Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что необходимо для того, чтоб стать моделью?
Опубликовал: pisatel | Дата:22.09.09
  • 0
(голосов:0)
Что
Шансы стать схожей Синди Кроуфорд есть не только лишь у самых красивых. На верхушке славы также возможно окажутся обыкновенные девицы: милые, фотогеничные, неглупые, снаружи калоритные. Любая девченка, мечтающая о подие, желает знать, что необходимо для того, чтоб стать моделью. И сходу в голове проносятся вес, рост, 90-60-90… А ведь для карьеры модели необходимы к тому же определенные свойства нрава, харизма, стойкость и упорство. Ведь вопреки закоренелому воззрению это тяжкий и очень нередко непризнательный труд. -

Кто подходит на роль модели?

Время от времени женщина только пе-реступает порог агентства, а спецы уже лицезреют и знают, что она сотворена быть моде-лью. Почему? Так как у нее нестандартная наружность, в ней ощущается сила, энергетика и есть нечто притягательное. Но правильно и то, что молодые особы, делающие 1-ые шаги на этом поприще, должны многим пожертвовать и значительно потрудиться на благо будущей карьеры. Подготовка предстоит нелегкая: посещать через один день спортзал. Запамятовать о сла-достях и вкусностях, научиться расслаблять-ся перед объективом камеры, учить активно британский язык, хлопотать о состоянии кожи и т. д.

Эта работа подразумевает не столько демонстрацию собственной красы, сколько то, кем ты есть. От модели не требуется быть ос-лепительно прекрасной. Для того, чтоб стать моделью женщина должна быть чуть-чуть актрисой - уметь ощутить необходимое настроение для фотоснимка и пе-редать его. Тут, непременно, играет важ-нейшую роль фотогеничность, к примеру, как у Кейт Мосс. У нее только фо-тогеничное лицо, и потому ее снять плохо нереально.

Оказывается, что те из женщин, кто моментально дела-ют блестящую карьеру, уже с первого раза обращают на себя внимание. Они многим отличаются от других, в их есть нечто очень притя-гательное, и к тому же они неглупые. У неплохой модели должна работать голова. Глуповатая и инфантильная никогда не пробьется на рынке и не сделает карьеру, так как ей не победить жесткой конкуренции, не вынести тяжкого бреме-ни ежедневного труда. Не говоря уже о том, как тяжело морально вынести разлуку с близкими людьми. Ее удел - работать раз-ве что в качестве модели, снимаясь для российских журналов, время от времени мелькая на показах мод.

Желаю - означает должна

Обычно агентства стараются не иметь дела с моделями, которые соглашаются работать временами. Женщина должна быть готова на 100% - вот что необходимо агентствам. Время от времени им приходится отрешаться от услуг дам, которые только числятся в штате и чье портфолио никогда не было нужно клиентами. Если модель в течение года не в состоянии скинуть излишние килограммы и убавить 2 см в бедрах, клянясь при всем этом, что раз в день делает пробежки в парке, то с ней также расстаются. Если она хронически запамятывает о кастингах, то поступают так же. И все таки самый достоверный и показательный тест относительно будущей карьеры - это выезд за предел. Агентства сетуют, что многие предки убеждены, что учеба важнее всего. И нередко конкретно предки молодых и многообещающих женщин либо же их женихи избирают средства нажима на их. Не понимая и, более того, не хотя вникать в то, что поездка в Токио, Милан либо Лондон - это для женщин ничто другое, как колоссальные инвестиции в успешное будущее. Что это означает? Новый актуальный опыт, исследование британского языка, полезные знакомства и связи, в конце концов, «быстрые» средства и притом немалые. Сейчас, но, положение дел смотрится более оптимистично. Все большее число женщин понимает, что карьера не будет вечно дожидаться их у порога. И те, кто поумнее, соединяют работу модели со стационарным либо заочным обучением.

Ангельское терпение

Что необходимо для того, чтоб стать модели вправду нужной и проф? Сами модели признаются, что в их профессии са-мое принципиальное - это терпение. Необходимо оказать-ся в подходящем месте в необходимое время. 1-ые полгода вам, может быть, вообщем не придется ничего делать. И когда женщина уже совершенно теряет надежду, вдруг как будто что-то раскрывается, разбло-кируется - и начинают сыпаться предложения. На кастингах действует жесткая конкурентность - туда приходят до 200 ослепительно прекрасных женщин... Ка-кова возможность, что направят внимание конкретно на вас? И опять впереди ожидание.

У моделей есть куча других заморочек, напри-мер, девицы очень устают от фотосессий. Они сетуют, что некие сеансы могут длиться по 10-12 часов попорядку. Все это время, по последней мере огромную его часть, ничего не делаешь, пока идут приго-товления. Это мейкап, примерки... Кое-где в 22.00 начинается самое главное, и очень трудно сохранить силы и энергию, чтоб кожа зияла, а взор был пронизывающим. Вот почему все, кто знаком с профессией модели не понаслышке, говорят в один глас, что их работа совершенно не мед, а тяже-лый изнурительный труд. Вправду, начинающая модель находится пока только с краю цепочки всей этой сложной системы: решительно все определяют фото-графы, стилисты, стилисты... Часто мо-дели воспринимаются в буквальном смысле слова как вешалки... Неких клиентов совсем не заботит ни самочувствие женщин, ни их здоровье. Вот по-чему так важен в этой профессии жесткий нрав. Если сама не побеспокоишься, то не возлагай надежды, что кто-то станет тебя опекать.

Прыжок вперед

Глубоко заблуждаются те, кто задумывается, что в самом начале карьеры модель должна быть энергичной и настойчивой. А если снаружи симпатичная женщина всегда скована и зажата перед объективом камеры, не способна расслабиться? На первой фотосес-сии у нее плотно сжаты губки, древесные, топорные движения? Что ж, это полностью закономерные вещи. Кто-то лучше держится на фотосессии, кто-то ужаснее. Научиться рас-слабляться до определенной степени, когда это необходимо, очевидно, можно. И в качестве не плохих помощников в данном случае выступают время и обретенный опыт. И не все девицы идиентично усваивают азы, не говоря уже о личных качествах. К тому же, не все готовы принять тот факт, что клиент - всегда прав. Заказчик - это для модели Бог и правитель. Он делает заказ, гласит, что необходимо ему, а от модели требуется одно: быть готовой для съемки, соответствующе одетой и в мейкапе, даже если ей что-то не нравится. Если женщина демонстративно заявляет, что не встанет рано, чтоб лететь в Берлин (не называя весомой предпосылки для отказа), то в таком случае ей ответят, что схожее поведение могут позволить для себя разве что известные всему миру звезды, но уж никак не дебютантка.

Что все-таки может позволить для себя начинающая модель? Оказывается, админ может разрешить девице не участвовать в фотосессии, если намедни та допоздна работала, скажем, до 22.00. И никто не будет добиваться, чтоб к 6 часам она была свежайшей точно утренняя роза. В то же время работа модели, подобно другим творческим профессиям (артисты, музыканты), просит кое-чем жертвовать ради тела. Случается, что модель, если клиент настаивает, приступает к фотосессии, не выспавшись как надо.

Существует мировоззрение, что все модели поголовно пьют, употребляют наркотики и тусуются ночи напролет в дорогих ночных клубах. Вправду, спорить тяжело, так как в модельном бизнесе среда достаточно специ-фична, но еще более соблазнов. И естественно, фанаты, цветочки, сверкающие машины... Это все способно вскружить голову моло-деньким девицам, делающим 1-ые шаги. Но умные девицы всегда стараются не допускать провоцирующих моментов, тогда и им не придется полу-чать многосмысленных предложении на собственный счет.

Самые нужные характеристики

Рост. Для карьеры за границей шансы есть у женщин ростом 175-181 см. Невы-соких (172 см) могут пригласить на работу в Японию. Если рост ниже среднего, о работе за границей можно не грезить. Хотя посреди моделей попадаются такие, которые с лихвой компенсируют недо-статочный рост запоминающимся лицом и потрясающими актерскими способ-ностями. Если твой рост 169 см, лучше запамятовать совсем о карьере модели. Попытай счастья там, где ведется «картотека лиц», а именно в агентствах по учету и трудоустройству статистов. Но будь настороже - многие из их пользуются очень непонятной репутацией.

Возраст. Безупречный возраст для начи-нающих - 14-19 лет. Если для тебя больше, чем 21 год, то шансы стать моделью малы. Маловероятно, что кто-то из ведущих модельных агентств возьмет тебя на работу. Разве что твоими плюсами являются исключительная краса и бесспорный талант... Хотя, как указывает практика, в модельном бизнесе заняты девицы и старшие по возрасту, но они совершенно другого калибра. Эти модели достигнули статуса звезды. Нижняя возрастная граница - это 13 лет. Но настолько молодые сотворения не работают за границей. Агентства подписывают с ними договор и потом наблюдают, как изменяются фигура, остальные характеристики и рост по мере созревания соискательницы. Если у девушки-подростка длинноватые ноги и к тому же ее предки отличаются вы-соким ростом, ее шансы стать в дальнейшем моделью очень значительны. Ее пригласят для сотрудничества, когда ей исполнится 15 лет, другими словами когда она сформируется и приобретет женственные очертания.

Вес. Он как раз не важен. А важны сначала характеристики. Для того чтоб работать за границей, объем бедер не должен превосходить 90 см. Талия? 58-60 см. Если у девицы на 2 см больше, агентство отошлет ее домой. Помни, чтоб верно измерить объем бедер, сантиметр не должен плотно «приле-гать». Модель должна быть худенький, но не очень (и, конечно, не изможден-ной). Ее никто не собирается терроризи-ровать по поводу того, чтоб похудела еще на 1 см. Окончательное решение только за ней.

Бюст. 90% клиентов и возможных заказчиков желают созидать женщин с малеханькой грудью. Максимум - размер С. Большая грудь, к огорчению, не годится даже для рекламы нижнего белья. А на показах? Чем меньше, тем лучше.

Как стать моделью

Отправляясь на встречу с менеджером, будь естественной. Фактически говоря, это больше всего ценится профессиона-лами из модельных агентств.

1. Похлопочи заблаговременно, чтоб были незапятнанные, вымытые волосы. Не прыскай лаком, не делай элегантной укладки и вообщем ничего не фантази-руй. Ты должна быть натуральной, какая есть.

2. Это требование касается и маки-яжа. Если накрасишься очень крикливо, вызывающе либо - внимание! - очень старательно, тебя попросят все смыть (в агентстве должны узреть, какая у тебя кожа). Потому нанеси на лицо только тональный крем, малость блеска и растушуй реснички.

3. Не одевайся ни экстравагантно, ни провоцирующее сексапильно. Самая наилучшая одежка - узкий обтягивающий свитер и джинсы. Можно захватить еще юбку, пиджак либо костюмчик и туфли на высочайшем каблуке.

4. Если ты преследуешь цель работать моделью за границей, следует обладать английским, хотя бы на уровне разговорного. Так лучше ориентироваться в незнакомой обстановке, к примеру, на кастинге либо сразу осознать требования фотографа.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Какая одежка подходит дамам низкого роста?
К огорчению, во все времена на подиумах мировые дизайнеры показывали свои модели только на больших, статных девицах. Также стоит увидеть, что и фактически вся представленная одежка шилась в главном под определенный эталон. - ...
Джинсы дудочки
Джинсы вне сомнения сразили весь мир. Вот уже больше 10-ка лет они не выходят из моды, и есть в гардеробе практически у каждого человека, начиная с малышей и кончая старыми людьми. Существует сильно много моделей этого вида брюк...
Как необходимо выбирать цифровой фотоаппарат
Как осознать, какой конкретно цифровой фотоаппарат Вам нужен? Такие вопросы озадачивают потребителей, в особенности с учетом того, что на данный момент огромное количество фотоаппаратов различного свойства и с различными...
Как научиться плясать стрип денс
Что такое стриптиз? Наверное, многие девицы знают это слово, но при его произношении смущяются и даже впадают в истерику. Но все равно, многие из нас грезят научиться плясать этот эротический танец. Давайте попытаемся выяснить,...
Современная дама - семья и бизнес
Как все-же жалко, что времена великодушных рыцарей издавна канули в небытие. И вот красивые принцессы сейчас сами уже идут завоевывать мир и биться с драконами - правда, к счастью, пока исключительно в переносном смысле. Упрямо и...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...