Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Выпадение волос после родов и кормления грудью
Опубликовал: bestgirl | Дата:13.05.08
  • 0
(голосов:0)

Выпадение
Густые, красивые, блестящие волосы женщинами ценились во все века. Впрочем, не только ими. Обладательницы роскошных причесок всегда пользовались особым вниманием сильной половины. А потому женщины испокон веков уделяли волосам и уходу за ними много времени и сил, подыскивая рецепты и средства, чтобы их улучшить. Как известно, естественным образом улучшается состояние волос во время беременности. Именно в этот период женщины единодушны в своей оценке: структура, густота и даже рост волос во время вынашивания ребенка заметно улучшаются.

-

Однако проходят роды, женщина начинает кормить малыша грудью, и картина меняется. Большинство отмечает резкое изменение состояния волос: они становятся тусклыми, ломкими и самое ужасное - начинают выпадать. Довольно часто бывает и такое - волосы блондинок становятся темными. И поскольку причинно-следственную связь здесь установить несложно, женщина понимает, что организму после родов чего-то не хватает. Некоторые видят источник проблемы и в кормлении грудью. А в чем же на самом деле причина? Чем обусловлено выпадение волос после родов и кормления грудью?

Как показывают исследования, причина тому не одна, однако паниковать не стоит - как правило, это проходящее явление. Прежде всего, в послеродовый период и во время кормления грудью в организме женщины резко снижается количество эстрогенов - гормонов, от работы которых зависит, в том числе, и состояние наших волос. Кроме того, выпадение волос - явление обычное и нормальное, поскольку именно таким образом происходит их постоянное обновление. Однако во время беременности волосы не выпадают, поэтому после нее организм обновляет их в большом количестве.

Если роды прошли путем кесарева сечения, то ухудшение вида и выпадение волос могут быть последствием перенесенного наркоза. А поскольку в начальный период после родов кормление грудью приходится проводить очень часто, для женщины это едва ли не самое напряженное время - здесь и частые вставания среди ночи, а оттого и постоянное недосыпание, и переживания, что также весьма неблагоприятно сказывается на состоянии волос и всего организма. И все же, замечено, что если женщина кормит ребенка, интенсивного выпадения волос у нее не наблюдается, а вот у тех мам, которые грудью не кормят, волосы сыплются гораздо сильнее.

Как правило, процесс выпадения волос обычно заканчивается через полгода после родов - как раз в это время прекращаются изменения в организме и нормализуется гормональный фон. Однако восстановить потерянную красоту всегда несравнимо сложнее, чем предотвратить эту потерю. А потому нет необходимости в бессилии наблюдать за тем, во что превращаются твои красивые волосы. Нужно действовать. Как бы ни была ты занята уходом за малышом и домашними делами, несколько минут на себя в день всегда можно найти.

Очень хорошо для укрепления и предотвращения выпадения волос помогают специальные бальзамы и маски. Прилавки косметических магазинов и салонов буквально ломятся от их разнообразия: остается только верно подобрать средство по типу кожи и структуре волос. Но если не хочется тратить время на беготню по магазинам или если ты поклонница натуральных средств и народных рецептов, то все обстоит еще проще. Некоторые маски и средства подходят всем.

Например, касторовое и репейное масла давно и прекрасно зарекомендовали себя в плане восстановления и укрепления волос. Масло втирают в кожу головы и для ускорения их роста, и для придания пышности и блеска. Другими простыми и известными средствами считаются мед и яичный желток, молочная сыворотка, простокваша, ржаной хлеб. Отлично подойдут для ополаскивания и отвары травы крапивы, корней лопуха, цветов ромашки, березовых листьев.

Кроме того, ты очень поможешь своим волосам, если временно прекратишь сушить их феном, использовать пенку, гели для укладки и лак. Да и обращаться со своими волосами в этот период следует деликатно, как можно реже пользуясь заколками, резинками, жгутами и даже шпильками. Расческу тоже лучше выбрать деревянную с крупными зубьями.

А еще специалисты советуют поберечь волосы и голову от перегрева на солнце и от его ярких лучей. Да и себя тоже. И не только от солнечного излучения, но и от лишних и беспочвенных волнений. Организм вернется в обычный ритм и наладит свои системы, как самый лучший на свете компьютер. А вот если волосы продолжают выпадать и спустя год после родов, то следует показаться врачу.

dehucka, специально для www.
Похожие статьи:
Обильное выпадение волос, бровей, ресниц
Неувязка выпадения волос известна многим дамам, в число которых часто входят даже владелицы пышноватых шевелюр. Вправду, у кого не портится настроение при виде огромного количества волос, оставшихся на расчёске? А ещё ужаснее,...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Почему после родов выпадают волосы
Наверное, многим не раз приходилось наблюдать, как расцветает женщина во время беременности. Некоторые дамочки, вспомнив себя в этот период, с удовольствием отметят, что похорошевшим было не только личико, но и волосы. -...
Уход за волосами против выпадения
Очень нередко дамы сталкиваются с таковой неувязкой как выпадение волос. Как указывает статистика, любая 2-ая дама сталкивается с этой неувязкой хотя бы раз в жизни. У многих дам в большинстве случаев появляется эта неувязка...
Методы устранения обстоятельств выпадения волос
Вы все почаще замечаете днем на подушке огромное количество волос. Проведя щеткой по коже головы, вы удивлены количеством выпавших волос. Вам понятно, что каждый денек человек раз в день теряет 10-ки волосинок, и это полностью...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...