Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Решение конфликтных заморочек на работе
Опубликовал: pisatel | Дата:12.06.09
  • 0
(голосов:0)

Решение
Не так давно близкая родственница поведала неприятную историю. Три года вспять она привела на работу свою подругу. Та не искусна вообщем ничего делать, даже работать на компьютере. И уже через месяц родственница сообразила, какую тупость сделала. Подруга начала настраивать весь коллектив против нее. Начались конфликты. У нее никогда не появлялось таких ситуаций на других работах, и она просто не знает, что делать. Нескончаемо за спиной сплетни, нет сил и нервишек работать в таковой обстановке, да и уходить с этой работы не желает. Еще одна неувязка: она очень хороший человек и доверчи-вый. Наверняка, потому не может постоять за себя. Согласитесь, такая ситуация полностью типична (в особенности в женском коллективе). Что делать с отношениями в коллективе и как вообщем себя вести, чтоб в предстоящем не появлялось заморочек? Оказывается, решение конфликтных заморочек на работе - целая наука.

-

В ежедневной жизни неважно какая из женщин сталки-вается с огромным ко-личеством заморочек, задач и стрессовых ситуаций. Но припас прочности, кото-рый мы получаем совместно с. актуальным опытом, позволяет нам преодолевать все препятс-твия. Столкнувшись с нераз-решимой, как нам кажется, ситуацией, мы обращаемся за помощью: советуемся со старшими, делимся с подругами, зависаем в форумах. В последнем случае, признаем свое поражение в данном определенном случае и забываем о нем, ведь по сути это не так актуально принципиально. Но по мере скопления таких ситуаций, тем паче в социально значи-мой сфере, наша способность сопротивляться и продвигать-ся вперед, невзирая ни на что, куда-то улетучивается. На сме-ну ей приходят ужас, чувство слабости и недоверие к окружающим. Эмоции, как море в шторм, готовы погло-тить нас при первой попытке выкарабкаться из этого ужаса и поглядеть на происходящее отстраненно.

Что-то схожее случилось и с моей родственницей. Ее рассказ пронизан отчаянием и кри-ком о помощи. Но фактов, на основании которых можно было бы вернуть ситуа-цию и дать некий разумный совет, сильно мало. Ну и нужен ли он, разумный совет? Ведь ситуация в кабинете, как описы-вает ее наша героиня, похожа на однобокие дела: она любит его, а он ее не любит. Со всеми вытекающими отсю-да последствиями: неурядицей в целях, муками подозритель-ности, желанием вернуть справедливость.

Если твои рабочие дела (с управляющим, с коллега-ми) стали припоминать сюжет любовного романа, а эмоции преобладают над осознанием рабочих задач, собственного места в компании и полномо-чий, то вправду пришла пора с этим разобраться. На-чнем с малого: необходимо успоко-иться и унять свои эмоции. Годится хоть какое из последующих упражнений, зависимо от твоей фантазии. Если эти трудности для тебя знакомы, то можно порекомендовать последующее (по последней мере, так рекомендуют психологи):

Составь письменное обра-щение к обидчикам. Нарисуй яркий портрет каждого из их, можно по-том использовать как мишень при игре в дартс. Собери коллаж (годятся нарезки из журналов) на тему болезненных тебе событий. Составь словарь в особенности ранящих тебя фраз. Придумай указатель температуры собственного раздражения и отмечай на нем нынешний градус.

При решении конфликтных заморочек делать упражнения сле-дует часто, терпеливо, в тихой домашней обстановке. Лучше проговаривать то, что ты ощущаешь. И, естественно, можно делать все, что хочет-ся: рвать бумагу с портретами на маленькие обрывки, красноватым стержнем ставить неудовлет-ворительные оценки за нехорошие слова в твой адресок, назначать хоть какое фантазийное наказание. Упражняться имеет смысл до того времени, пока внутренний диа-лог со всем его чувственным накалом не уляжется, а планы мести не отступят. В эталоне ты сможешь освободиться от вопросов, на которые никто не знает ответа: "Почему я такая добросовестная?", либо "Как она может после чего называться наилучшей подругой?", либо "Неуж-то ди-ректор и сам не осознает, что он ноль без палочки?".

Когда ты будешь эмоцио-нально готова, можешь присту-пить к упражнению, которое психологи именуют "выйти за круг". Смысл его прост: пока ты варишься в ситуации, как в кипящем котле, ты не в состо-янии найти, что имен-но там готовится - каша либо суп. Ведь ты один из принципиальных компонент этого варева. Как ты научишься созидать происходящее со стороны, так сразу сможешь узреть массу заморочек, не связанных с тобой впрямую. Может быть, компания пережи-вает кризис, нет ясной страте-гии развития, управление не держит под контролем ситуацию и не достаточно ли что еще. Это поможет для тебя установить границы меж своими интересами и интересами окружающих. Таким макаром, ты сможешь работать с более широким информационным контекстом и осознанно при-нимать актуально принципиальные себе решения.

Для выполнения этого упраж-нения для тебя необходимо научиться а давать для себя конструктивные вопросы, другими словами такие, ответ на которые можно отыскать. К примеру, в беседах с другими людьми либо вывести на базе анализа событий и действий за-интересованных лиц. Вспомни уроки литературы в школе: при анализе литературного произ-ведения ты была посторонним на-блюдателем, вроде бы профессионалом, который на базе обрисованных фактов выдвигал догадки о мотивах героев. А еще, воз-можно, ты представляла себя в роли того либо другого героя и примеряла его внутренний мир на себя. Почему он повел себя конкретно так? Какая информа-ция у него была тогда? Какие задачки он решал? К чему стремился? Что ему мешало действовать по другому?

Решая конфликтные трудности на работе, попробуй сделать что-то по-хожее: расскажи, как все про-исходит, когда ты стоишь "за кругом". Смотри на ситуацию в целом, беря во внимание взаимо-связи различных героев. Помни и о том, что у людей кроме работы есть другие интересы, и они, может быть, не так сконцентрированы на войне с тобой. Ты стремительно усвоишь, где для тебя вправду не хва-тает инфы о компании в целом, об отдельных людях, а где для тебя мешают твои же фан-тазии. И почему в твоем кабинете рабочие конфликты решаются неподобающим образом? По ходу дела придется кое-что уточнить в беседах с сотрудни-ками, с управляющим. Хоро-шо бы вести записи, потому что при осознанном сборе инфор-мации твои представления о причинах происходящего будут изменяться.

В какой-то момент ты подой-дешь к главному вопросу о том, почему ты избрала имен-но эту работу, и преодолеешь беспомощную позицию "не желаю уходить, да и работать так нереально". Или ты отыщешь подходящие способы исправления ситуации, или сконцентрируешься на поиске новейшей работы. Фурроров в решении конфликтов на работе!

Артем Мягков,
Похожие статьи:
Трудности в отношениях родителей и малышей
Любая семья в какой-то момент сталкивается с трудностями, касающимися воспитания малышей. Трудности в отношениях меж родителями и потомками бывают и в счастливых, и в злосчастных семьях. Некие из их неминуемы, так как связаны...
Как родителям посодействовать ребенку с трудностями в разговоре
В первый раз попадая в детсадовскую группу, либо на детскую площадку, малыш обучается строить дела со сверстниками. Не у всех малышей без заморочек выходит сделать общение с коллективом. - В любом детском коллективе найдется ...
Если ребенок не желает делать уроки
Не достаточно кто из малышей может именовать школьную учебу возлюбленным занятием, доставляющее наслаждение. Но основная неувязка появляется при нежелании делать домашние задания. А эти задания нужны для того, чтоб ученик...
Как избежать конфликтных ситуаций на работе?
Все мы работаем. Обычно, по восемь часов 5 дней в неделю. Другими словами приблизительно третья часть жизни....
Настроение малыша, мимики малыша
Ухмылка - наилучшее доказательство того, что кроха отлично себя ощущает, здоров, весел и по-настоящему счастлив. Сделай так, чтоб она почаще освещала его лицо. Помнишь тот момент, когда твой крохотуля состроил во сне...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...