Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Самые действенные маски для жирных волос
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:12.02.11
  • 0
(голосов:0)

СамыеСоответствующий признак жирной кожи заключается в более расширенных порах, которые, в свою очередь, содействуют покрытию кожи слоем кожного сала, более толстым, ежели на обычной коже. Все это присваивает коже соответствующий жирный сияние. Естественно, такая прическа не вызывает экстаза у хоть какой девицы. Биться с этой неувязкой трудно, но избавиться можно. Вам посодействуют самые действенные маски для жирных волос, рецепты которых мы опишем в нашей статье.

-

Растущие на жирной коже волосы, загрязняются достаточно стремительно, так как сальные железы, находящиеся на коже головы, выделяют очень много кожного жира (сала). Потому уже через лаконичный просвет времени после мытья головы волосы покрываются маслянистым налетом, становятся тяжелее и слипаются в пряди, из-за чего кажутся запятанными и неопрятными. Обычно, голова у людей с более тонкими волосами грязнится резвее, потому что на их коже обычно больше сальных желез. Жирным волосам присущ соответствующий мерклый сияние. К огорчению, достаточно нередко они сопровождаются возникновением жирной перхоти.

Как ни удивительно, постоянное мытье головы не помогает избавиться от этой трудности. Феноминально, но более нередкое мытье головы приводит в этом случае к более резвому загрязнению волос, образуя, таким макаром, замкнутый круг. Причина в том, что таким волосам нужен особенный уход, их необходимо вылечивать особыми способами, к примеру, описанными ниже самыми действенными масками для жирных волос.

Маска с яичными желтками на спирту

Находящиеся в яичном желтке вещества содействуют уменьшению интенсивности образования жира. Соответственно, если часто использовать маски на базе яичного желтка, можно избавиться от лишней жирности волос, а профилактическое применение поможет ее предупредить.

Для изготовления нужно взять один яичный желток и по одной чайной ложке мед спирта и воды.

Готовится и применяется маска последующим образом - смешайте все ингредиенты, полученную смесь вотрите в кожу (сходу после мытья головы) и не трогайте 10 мин, после этого теплой водой ополосните волосы.

СамыеДейственная маска из яичных белков

Готовится и применяется маска последующим образом - белки 2-ух яиц нужно взбить в крепкую пену, после этого нанести на волосы и кожу головы. Потом нужно дождаться полного высыхания белков. Только после чего можно будет вымыть голову теплой водой с шампунем.

Маска из ромашки с яичными белками.

При постоянном применении таковой маски можно не только лишь избавиться от трудности лишней жирности волос, но также придать волосам огромную шелковистость и мягкость.

Для изготовления нужно взять две столовых ложки высушенных растений ромашки, 50 мл кипяточка, также один яичный белок.

Готовится и применяется маска последующим образом. Высушенные цветки ромашки необходимо залить кипяточком и бросить настаиваться, при этом через 3-4 часа настой необходимо кропотливо процедить. После чего процеженный настой добавляют во взбитые в пену яичные белки. Кропотливо размешанную смесь необходимо нанести на кожу головы и бросить на время, пока волосы стопроцентно не высохнут. Самой действенной маской она станет, если после внедрения вымыть волосы шампунем с теплой водой.

Ополаскиватель из дубовой коры

Будет нужно: 3 столовых ложки размельченной дубовой коры и один литр воды.

Готовится и применяется маска последующим образом. Воду довести до кипения, после этого добавить дубовую кору и прокипятить на умеренном огне в течение приблизительно15 минут, после этого остудить процедить приобретенный отвар. Этим отваром следует ополаскивать волосы после мытья головы. Эту функцию лучше повторять через 3 денька в протяжении 2-3 недель.

СамыеЛосьон из фруктовых и овощных соков

На случай очень резвого загрязнения волос существует достаточно действенное средство. В кожу головы можно втирать сок новых овощей и фруктов. Более хорошими для этих целей будут свежеприготовленные морковный, яблоковый либо лимоновый соки.

Процедура состоит в последующем. Ватный тампон необходимо смочить соком, и, перебирая пряди волос рукою либо же при помощи расчески, другой рукою втирайте сок в кожу головы меж прядями. Этот метод комфортен к тому же тем, что голову после чего можно не мыть.

Маска из лука и водки

Маску рекомендуется использовать не только лишь для жирных волос, но так же и при возникновении перхоти либо выпадения волос.

Для маски потребуются 1 столовая ложка сока лука и 2 столовых ложки водки.

Готовится и применяется маска последующим образом. Луковый сок добавьте в водку. За пару минут до мытья волос в кожу головы вотрите полученную смесь, после этого кропотливо, при помощи шампуня, смойте маску. Для заслуги эффекта следует использовать маску в протяжении 3-4 месяцев.

Маска с белоснежным вином и алоэ

Для маски потребуются: 50 граммов сока алоэ и стакан сухого белоснежного вина.

Готовится и применяется маска последующим образом. Смешиваем сок алоэ и вино. За час перед тем как мыть волосы нанесите на их полученную смесь, после чего вотрите ее в кожу головы легкими поглаживающими движениями. Потом, по прошествии часа, вымойте голову теплой водой и шампунем.

Маска из петрушки и горчицы на касторовом масле и спирту.

Для изготовления маски будет нужно 100 граммов зелени петрушки, 2 чайных ложки касторового масла, 1 чайная ложка водки, 1 стакан воды, 1 столовая ложка сухой горчицы.

Готовится и применяется маска последующим образом. Мелко нарезанную петрушку необходимо залить касторовым маслом и водкой. Полученную смесь нужно втереть в корешки и бросить на срок от 15 до30 минут. Потом нужно взять сухую горчицу, одну столовую ложку которой следует развести в стакане воды. Нанесите получившуюся смесь на волосы, а через некое время вымойте волосы как обычно.

СамыеМаска из чеснока и голубой глины

Чеснок является очень действенным средством, но его не совершенно приятно использовать из-за присущего ему не совершенно приятного аромата. Но можно использовать его сразу с лимоном - в данном случае запах лимона пересиливает чесночный «аромат».

Данная маска является в основном питательной, ежели целебной. А именно, она очень полезна для питания лишне жирных волос. Голубая глина содействует нормализации работы жировых желез, сок лимона присваивает волосам здоровый сияние, а находящиеся в чесноке вещества стимулируют их рост.

Для изготовления маски будет нужно 1 столовая ложка лимонового сока, сок, отжатый из 2 зубчиков чеснока, 2 столовых ложки голубой глины и малость воды.

Готовится и применяется маска последующим образом. Все ингредиенты кропотливо размешайте. Получившуюся смесь требуется нанести на волосы и бросить на 40 минут, а потом можно смыть теплой водой с шампунем.

Маска из чеснока, меда и алоэ.

Для изготовления маски будет нужно 1 зубчик чеснока, чайная ложка сока алоэ, чайная ложка меда, также чайная ложка лимонового сока и один яичный желток.

Готовится и применяется маска последующим образом. Размельченный чеснок следует тщательнейшим образом смешать с остальными ингредиентами. Потом полученную смесь кропотливо вотрите в кожу головы, после этого подождите 30 минут. По истечении обозначенного срока можно вымыть голову нехолодной водой с шампунем.

Ополаскиватель из лимонового сока

Временами для удаления с волос лишнего жира можно ополаскивать вымытые волосы лимоновым соком, разбавленным водой. Все, что для этого требуется - сок 1-го лимона и стакан нагретой воды.

Чисто вымытые волосы полейте консистенцией из лимонового сока, разбавленного стаканом воды. Через 10 минут помойте волосы прохладной водой.

СамыеМаска из соли

Самый легкий метод распрощаться с избытками кожного сала - сделать смесь из обыденного шампуня и британской соли, которую без усилий можно приобрести в аптеках.

Для изготовления маски будет нужно: 2-3 чайных ложки британской соли, половина объема стандартного флакона шампуня.

Готовится и применяется маска последующим образом. Растворите соль в шампуне. Кропотливо вотрите 1 столовую ложку маски в сухие волосы, а потом отлично помойте их проточной водой. Того же эффекта можно достигнуть методом прибавления в шампунь консистенции из эфирных масел бергамота, ромашки и шалфея. Каждого масла нужно взять по 10 капель.

После мытья волос не рекомендуется использовать кондюк, при последней же необходимости смажьте им только кончики волос.

Ополаскиватель из растительного сбора

Для изготовления будет нужно: по 2 столовых ложки крапивы и растений календулы, 1 столовая ложка коры дуба и полтора литра кипяточка.

Готовится и применяется ополаскиватель последующим образом. Залив кипяточком смесь из травок, оставьте ее настаиваться полчаса, после этого процедите. Приобретенным настоем пару раз обильно прополощите волосы. Чтоб избежать ослабления деяния растительного сбора на волосы, после процедуры не используйте обыденную воду.

Обычная маска из горчицы

Для изготовления маски будет нужно две столовых ложки сухой горчицы и полстакана кипяточка.

Готовится и применяется маска последующим образом. В жаркой воде растворите горчицу. Распределяя по всей длине, нанесите маску на волосы. Оставьте маску на волосах на 40 минут. После чего непременно кропотливо помойте волосы шампунем для жирных волос.

Маска из травок и мякиша

Для изготовления маски будет нужно: 300 граммов мякиша ржаного хлеба, 1 столовая ложка подорожника, 1 столовая ложка крапивы, также 1 столовая ложка аптечной ромашки.

Готовится и применяется маска последующим образом. Размельченный травяной сбор следует залить 3/4 стакана кипяточка и бросить, чтоб настоялся, на 2 часа. После чего настой необходимо процедить и смешать отделенным от корки мякишем ржаного хлеба так, чтоб в итоге вышла кашица. Ее-то и нужно нанести на волосы, а потом для утепления надеть на голову шапочку либо же обернуть голову кусочком целлофана, а сверху укрыть толстым полотенцем. Позже следует подождать приблизительно один час. После чего ее можно смыть незапятанной теплой водой.

СамыеМаска из миндаля и желтка

Для изготовления маски будет нужно: 1 чайная ложка шампуня, лучше для жирных волос, 1 столовая ложка миндального масла и 1 яичный желток.

Готовится и применяется маска последующим образом. Все ингредиенты нужно кропотливо перемешать, после этого поделить приобретенный состав на две равные части, в каждую из которых следует воду комнатной температуры. На влажные волосы аккуратненько нанесите первую порцию, потом разотрите и смойте. После чего необходимо нанести вторую часть маски и в протяжении 15 минут легонько массировать кожу головы. После чего можно помыть волосы теплой водой, не используя шампунь.

Маска из камфорного масла

Для изготовления маски будет нужно: 1 яичный желток, 0,5 чайных ложки камфорного масла, 2 столовых ложки воды.

Готовится и применяется маска последующим образом. Кропотливо размешайте составные части и нанесите на волосы по всей их длине. При всем этом смесь нужно наносить на мокроватые волосы. Потом, после нанесения консистенции лучше кропотливо помассировать кожу головы. Через 30 минут смойте нанесенную маску проточной водой.

Маска из арники и репейного масла

Для изготовления маски будет нужно: 2 яичных желтка, 2 столовых ложки репейного масла и 3 столовых ложки настойки арники.

Готовится и применяется маска последующим образом. По всей длине волос и в корешки вотрите смешанные составные части, после этого оставьте смесь на 40 минут. Следует голову укутать нагретым полотенцем, которое нужно поменять по мере остывания. По прошествии обозначенного времени помойте волосы.

Маска из простокваши и миндального масла

Для изготовления маски будет нужно: 1 стакан простокваши, 2 столовых ложки миндального масла и 1 столовая ложка репейного масла.

Готовится и применяется маска последующим образом. Все составляющие маски кропотливо смешайте и подогрейте до 36 градусов, после этого обильно нанесите на волосы. После чего голову следует накрыть плотной бумагой (к примеру, пергаментной) и повязать теплым платком. Приблизительно через полчаса повторно смажьте волосы консистенцией и помассируйте кожу головы в течение 5 мин кончиками пальцев После чего пару раз кропотливо вымойте волосы жаркой водой без каких-то моющих средств.

СамыеМаска из хмеля, аира и лопуха

Для изготовления маски будет нужно: по одной столовой ложке размельченного корня лопуха, размельченного корневища аира и размельченных шишек хмеля, также 2 стакана кипяточка.

Готовится и применяется маска последующим образом. Смешайте все составляющие, залейте водой и кипятите 25-30 минут, после чего процедите. Маску следует втирать в кожу головы не почаще чем 2 раза в неделю в протяжении месяца. Смывать маску не надо.

Маска из консистенции травок

Для изготовления маски будет нужно: 2 столовых ложки сушеной перечной мяты, 2 столовых ложки базилика, 5 капель лавандового масла, 3 капли мятного масла, 2 столовых ложки розмарина, 1 столовая ложка шалфея, 1 стакан яблокового уксуса

Готовится и применяется маска последующим образом. Все травки кропотливо измельчите и высыпьте в стеклянную банку. Потом их следует залить маслами и уксусом, а позже бросить для настаивания на две недели при комнатной температуре. По прошествии обозначенного времени процедите настой, и он станет пригодным для внедрения. 2 столовых ложки приобретенного состава необходимо развести в стакане с теплой водой, а позже легкими движениями, массируя, втирать в кожу головы. Советуем вам проводить эту функцию один раз в неделю. Смывать маску не непременно.

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Самые наилучшие маски для волос
В нашей статье «Самые наилучшие маски для волос» мы поведаем вам о наилучших масках. Состояние волос усугубляется из-за перепадов температуры, воздействия холода. Возвратить вашим волосам здоровье посодействуют косметические...
Маски для волос, народные советы
В нашей статье «Маски для волос, народные советы» мы поведаем, какие маски для волос можно делать. Ведь любая дама грезит владеть шикарными волосами. Но чтоб их иметь и мечту свою претворить в жизнь, необходимо для этого отлично...
Маски для волос в домашних критериях из меда
В статье «Маски для волос в домашних критериях из меда» мы поведаем вам, как делать маски для волос из меда. Эти маски пользуются популярностью. Ведь мед является ценным продуктом, в каком содержится более 400 питательных веществ...
Как верно делать маски из горчицы для роста волос?
В статье «Как верно делать маски для роста волос» мы поведаем вам, какие можно сделать маски для роста волос. Рецепт масок очень обычный, он основан на том, что горчица «печет», прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к...
Уход за волосами, питательные маски
Даже не глядя на обилие средств для поддержания красы и здоровья ваших волос, все равно приятно побаловать свои волосы маской, восстанавливающей силы, а после мытья головы сполоснуть волосы отваром из травок, придающим...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...