Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Исцеление простудных болезней у грудных малышей
Опубликовал: Ivanka | Дата:13.02.11
  • 0
(голосов:0)

Ваш малыш появился! Длительное ожидание… И вот - он, в конце концов, с Вами! Мы с умилением рассматриваем кроху, подмечая знакомые черты лица. Так охото защитить родного человечка от заболеваний.

Но не всегда даже самая любящая и рачительная мама может уберечь свое чадо от простуды. И, обычно, в тревоге мы спешим обратиться к докторам, а потом исправно заставляем сопротивляющегося малыша «выпить все»… Но ни одна мама при всем этом не думает, что все эти «пилюлечки» могут и навредить ребенку. Что все-таки сделать? Исцеление простудных болезней у грудных малышей - тема нашей нынешней статьи.

-

Сначала, при лечении простудных болезней у грудных малышей нужно вызвать доктора (ни при каких обстоятельствах не пытаясь без помощи других «подлечить» малыша). Он поставит четкий диагноз, предложит вариант исцеления. Дальше вся ответственность перебегает в руки родителей. Ведь мы знаем и другие способы исцеления, которые не только лишь вылечивают, да и тонизируют организм, вырабатывают сопротивляемость к инфекциям - способ исцеления травками.

Но и тут мы должны быть внимательными. Исцеление травками подходит, если малышу ставят диагноз ОРЗ, ОРВИ, фарингит либо ларингит. В любом другом случае лучше соблюдать советы доктора.

Не стоит волнуется, если вы будете давать травки новорожденному ребенку (даже в возрасте 3-4 недель). Никакого ущерба организму вы не нанесете. Но в данном случае нужно строго соблюдать пропорции.

Мы советуем последующие рецепты.

ОРЗ, ОРВИ: 2 ст. ложки растений ромашки, 2 ст. ложки растений липы, 2 ч.л. листьев шалфея залить 0,5 л. Жаркой кипяченой воды, настоять 30 минут, процедить. Давать в течение денька от 2 до 7 ч.л., за ранее подсластив медом. Для исцеления насморка лучше использовать капли «Протаргол» (изготовляются фармацевтами на заказ).

Ларингит, фарингит: употребляют настой травок, описанный чуть повыше либо другой: 1 ст.л липы, 1 ст. л. Коры ветлы залить кипяточком, настоять 20 минут, процедить. Давать по 1-6 ст. л. перед кормлением.

При насморке лучше использовать «Протаргол», потому что он подходит для малыша и вправду лечит насморк, а не заглушает его на время. В особенности принципиально растирать малыша перед ночным сном козьим жиром (грудь и спину). После растирания Непременно наденьте теплую распашонку (даже в летнюю погоду). Также нужно соблюдать серьезный режим питания. Ни при каких обстоятельствах не давайте ребенку прохладных товаров (каши, соки, воду). Вся еда должна быть теплой. В течение денька давайте малышу теплого молока (2-3 раза). Если фарингит сильный, то нужно 2 раза в денек за 15 минут перед едой смазывать малышу гортань йодинолом.

Следует держать в голове, что неотклонимым условием при лечении простуды у малышей, является увлажнение и проветривание комнаты. Температура воздуха в комнате должна быть 18-20 градусов плюс к этому должно быть довольно мокро. Лучше одеть малыша в теплую кофту, чем включать обогреватель.

И еще при простуде необходимо сильно много пить!!! Мы привыкли к тому, что самое полезное питье при простуде - это малиновый чай, но это не совершенно верно. Идеальнее всего компоты, они не позволяют допустить обезвоживания организма, а чай напротив содействует потоотделению и означает организм еще более теряет жидкость.

Такие советы по другому исцелению предлагаются медиками. Естественно, выбор зависит только от родителей. Но помните, что какой бы вариант исцеления вы не избрали (в том числе и стандартный «пюлюлями»), за новорожденным крохой в период заболевания нужно постоянное наблюдение доктора. Помните, пилюли - это не наилучший выход из положения. Они заблокируют иммунитет малеханького малыша, потому постарайтесь прибегать к аптечке как можно пореже.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Что делать если ребенок захворал
К огорчению, наверняка, нет таких детей, которые не хворают. И сперва ты обращаешься к педиатру. Доктор исследует малыша, выпишет лекарства, проинструктирует тебя, как их давать....
Симптомы боли в ушах у малыша
Воспаление среднего уха у детей часто приводит к суровым осложнениям. Ваша задачка - не допустить этого. Некие предки считают, что, надевая карапузу шапочку даже в теплую погоду, они накрепко защищают его от отита (это общее...
Как традиционными средствами вылечить насморк ребенку
Насморк это недуг, который более нередко волнует малышей, начиная с самого ранешнего возраста. С мед точки зрения насморком является воспаление слизистой полости носа. - Обстоятельств появления насморка может быть несколько,...
Как вылечить грипп либо ОРЗ у малыша?
С приходом озари нас все почаще настигают разные простуды. Респираторным болезням, как именуют простуду докторы, подвержены все. Но если для взрослых ОРЗ - всего только проблема, то для малышей они представляют существенную...
Особенности исцеления лихорадки у новорожденных и грудных малышей
Жар у крохи значит, что его иммунитет интенсивно включился в работу. И сама по для себя лихорадка не неприятель, а друг. Но родителям не стоит терять внимательность! Приблизительно 90 % детских недугов - это ОРВИ, другими словами...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...