Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Мужчина любит глазами, а женщина ушами
Опубликовал: admin13 | Дата:10.02.09
  • 0
(голосов:0)

Мужчина
Слово «противоположный» означает «расположенный напротив», то есть, другой, непохожий. И если мужчины и женщины считаются противоположным полом, то неудивительно, что и мир воспринимают, и ведут себя, и любят по-разному. Не нами подмечен тот факт, что мужчина верит, когда видит, а женщина - когда слышит. Но как же тогда мудрость поколений, выразившаяся в заключении: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»?

-

Вторит ему и казахская пословица, которая гласит: «Готовы уши все принять на веру, глаза ж не подражают их примеру». А Сари Габор утверждает, что мужчина любит глазами, а женщина ушами. И что же? Что это значит, если следовать логике? Что женщину гораздо проще обмануть, потому что она больше доверяет ушам, чем глазам? Увы, в большой степени это так.

У любящей женщины откуда ни возьмись появляется неприятная особенность - она теряет способность верить тому, что видит, если не хочет этому верить. Зато готова верить любой лжи из уст любимого, только бы в нем не разочароваться. Самая главная ошибка любящей женщины - воздвигнуть пьедестал, водрузить на него ненаглядного, стоять рядом, любоваться и всеми силами пытаться удержать его на этом пьедестале. А мужчина может вести себя при этом как угодно, ловчить, изменять, но не забывать нашептывать в уши любимой слова ласки и нежности, уверяя ее в своей любви. И она будет слушать и верить. Каждому слову. Любому обману. Лишь бы не разбился, не рассыпался хрупкий мирок ее призрачного счастья.

А разрушить его могут и печально известные доброжелатели - соседки, коллеги, просто сплетницы или завистницы. Потому что для доносов, наговоров и сплетен тоже нужны уши. Может быть, именно поэтому их и создают, и разносят, и слушают в основном женщины.

Мужчине гораздо труднее внушить что-то разговорами. А если он что-то увидел сам, то переубедить в обратном невозможно. Зачем слова, его он все видел сам!

Люди слишком хорошо знают слабые стороны друг друга и многие беззастенчиво ими пользуются. Практически любую женщину можно добиться, если говорить, говорить, говорить ей красивые слова. То и дело говорить, что он ее любит, что жизнь без нее не имеет смысла, что он столько лет ее искал и, наконец, нашел... Всякая женщина рано или поздно сдается и начинает этому верить. И продолжает верить даже тогда, когда мужчина добивается своей цели и теряет к ней интерес, его слова остаются просто словами, совершенно не подтверждаясь поступками. Но женщина уже влюбилась в иллюзию, наделила своего избранника идеальными качествами того образа, о котором мечтала, и у нее нет сомнения, что она желанна и любима. Сама потребность быть любимой, слышать от возлюбленного поток прекрасных слов заставляет ее верить в то, чего не было и нет.

Влюбленная женщина счастлива, и это счастье играет с ней злую шутку. Она забывает о том, что о человеке нужно судить не по словам, а по делам. И если любимый только разглагольствует, пальцем не пошевелив, чтобы помочь, поддержать, сделать что-то для нее или вместо нее, это уже говорит о многом. Интересен тот факт, что на вопрос, какие доказательства того, что мужчина ее любит, может привести женщина, последняя обычно с возмущением отвечает: «Любовь не надо доказывать! Нужно просто верить!» Но разве это аргументы? Мужчины в этом плане гораздо дальновиднее, хотя поступают иногда и довольно цинично.

Прекрасным примером может служить популярная не так давно песня о молодом человеке, который ушел в армию и решил проверить, насколько сильна любовь его девушки. Он написал письмо, в котором сообщал, что ему обожгло лицо и перебило ноги, и просил ее приехать, забрать его домой. Но любимая ответила, что любви уже нет, и просила забыть ее. Когда же парень отслужил и вернулся, девушка радостно встретила и попыталась обнять, однако встретила непреклонный отказ. И все. Больше никаких слов не понадобилось - поступок все сказал за себя. Показательно, не так ли?

Вот такие мы разные - сильные в одном и уязвимые в другом. Мужчины и женщины, глаза и уши. Но если уж говорить откровенно, отбросив все суждения и поговорки, то искренне любящий человек любит не ушами и не глазами, а сердцем. И не важно, кто он - мужчина или женщина, ведь нет ничего сильнее настоящей любви.

dehucka, специально для www.
Похожие статьи:
Измена любимого мужчины, недоверие
Как то утром рано на работе, когда все дела были сделаны, мы начали обсуждать наших мужчин. Конечно, много моментов из личной жизни остается в тайне, но самые главные вопросы начали обсуждаться. Каждый ли мужчина может изменить...
Самые красивые признания в любви для любимого мужчины
В прошлые века женщинам признаваться мужчинам в своих чувствах было зазорно, стыдно, и даже иногда позорно. Но в наш двадцать первый век все давно уже отошли от таких стереотипов. - С каждым веком с женщиной происходят...
Как правильно говорить комплименты женщине
Всем известна женская слабость к комплиментам. Комплимент - это способ выражения восхищения, а какая женщина не хочет его почувствовать? - А как ей это продемонстрировать, как не с помощью комплимента. Ведь не зря же...
Самые красивые признания в любви для любимого мужчины
В прошлые века женщинам признаваться мужчинам в своих чувствах было зазорно, стыдно, и даже иногда позорно. Но в наш двадцать первый век все давно уже отошли от таких стереотипов. - С каждым веком с женщиной происходят...
Важна ли внешность мужчины для женщины?
Важна ли внешность мужчины для женщины? На какие основные человеческие качества обращает внимание женщина при встрече с мужчиной, на внешние качества или на внутренние? Что является основополагающим фактором при выборе своего...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...