Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как сохранить свою стройную фигуру после родов?
Опубликовал: bestgirl | Дата:04.03.08
  • 0
(голосов:0)

КакМногие женщины после родов начинают быстро набирать вес. Это зависит от многого - от гормональной перестройки организма, от образа жизни и качества питания. Часто женщины набирают вес после вторых и последующих родов.

-

Как сохранить свою стройную фигуру после родов? Это очень популярный вопрос среди молодых мам и тех, кто скоро ими станет. При соответствующих диетах и физических упражнениях можно привести свое тело в порядок и сохранить стройную фигуру. Ни в коем случае не впадайте в крайности, ведь чрезмерные физические нагрузки, а тем более, голодания способны навредить и вам и ребенку. Резко худеть не стоит, ведь кожа просто-напросто обвиснет, а это очень некрасиво.

Есть следует небольшими порциями, но часто - 5-6 раз в день, причем питание кормящей женщины должно быть полноценным и сбалансированным. Нужно ежедневно есть мясо, хлеб, свежие фрукты и овощи. Так вы успешно сохраните свою стройную фигуру после родов. Кстати, не забывайте о том, что кишечник тоже нужно опорожнять регулярно - раз в день, желательно в одно и то же время. Чтобы не мучиться запорами, выпивайте на ночь стакан кефира, а утром, натощак, стакан воды.

Если все же лишние килограммы и жировые складки не дают вам покоя, а похудеть так и не удается, то что еще нужно сделать, чтобы сохранить свою стройную фигуру после родов? Исключите из своего меню такие высококалорийные продукты, как сметана, сливки, майонез, жирное мясо, шоколад, сладости, консервы, мучное и жирное. А вот такая пища, как кефир, йогурт, творог, сыр, рыба, нежирное мясо, зелень, фрукты и овощи - очень полезны для вашей фигуры. Напитки лучше всего пить без добавления сахара, салаты заправлять растительным или оливковым маслом, на гарнир лучше готовить свежие или отварные овощи (кроме картофеля).

Придерживайтесь следующих правил:

- регулярно взвешивайтесь (1 раз в неделю);

- не занимайте себя другими делами во время еды (чтение, просмотр сериалов). Пища лучше усваивается и приносит больше пользы, если есть с наслаждением.

- если вы решили похудеть, верьте, что обязательно добьетесь положительных результатов.

- если вы слушаете музыку, старайтесь танцевать под нее, ведь любое движение - это физическая нагрузка на организм.

- по возможности, не пользуйтесь лифтом. Ходить пешком - очень полезно для женщин, стремящихся избавиться от лишнего веса.

- следите за своей осанкой. Женщина должна ходить красиво, с прямой спиной, красивыми плечами.

- не впадайте в уныние. Хорошее настроение и доброжелательная улыбка - вот то, что притягивает к нам людей. Жизнь прекрасна, независимо от того ,сколько вы весите.

Следить за собой вовсе не так утомительно и сложно, как вы думаете, просто нужно почаще думать о том, как вы выглядите со стороны. Не позволяйте себе сутулиться, выпячивать живот или расставлять ноги, как попало. Время для спорта можно найти, если постараться. Просто относитесь к физическим упражнениям, как к такому занятию, которое невозможно пропустить. Ведь это очень важно для вас. Сперва можно начать заниматься с 20-минутной гимнастики 2-3 раза в неделю. Что такое 20 минут? Совсем ничего! Когда ваши мышцы уже будут готовы для увеличения времени, то можно уделить гимнастике 30 минут 4 раза в неделю.

Занимайтесь гимнастикой тогда, когда вам это удобно, к примеру, днем, когда малыш спит. Только не стоит делать упражнения на полный желудок, лучше подождать 2 часа после еды и 2 часа после гимнастики тоже лучше ничего не есть, так польза от упражнений будет очень заметная. Пользу от гимнастики вы почувствуете буквально сразу же: улучшится дыхание, кровообращение, прибавится бодрости и оптимизма. А главное, ваша фигура станет стройнее и подтянутее.

Перед тем, как делать гимнастику, проветрите комнату, летом лучше оставить окно открытым. Начинают упражнения с самых простых, а затем уже переходят к сложным. Первое время после занятий вы будете чувствовать боль в мышцах, напряжение - это нормальные ощущения, которые проходят через несколько дней тренировок. Больше внимания уделяйте упражнениям, корректирующим ваши проблемные зоны: живот, ягодицы, грудь. Во время гимнастики полезно смотреть на себя в зеркало ,чтобы оценивать, хорошо ли вы выполняете те или иные упражнения. Занимайтесь гимнастикой в удобной форме, летом можно в купальнике.

Следите за своим дыханием во время занятия - оно должно быть глубоким, ровным, свободным. Занимаясь гимнастикой, не следует думать, что вы уже через пару дней станете стройной и грациозной. Нет, всему нужно время. Но ведь вы укрепляете не только свою фигуру занятием спортом, но и свое здоровье. Гимнастика - отличный способ сохранить свою стройную фигуру после родов.

Говоря о том, что женщина должна оставаться женщиной и после родов, следует иметь в виду не только ее красивую и стройную фигуру. Внешний вид женщины тоже имеет значение. Многие женщины, сидящие дома, думают, что одежда в период декретного отпуска не имеет никакого смысла. К чему покупать роскошные наряды, если ты все равно все время проводишь с ребенком? Конечно, вы можете не покупать шикарных нарядов, но даже сидя дома вы должны выглядеть женственно, привлекательно и аккуратно. Ваша одежда должна быть удобной. Если ваша фигура чуть располнела после беременности, не спешите менять гардероб. Вы вскоре можете вернуть свою стройную фигуру. Для прогулок с ребенком покупайте удобные, но в то же время, красивые вещи: не забывайте о юбках, платьях. Помните, что молодая мама должна быть цветущей и прекрасной!

Счастья вам, красоты и здоровья.

Катя Шитова, специально для www.
Похожие статьи:
Что можно есть только что родившей женщине
Питание женщины после родов, его количество, и, самое главное, качество, является важным, так как от него зависит , а также сроки восстановления после родов. - В течение всего периода беременности организм женщины...
Как укрепить мышцы живота во время беременности?
Возвращение фигуры в норму после родов - первый пункт в списке пожеланий любой молодой матери. Очень небольшой процент женщин не в состоянии полностью восстановить свою лучшую форму в полном объеме. В основном, это удается...
Как похудеть после родов если кормишь грудью
Ожидание ребёнка - огромная радость для каждой женщины. Но, несмотря на это, все будущие мамы задумываются о том, как они будут выглядеть после родов. Всем известно, что во время беременности придерживаться каких-либо диет для...
Как быстро привести фигуру в порядок после родов?
Желание женщины иметь ребенка естественно и законно. Рождение сына или дочери, бесспорно, - неизмеримая радость для матери. Бессонные ночи, излишнее беспокойство - ничто по сравнению с наступившим счастьем....
Гимнастика для беременных на 7 месяце
Физические упражнения не противопоказаны во время беременности, а наоборот, очень полезны. Если беременность протекает без осложнений, то гимнастика для беременных на 7 месяце улучшит самочувствие и настроение. Выявлено, что...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...