Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Ребенок не желает обучаться, как ему посодействовать
Опубликовал: Alena | Дата:29.01.11
  • 0
(голосов:0)
РебенокИздавна понятно, что школьники младших классов (в мире) изредка проявляют очевидное усердие на учебных упражнениях. Можно, естественно, отчитывать их за это, намекать на какие-то «санкции», проводить изнурительные беседы с родителями - не поможет. Как быть? Совет: попытайтесь прислушаться к ценным советам звездочетов. Ребенок не желает обучаться, как ему посодействовать - все в нашей статье. -

Меркурий советует

В астрологии Меркурий считается планеткой интеллектуалов. Не считая потенциально больших интеллектуальных возможностей он, образно говоря, управляет к тому же нашей речью, что в процессе преподавания очень принципиально. 1-ый вывод: забудьте всяческие опасности в адресок собственного чада - малеханького ученика. Вроде того, что если не выполнишь домашние задания, никуда сейчас не пойдешь. Человечек просто обидится. И уроки сознательно не подготовит, и дома до самой ночи будет посиживать букой. Это неприемлимо. Ваш 2-ой вывод: деликатно и в соответствие с понятной ребенку логикой (Меркурий просит) уверить его в том, что каждодневное приобретение познаний, глубочайшее постижение загадок мира вокруг нас - это привораживающие перспективы. В конце концов, чем огромным многообразием наук ты владеешь, тем увлекательнее становишься в любом обществе, тем престижнее профессию сможешь избрать. Пригодится, без заморочек поменять.

Смещайте акценты

В мире все оживленно. Ничто не стоит на месте: движется. Вот почему ваши ненавязчивые беседы с небольшим школьником должны быть всегда различными. Согласитесь, если каждый денек говорить родному чаду об одном и том же уже знакомым языком, это не воспринимается. Как молвят, в одно ухо влетело, в другое - вылетело. Почему? А скучновато. Стало быть, мамам и папам следует обучаться смещать акценты собственных тактичных (вроде ненавязчивых, хотя это не так) требований. В этом смысле полезно направить внимание на «поведение» нашего дневного светила.

Солнце даст подсказку

Движение Солнца (наблюдаемое с Земли) обуславливает разные перемены в нашем состоянии. При этом не эпизодично, а из месяца за месяц. К примеру, приблизительно 30 дней звезда пребывает в одном знаке Зодиака. Потом перебегает в последующий символ, сейчас уже по-другому влияя на сознание человека. Другими словами, что было животрепещущим вчера, когда Солнце находилось в Овне, сейчас становится уже непринципиальным, потому что светило перебегает в символ Тельца. У него - свои правила поведения. Запоминаем: зная даты входа Солнца в любой из символов Зодиака и их главные свойства, мы можем заблаговременно предвидеть, какие конкретно аргументы на этот момент идеальнее всего подействуют на малышей.

Созвездия молвят

Сначала учебного года Солнце находится в созвездии Девы (с 23-24 августа по 23-24 сентября), потому в такое время детям всегда, приятно слышать: «Ты у нас не по возрасту очень умный, и можешь обучаться лучше всех в классе». А себе запомните Дева - символ самых больших умственных возможностей. О их и нужно исподволь гласить школьникам повсевременно. И постоянно намек на прогресс, если он даже пока никому не приметен. А вот есть и все здесь. Ребенок оценит. В последующем месяце (с 23-24 сентября по 23-24 октября) Солнце будет в Весах. В данном случае нередко идут на пользу рассуждения о том, что из хоть какой ситуации можно выйти с гордо поднятой головой, благодаря только отличному образованию. Это неучам тяжело, а нам - все нипочем. Поэтому как мы знаем: безнадежных ситуаций не существует. Просто не все люди могут отыскать выход. Знать, плохо обучались.

Время ребусов

С 23-24 октября по 22-23 ноября полезно намекнуть ребенку, что многие загадки (до сего времени нерешенные) нашего мира можно открыть только благодаря образованию, ведь в это время Солнце пребывает в знаке загадок и мистики: Скорпионе. Смело беритесь за решение задач и раскрытие тех тем, в каких ваше чадо желало бы лучше разобраться. При всем этом мягко скажите ребенку: если б он серьезнее относился к школьным занятиям, то на данный момент имел бы ясное понятие о том, что пока остается для него загадкой. Ну а в ноябре - декабре (с 22-23 по 22-23) самое время припомнить потомку о том, что его основная перспектива - высшее учебное заведение, потому что Солнце пребывает в Стрельце - знаке высшего образования. К слову в тот же период уместно поведать притчу о том, как некоторый школьник, мечтавший стать величавым человеком, нередко прогуливал уроки, и, в конце концов, сумел освоить только профессию дворника.

Зимние ориентиры

На границе года (с 22-23 декабря по 20-21 января) развить энтузиазм к учебе можно на примере выдающихся личностей, которые преуспели в жизни. В это время стоит поведать о том, как напористо увеличивали образовательный уровень, к примеру, ваши родственники либо именитые люди. Возьмите на заметку: на данный момент Солнце находится в Козероге, а это знаке напористости, упорства. Означает, с очередной ссылкой на некоторую историческую знаменитость (исключая троечника Альберта Эйнштейна), снова напомните чаду, что искра хоть какого таланта поначалу вспыхивает в школе. Главное - старательно заниматься, тогда и костер познаний будет всегда освещать актуальную дорогу.

Интуитивный выбор

В январе-феврале (с 20-21 по 19-20) Солнце находится в знаке новшества - Водолее. Сейчас самое время придумать какой-либо новый резон в пользу насыщенной и оживленной учебы. Вспомните, что символ Водолея связан к тому же с любым хобби, и поэтому увлечения (они есть практически у всех малышей) вашего малыша могут стать магическим ключом к просыпанию энтузиазма к разным наукам. А еще отлично намекнуть школьнику, что даже его хобби просит определенных познаний. Кстати, когда Солнце войдет в символ Рыб (19-20 февраля), постарайтесь побеседовать с ребенком по душам о том, какая область познаний его более всего завлекает. Рыбы - знак духовности, чуткости. Пусть школьник прислушается к «внутреннему» голосу, собственной интуиции, а позже произнесет, каким предметам желал бы уделять больше внимания.

Сила - в головах

С 20-21 марта по 20-21 апреля Солнце в Овне. Это символ сильной личности, несгибаемой воли. Потому на данный момент необходимо не столько разъяснять школьнику необходимость получения настоящего образования, сколько попытаться совместно с ним найти (снова уточнить) его личные желания. Но если в прошлом месяце для мам и пап был обязателен интуитивный подход к вопросу, то сейчас стоит обратиться к честолюбию малыша, выяснив, что конкретно посодействовало бы ему ощущать себя сильным человеком. Помните, время Овна нередко вызывает практически у всех ребят желание быть колоритными, видными личностями. Что ж, помогите собственному чаду отыскать тот предмет, который он наверное может знать лучше других учеников в классе. И не заканчивайте убеждать школьника, что его главное достоинство не во наружности, не в прическе, костюме либо манере поведения, а только в интеллектуальных возможностях, эрудиции, начитанности. Пусть поразмышляет, каким образом поразительно копотливая черепаха может просто опередить быстроногого зайца.

Вешний марафон

В апреле - мае (с 20-21 по 21-22) Солнце в Тельце. Он - символ вещественного благополучия. Потому принципиально сделать акцент на вещественной стороне вопроса, сказав, что люди неквалифицированные, другими словами не получившие проф образования, мягко говоря, не очень удачные и уж совершенно не безбедные граждане. Убедите малыша в том, что человек получает доступ к высокооплачиваемой специальности только благодаря усердной учебе. В конце мая перед родителями новенькая неувязка: школьникам не до учебы, у их впереди целых три месяца давно ожидаемых каникул.

«Как я провел этим летом»

Стоит уговаривать и заставлять малышей заниматься повторением пройденного за год материала? Ведь лето так располагает к отдыху! И все таки пробовать нужно. Тем паче что во время 3-х летних месяцев Солнце будет находиться понизу Зодиака - в месте скопления познаний. Другими словами, летний период, оказывается, безупречное время для учебы, когда познания крепко закладываются в голову ученика. Постарайтесь посодействовать собственному ребенку освоить тот материал, который ему ужаснее всего дается. Летом, в особенности с 21-22 июня по 23-24 июля, когда Солнце пребывает в Раке, полезно работать над тренировкой памяти школьника, разучивая с ним стихи, читая совместно книжки.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Как обучить малыша делать уроки?
Предки, которых с первых дней учебы в школе без помощи других делают домашние задания, так же неправы, как и те, которые чрезвычайно опекают собственных чад. Как обучить малыша делать уроки? Об этом вы узнаете из нашей...
Как вынудить малыша отлично обучаться?
Спросите собственного малыша, для чего он обучается? "Для матери", "для того, чтоб получать пятерки", "так как все должны ходить в школу"? Ответ неправильный. Даже первоклашка должен знать: образование он получает себе и...
Если ребенок не желает делать уроки
Не достаточно кто из малышей может именовать школьную учебу возлюбленным занятием, доставляющее наслаждение. Но основная неувязка появляется при нежелании делать домашние задания. А эти задания нужны для того, чтоб ученик...
Впервой в 1-ый класс
Начало школьной жизни - волнение и удовлетворенность либо ужас и стресс для малыша? Это впрямую находится в зависимости от вас. 1 сентября это волнующий денек для всех - и малышей, и их родителей. Но по сути серьезно думать о...
Животрепещущие трудности в младшей школе
Если ребенок плохо читает, не осваивает математику либо просто не любит обучаться, то это очень разочаровывает родителей. Есть главные животрепещущие трудности в младшей школе, затрагивающие многих малышей. о том, как из избежать...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...