Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как поведать ребенку, откуда берутся
Опубликовал: admin13 | Дата:31.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакДля малеханького малыша предки - практически боги: самые умные и сильные, главные наставники и заступники. Им удалось даже совершенное чудо - родить его самого - малыша. Логично, что с вопросом о собственном возникновении на свет небольшой человек обращается к маме и отцу. -

Давайте побеседуем о том, как поведать ребенку, откуда берут малышей?

Детские психологи советуют: сперва - снять табу с темы. Признать за ребенком право задавать вопросы о половых различиях и сексапильной жизни. В почти всех семьях все, что связано с сексом - полностью закрыто и не дискуссируется с детками. Предки увиливают от ответа на прямые вопросы, либо строгостью принуждают малыша закончить расспросы на неловкую для их тему. Такое поведение родителей ставит малыша в тупик, понижает доверие к мамы и папе, и, в более взрослом возрасте, принуждает находить себе другие авторитеты. Потому, очень принципиально показывать малышу, что мать и папа готовы посодействовать разобраться в хоть какой интересующей теме.

До определенного возраста (1,5- 2 года) не стыдятся собственной наготы и не достаточно интересуются чужой. К 3 годам ребенок совершает открытие: девченки устроены не потому что мальчишки, а дяди не потому что тети. Дети с энтузиазмом рассматривают представителей обратного пола и задают свои 1-ые вопросы, касающиеся тривиальной различия в строении половых органов. Приблизительно в это время следует ждать от малыша расспросов о том, как он появился на свет. Потому так принципиально знать, как поведать ребенку, откуда берутся .

Если малыш поднял "щекотливую" тему в гостях, в автобусе, либо в другом неподходящем для этого месте - необходимо пообещать, что, скажем, вечерком, когда вы вернетесь домой - все ему растолкуйте. И (ВНИМАНИЕ!) непременно сделайте обещание.

Нет смысла говорить про аиста с капустой под мышкой, парящего в магазин, где "занедорого" продают шек. В любом случае - человек выяснит, как все было по сути. И, у повзрослевшего малыша может появиться резонное недоумение: предки произнесли неправду. Не стоит так легкомысленно тратить детское доверие. Обсудить с ребенком главные вопросы пола - очень легко, если приготовиться заблаговременно - ведь, ответы родителей должны быть искренними и звучать уверенно.

Гласить о половых различиях, о зачатии и рождении малышей следует языком легкодоступным тому возрасту, в каком находится ребенок: образно, понятно и не нагружая излишними подробностями. "Малыш вырастает в мамином животе, это - как домик для самых крохотных шек. А, когда он станет чуток побольше - выходит наружу, через специальную дырочку" - ребенок до 5 лет, обычно, полностью удовлетворяется такими объяснениями.

В большинстве случаев, интересоваться тем, как попадают в живот матери, ребенок начинает позднее - к 5-6 годам. Тут уже становятся животрепещущими рассказы о том, что когда взрослые желают родить малыша, папа "пересаживает маме в живот семечко, из которого начинает расти ребеночек". К 7-8 годам ребенку полностью уже можно дать чуток больше инфы - разъяснить значение слов "член", "матка", "влагалище", "сперматозоиды", "яйцеклетка". Процесс зачатия можно обрисовать, примерно так: "Дама и мужик, которые обожают друг дружку и желают завести малышей, перед сном лобзаются и обымаются. А, позже - мужик вставляет член даме во влагалище, и сперматозоиды встречаются с яйцеклеткой. Самый резвый сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, от этого она начинает расти и преобразовываться в ребеночка".

При всем этом независимо от возраста малыша ответы должны быть правдивыми и максимально разъясняющими сущность вопроса.

Не стоит замалчивать тему половых различий, зачатия и рождения, даже, если ребенок к 6-7 годам не задавал вопросов. От ровесников он может получить очень спорные сведения. Лучше самим поднять тему, воспользовавшись комфортным моментом, к примеру: "Смотри - у тети Маши вырастает живот - поэтому, что у их с дядей Лешей скоро появится малыш. Это так здорово! Ты знаешь, как появляются шки?".

Очень принципиально, чтоб центральной темой в дискуссиях, касающихся сексапильных отношений, была любовь.

К подростковому периоду ребенок должен подойти с точным представлением об главных анатомических особенностях и физиологических процессах, связанных с рождением малышей. В это время в беседах с родителями основной должна стать тема ответственности. Побеседуйте о том, что в половые дела вступают взрослые люди, отдающие для себя отчет о последствиях и берущие на себя ответственность за собственное здоровье и вероятных малышей. Обсудите, чем угрожают внезапные ранешние беременности и заболевания, передающиеся половым методом. Поведайте о разных способах контрацепция. Но, следует особо выделить, что ни один способ не является стопроцентным. Поднимите снова тему любви во отношениях полов. Убедите малыша в том, что вступление в половую жизнь "из любопытства", вероятнее всего, принесет только разочарование.

12-15лет - период созревания и самый "ранимый" возраст. Просто потрясающе, если ребенок с полным доверием относится к родителям. Но, девченкам - проще дискуссировать "неудобные" темы с мамой, а мальчугану - с папой.

Книги для малышей, повествующие о теле человека и сексапильной жизни появились в нашей стране в 90х годах, и, в текущее время, их ассортимент может повергнуть в растерянность самых "продвинутых" родителей. До того как приобрести еще одну "Энциклопедию сексапильной жизни для малышей", непременно ознакомьтесь с полным текстом книжки, чтоб избежать незапланированных "сюрпризов". Не стоит, также, стопроцентно перекладывать функцию просвещения малыша в вопросах секса на книги. Жива беседа с близкими людьми позволит ребенку уточнить все непонятные моменты.

Радуйтесь, если ребенок задает "деликатные" вопросы конкретно вам - пока он поступает так, можно быть уверенным: вы - 1-ый круг доверия. Не оттолкните его в этот момент. Утраченное доверие очень тяжело вернуть. Авторитетом в таких вопросах должны быть конкретно предки, а не товарищи из двора.

Женя Дивная,
Похожие статьи:
Как сказать ребенку, что он усыновлен
Сейчас мы затронем очень сложную тему. Как сказать ребенку, что он усыновлен? Какую ожидать от него реакцию? Как избрать верный момент для разговора? Обо всём этом в нашей нынешней статье! - Принято, что более предпочтительной...
Как побеседовать с детками и детьми о сексе созревании
Разговор о сексе с детками для хоть какого из родителей - самый тяжелый шаг. Но он очень важен для малыша, как единственная возможность получить адекватную и добросовестную информацию о человечьих отношениях, любви и таинстве...
Как разъяснить ребенку, что у него будет братик
Возникновение в семье нового человечка - это и удовлетворенное событие, и стресс - "в одном флаконе". Для грядущего старшего брата либо сестры наступает сложное время: мать становится сонной и рассеянной, взрослые к чему-то ...
Имеют ли предки право лупить малышей
Очень нередко можно узреть на улице, в магазине либо детской больнице, как мать за мельчайшую провинность наказывает малыша на физическом уровне. При этом, то, что мы лицезреем на улице можно именовать малеханькой толикой. Если...
Возраст малышей, до которого предки могут находиться при их обнажёнными
В семьях с очень серьезными правилами, также в забугорных предки никогда не остаются при детях оголенными. А в наших семьях - всякое бывает. Судите сами, о каком пиетете может быть речь, когда семья из 4 человек живет в одно-...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...