Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Что делать, если малыша истязают колики?
Опубликовал: Anna S | Дата:28.02.11
  • 0
(голосов:0)
Что
К огорчению, вопреки рекламе, лекарства от детских колик не существует. Плач и стрессовость длятся независимо от усилий родителей их закончить. Единственное, что вы сможете сделать - это очень облегчить состояние малыша, также уметь совладать с своим беспокойством и раздражением. Из данной статьи вы узнаете, что делать, если малыша истязают колики, а чего делать, напротив, не следует. -

Для того чтоб совладать с коликами, вы должны сосредоточиться на облегчении симптомов малыша и на его спокойствии. И хотя не существует никакого определенного исцеления колик, вы полностью сможете уменьшить их проявление у малыша. Предки всегда должны держать под контролем состояние собственного малыша - это безусловно. И каждый родитель должен знать особенности конкретно собственного малыша и учесть их. Ведь способы, действенные для неких малышей, могут совсем не подходить другим. Пытаясь совладать с детскими коликами, матери и папы часто действуют способом проб и ошибок.

Нет лекарства, отпускаемого по рецепту, которое бы могло обеспечить неопасное и действенное исцеление в случае, если малыша истязают колики. Седативные средства, такие как фенобарбитал (люминал), хлоралгидрат и алкоголь не должны быть применены в любом виде и не рекомендуются даже при самых острых формах колик. Все препараты (в том числе антациды) имеют побочные эффекты, некие из их небезопасны для малеханьких малышей. Предки должны всегда консультироваться с педиатром, до того как давать ребенку лечущее средство, даже отпускаемое без рецепта. В текущее время аптеки предлагают огромное количество гомеопатических средств, обещающих устранение колик. Но будьте аккуратны! В состав большинства из их и входят перечисленные выше средства, действие которых ориентировано на то, чтоб ребенок успокоился и заснул. Они не вылечивают причину колик, они только действуют на малыша, как снотворное. Он успокаивается - успокаиваются и предки. А горе-лекарство делает в организме малыша свое «черное» дело.

Способы, которые могут успокоить малыша с коликами, содержат в себе:

1. Правильное кормление малыша.

Время от времени плач может быть признаком того, что ребенок голоден. Малыша с коликами совершенно не непременно необходимо держать на серьезной диете. Поверьте, это ничего не даст, не считая того, что ребенок будет ослабевать и чахнуть на очах. Кормите малыша! Единственное, что вы сможете добавить к обыкновенной еде - это аква раствор электролита (продается в аптеках), оказывающий успокаивающее воздействие на малыша.

2. Освобождение от газов

Держите малыша в вертикальном положении и лаского массируйте живот, тем помогая ему выпустить газы. Можно положить малыша для себя на колени повдоль лицом вниз - это также помогает освободиться от излишних газов. Так как, в дополнение к нажатию на область желудка, само положение тела содействует более легкому выведению газов. Положив малыша в кровать, сделайте ему легкий массажик - проводите ладонями по животу и по спинке. Это тоже помогает облегчить, а время от времени и стопроцентно убрать боль от колик. Спать малыша, которого истязают колики, лучше укладывать на животик, чтоб избежать риска синдрома неожиданной детской погибели.

3. Пеленание

В наше время уже вроде как и не принято пеленать малышей. А напрасно! Наши праотцы были умнее нас и они понимали, что пеленание успокаивает малыша, присваивает ему чувство защищенности и теплоты. Если у вашего малыша колики - попытайтесь спеленать его в мягенькие, теплые пеленки. Вы уживитесь, как стремительно он успокоится. Дело в том, что пеленание делает типичный «эффект кокона», в каком ребенку комфортно, тепло и неопасно. Он расслабляется, спазмы проходят, а с ними проходят и сами колики. Ну, либо хотя бы уменьшаются, как это может быть.

4. Внедрение грелки

Возьмите ординарную пластиковую бутылку и наполните теплой водой - грелка готова. Прикладывайте ее на область живота малыша, чтоб облегчить его колики. Теплая ванна также может посодействовать, но прибегать к ней нередко не следует - малыш может простыть.

5. Ритмическая стимуляция

Многие виды ритмических движений оказывают успокаивающее воздействие на малышей. Качающаяся колыбелька либо кресло-качалка являются неплохим выходом. Но предки не должны укладывать малыша в колыбель, до того как он достигнет более 3 недель и начнет сам держать головку прямо. Ритмическая стимуляция может также включать в себя укачивание малыша в коляске во время прогулки, также езду на автомобиле с ребенком. Вы изумитесь, но многие , которых истязают колики, стремительно успокаиваются в машине и никогда не рыдают от боли в ней.

6. Успокаивающие звуки на заднем плане

Тихие, мягенькие звуки либо просто разговор размеренным, ласковым тоном может успокоить малыша с коликами. Отлично помогает расслабляющая музыка либо звуки природы, к примеру, падающий снег либо дождик, волны океана, биение сердца. Пение колыбельных песен также помогает. Ребенок помещается в кровать и слушает ритмические звуки, которые исходят от неких кухонных устройств (к примеру, фен, стиральная машина, пылесос). Никогда не кладите малыша прямо на эти устройства - не достаточно того, что он может просто свалиться, время от времени травмы делают малышей инвалидами. Просто пусть он будет рядом, вы сами изумитесь, как успокаивающе на малыша будут действовать некие обыденные бытовые звуки. А вот звук телефонного звонка нередко раздражает и стращает малыша. Отключите телефон на время, так как это действует очень раздражающе для малыша, которого истязают колики.

7. Размеренная обстановка вокруг

Опасайтесь лишнего возбуждения среды. Малыши с коликами очень чувствительны к звучным звукам, ярчайшему свету и движениям вокруг их. Пусть вокруг будет расслабленно, сможете даже занавесить окна от броского солнечного света. И откажитесь от приема гостей - это малышу уж точно ни к чему. Пытайтесь очень оградить его от волнений.

8. Внедрение пустышки

Малыши нередко успокаиваются, как предложить им соску. Это природная реакция малыша на кормление грудью. И хотя пустышка - собственного рода обман, все таки она действует в большинстве случаев безотказно. Но прибегать к ней нередко не стоит. Это может войти в привычку, избавиться от которой потом будет тяжело. К тому же, пустышка плохо действует на рост и положение зубов.

9. Смена обстановки

Попытайтесь поменять ландшафт. Время от времени конфигурации среды уменьшают колики. Попытайтесь поносить вашего малыша, к примеру, в парке либо просто в другой комнате. Это отвлекает внимание малыша, переключает его. Правда, этот способ более подходит детям постарше - хотя бы от 3-х месяцев. Новорожденные малыши на окружающее реагируют слабо, а смена обстановки на их вообщем никак не подействует.

Предки могут также посодействовать ребенку уменьшить колики методом конфигурации способа кормления грудных малышей. Вот некие советы относительно приема еды:

1. Опасайтесь недокорма

Не обрекайте малыша на диету! Это может вызвать пищеварительный дискомфорт, тогда и малыша не считая колик будут истязать к тому же стршные боли в желудке. Кормление должно осуществляться через каждые 2 часа, чтоб ваш ребенок не голодовал. , которых истязают колики, имеют обычный аппетит, они с наслаждением будут есть обычную еду. Но помните: питание не должно быть принудительным. Обычно, с коликами должны есть меньше, но почаще.

2. Смотрите, чтоб ребенок ел медлительно

Резвый прием еды может привести к болям в животике. Если кормление занимает наименее 20 минут, вы торопитесь. Чтоб малыш медлительнее выпивал молоко из бутылочки, попытайтесь использовать соску с маленьким отверстием.

3. Держите малыша вертикально

Кормление должно выполняться, пока ребенок находится в вертикальном положении, чтоб минимизировать количество воздуха, заглатываемого во время пищи. Избытки воздуха в желудке приводят к образованию газов и диарее.

4. Помогите собственному ребенку срыгивать почаще

Это предутверждает скопление газов, которые вызывают боли в животике. Если ребенок находится на искусственном вскармливании, он должен срыгивать после каждых 50-75 граммов консистенции. Если вы кормите грудью, то отрыжка может быть изготовлена каждые 5 минут. Всегда помогайте малышу срыгнуть, когда он окончит есть. Это нужно для удаления излишнего воздуха, и с течением времени обучаются есть без лишнего его поглощения.

Кормящие мамы могут поменять собственный режим питания, устранив продукты, которые действуют плохо на малыша. Это содержит в себе продукты из молока и продукты, содержащие сою, пшеницу и орешки. Не считая того, продукты, содержащие кофеин (в том числе шоколад) могут плохо отразится и на состоянии малыша. С другой стороны, мамы нужно дополнительное питание во время кормления грудью и она должна непременно проконсультироваться с доктором перед внесением конфигураций в рацион.

Не подтверждено действие других средств, используемых в случае, детских колик. Их применение может быть небезопасно. Не стоит этого делать, если ребенок страдает коликами. Есть много обычных и действенных традиционных средств для облегчения боли у детей. Такая терапия включает некие травяные снадобья, масла и фармацевтические настои (к примеру, ромашка, мята, укроп), также массаж. За многие годы ничего более действенного население земли еще не изобрело. А вообщем, колики необходимо просто переждать. Изредка когда они затягиваются подольше четырех-пяти месяцев. Так что не отчаивайтесь, не злитесь и не вините себя в страданиях собственного малыша. Это обычное состояние и оно проходит безо всяких следов, без каких-то последствий для здоровья малыша. Успокойтесь и услаждайтесь общением со своим малышом.

Мария Шутова,
Похожие статьи:
Что делать, чтоб ребенок закончил рыдать
Наконец ваш давно ожидаемый кроха родился! Какое счастье, как вы рады этой встрече! Но…малыш повсевременно рыдает и рыдает. Юная мамочка уже с ног сбилась в поисках предпосылки плача и метода посодействовать собственному...
Что делать, если у малыша пищеварительные колики
Малыш стал неспокойным и никак не может заснуть. Опять пищеварительные колики. Что все-таки делать? Тяжело отыскать малыша, избежавшего этой трудности....
Режим денька новорожденного малыша
Режим денька новорожденного малыша в 1-ое время сводится ко сну и кормлению. 1-ые недели собственной жизни ребенок много дремлет. - Спать малыш может расслабленно и не расслабленно, когда его что-либо беспокоит - холод, голод,...
Как нередко подкармливать грудного малыша?
С неувязкой неспокойного кормления знакомы многие матери. Что все-таки сделать? Симптомы неспокойного и нередкого кормления имеют разные предпосылки и появляются по-разному, но всегда доставляют неудобства и маме, и малышу....
Почему рыдает ребенок после родов
1-ый вопль малыша - самый давно ожидаемый звук, как для свежеиспеченной мамы, так и для доктора - неонатолога. По его интенсивности и насыщенности судят о том, как малыш готов к приходу в наш мир. - Основное био значение этого...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...