и развитии личности играет общение. Родителей всегда интересует тот круг общения, в каком...
Меню для дня рождения годовалого ребёнка
Первый день рождения вашего малыша, наверное, самый главный праздник в его и вашей жизни. Да, малыш этот день ещё не запомнит, но фото- и видеосъёмка этого знаменательного дня наверняка порадуют его в далёком будущем. - Для...
Как похудеть после родов если кормишь грудью
Ожидание ребёнка - огромная радость для каждой женщины. Но, несмотря на это, все будущие мамы задумываются о том, как они будут выглядеть после родов. Всем известно, что во время беременности придерживаться каких-либо диет для...
Второй ребенок в семье: как подготовить старшего?
Вы ожидаете рождения второго малыша. Вот только как сделать так, чтобы старший ребёнок воспринял эту новость спокойно? Не думайте, что Ваш старший однозначно обрадуется младшему братику или сестричке. Подумайте сами, он был...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...