Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самый лучший уход за волосами
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:10.03.11
  • 0
(голосов:0)

СамыйКазалось бы, лето - самое подходящее время для волос. Ни «парникового эффекта» шапок в тандеме с перемораживанием кончиков, ни сурового вешнего авитаминоза, выражающегося в активном «волосопаде». Самый лучший уход за волосами следует проводить летом. Питательных веществ вволю, волосы дышат, организм ощущает себя отлично, что одномоментно отражается на состоянии ваших локонов. Так чем все-таки ими заниматься на данный момент? Ответов сходу несколько...

-

Цифровое измерение

На голове находится от 100 до 150 тыщ волосков. В денек мы теряем их от 70 до 100 штук - это считается нормой. Средняя длительность жизни волоса - 4-5 лет. Некие из их живут по 2-3 года, но встречаются и «долгожители», растущие 12 и даже 20 лет! Длительность жизни, равно как и структура волоса, закладывается на генетическом уровне. В состоянии телогенеза (покоя, когда луковки «спят» и не продуцируют рост стержней волос) в норме сразу находится до 15% луковиц. Большее количество «спящих» может указывать на алопецию. Телогенез продолжается 3 месяца. Курс исцеления волос (когда налицо суровые трудности, требующие конкретно исцеления, а не просто грамотного самого рационального ухода за волосами) - 6 месяцев. Так что запаситесь терпением!

Здравствуй, лето!

Лето в разгаре, и мы замечаем, как волосы, ликовавшие в 1-ые теплые деньки, когда они избавились от шапочного плена, вдруг «загрустили». Солнце, когда его очень много, высушивает волосы, делает их ломкими. Что все-таки делать?

Профилактика - лучше исцеления. Потому заблаговременно перебегаем на «солнечную» серию. Шампуни, бальзамы, укладочные средства летних линий содержат УФ-фильтр. В любом случае шампунь должен быть с пометкой «особо мягкий»: он не сушит кожу и волосы, а держит воду. Укладочные средства избираем без спирта (в принципе, алкоголесодержащих лаков и муссов следует избегать в хоть какое время года, но летом это табу), с защитными функциями. Море - тоже лицемерный друг. С одной стороны, в морской воде содержится неограниченное количество минералов и микроэлементов, с другой - их переизбыток тоже может оказать иссушающее воздействие. Потому возьмите за правило после каждого купания (в любом водоеме) кропотливо промывать волосы. Чем мягче будет вода, тем лучше (прокипятить, добавить малость уксуса либо использовать термальную либо дождевую воду). Если проблема произошла, и волосы уже пострадали, во-1-х, избавляемся от совершенно спаленных и мертвенных кончиков. Их уже не вернешь, они будут только мешать оставшейся массе волос резвее придти в себя. Во-2-х, часто (2-3 раза в неделю) используем готовые маски и сыворотки для волос. Целительные составляющие, находящиеся в масках, восстанавливают волосы, защищают, питают их и приводят в норму кожу головы.

Отчего выпадают волосы?

Четкого ответа на этот вопрос до сего времени нет даже у ученых-трихологов, ведь тут задействованы процессы межклеточного информационного обмена и действия, происходящие практически на нано уровне. В любом случае при усиленном выпадении волос, которое вам и вашим близким кажется ненормальным, стоит обратиться к доктору. Существует много патологий, когда конкретно утрата волос является первым, а время от времени даже единственным симптомом заболевания. К их выпадению могут привести сбой в эндокринной системе, гепатит, дисбактериоз, трудности с позвоночником, блокирующие достаточный доступ питательных веществ к корням волос. При обследовании принципиально исключить провоцирующие причины: прекращение приема гормональных контрацептивов, последствия несбалансированной диеты либо прием амфетаминов с целью похудения. Время от времени причина ускоренного выпадения - в медикаментах.

Внимательней изучайте инструкции и непременно консультируйтесь со спецом. К слову сказать, «линька» на фоне приема фармацевтических средств носит обратимый нрав и прекращается сходу, как они выводятся из организма. Выпадение волос может быть и чисто физиологическим. В жизни дамы есть периоды, когда завышенная утрата волос связана с гормональными перестройками, к примеру, после родов. Выпадением реагируют волосы на стресс либо нарушение физиологической адаптации, к примеру, при смене часового пояса. Все эти моменты уменьшают длительность роста волос. Через 1-2 месяца симптомы исчезают, и волосы вновь вырастают согласно своим биологическим ритмам.

Придется верно поделить уход за кожей головы и массой волос. На кожу наносите абсорбирующие средства, нормализующие салоотделение, но не пересушивающие кожу. Это может быть особая проф (остерегайтесь дешевеньких подделок!) смесь эфирных масел (сделанная конкретно для борьбы с перхотью, воспалением либо гиперфункцией сальных желез). Отлично работают маски на базе природной глины - белоснежной, зеленоватой либо голубой. Имейте в виду, если не защищать осветленные волосы особым составом, под воздействием маски они могут позеленеть! Так что выбирайте средство только после консультации с трихологом либо мастером в салоне.

Как снег на голову

50 % населения Земли хотя бы раз испытывали дискомфорт из-за возникновения перхоти. И хотя она не заразительна, избавляться от нее нужно! Перхоть появляется в итоге патологического ускорения естественного процесса обновления клеток кожи головы. При обычном цикле клеточки из нижнего слоя эпидермиса добиваются рогового слоя за 25-30 дней. За этот период времени они стопроцентно высыхают. Когда цикл еще короче, 5-14 дней, отдельные клеточки склеиваются и отшелушиваются в виде приметных беловато-желтоватых хлопьев, которые мы и называем перхотью. Предрасполагающим фактором для ее возникновения может быть лишнее образование кожного себума из-за гормональных конфигураций, диеты либо других причин, способных поменять обычный микробный баланс кожи головы.

Три фактора обусловливают возникновение перхоти:

1) специфичный состав кожного сала - с завышенным содержанием насыщенных жирных кислот;

2) понижение иммунитета кожи;

3) завышенная активность грибков Malassezia globosa. Malassezia globosa - естественный житель микрофлоры кожи человека. Продукты его распада вызывают раздражение кожи, усиление процесса деления клеток эпидермиса и возникновение перхоти, в особенности если иммунитет кожи ослаблен. Чтоб вправду побороть перхоть, нужно взять вредный грибок под контроль. Он локализуется на поверхности кожи, потому в лечении употребляются противогрибковые препараты для местного внедрения. На нынешний момент самое действенное средство для укрощения Malassezia - цинка пиритион. Окрашивание и укладка - неотклонимая процедура по созданию наряженного вида. Есть качественные шампуни и кондюки, дозволяющие решать конкретно ту делему, которая вам более животрепещуща, еще в процессе мытья головы: сделать волосы гладкими и прямыми, посодействовать сохранить кудри, воспрепятствовать вымыванию пигментов красителей... Выбирайте средства конкретно с «декоративной» направленностью, если ваши волосы фактически здоровы, но нуждаются в защите. Благодаря передовым технологиям фены и стайлеры защищают волосы от теплового шока и иссушения. А за счет использования технологии ионизации позволяют волосам сохранять естественный отрицательный заряд.

Домашняя косметическая линия для волос непременно должна включать:

Продукт для глубочайшей чистки. 3-4 раза за месяц волосы нужно очищать от напластований хлора из воды, частиц стайлинга и т.д. Каждодневный шампунь по типу волос. Его используют дважды (поначалу смываем загрязнения, позже даем подействовать полезным ингредиентам), если моют голову пореже 36-48 часов и один раз - если почаще. Каждодневный кондюк. Его наносят, распределяя по маленьким прядям, отступая 3-5 см от кожи головы и втирая «от головы». Продукт для глубочайшего увлажнения. Употребляют один раз в неделю до кондюка. Наносится аналогично и выдерживается. Защитный увлажняющий продукт, не требующий смывания. Он защитит волосы до последующего мытья. Маски для кожи головы наносят до мытья в согласовании с рекомендацией спеца. Может показаться, что это очень трудно и накладно. Но, купив два шампуня заместо 1-го (каждодневный и очистительный), вы будете использовать их тоже в 2 раза подольше.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Самый нужный шампунь для волос
Чтоб смотреться умопомрачительно, современные дамы готовы на все: покупку дорогих украшений, одежки из последних коллекций именитых брендов и стрижки по последнему писку моды. Но основная деталь, без которой нереально создание...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как верно ухаживать за вьющимися волосами?
Девицы с прямыми волосами завидуют вашим природным локонам. А вы только и делаете, что боретесь с «эффектом одуванчика». Мы подскажем, как верно хлопотать о вьющихся волосах....
Типы волос и как верно ухаживать?
Каждой даме охото иметь прекрасные волосы. Независимо от того, какие они - недлинные либо длинноватые, волнистые либо прямые - хоть каким волосам нужен уход. Волосы бывают различных типов и очень принципиально знать, какой тип у...
Средства для ухода за нарощенными волосами
Природа не одарила густыми шикарными локонами? Не неудача. На помощь придет наращивание волос. Но совместно с новейшей прической должен поменяться и уход за волосами....
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...