Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Рост волос: правильное питание
Опубликовал: Ambicioznaya | Дата:23.01.11
  • 0
(голосов:0)

РостОткрою вам огромную тайну: уверена, никто об этом никогда не думал. Меньше всего в своём виде мы уделяем внимание волосам, а если быть поточнее, уделяем маленькую часть времени их здоровью. А что такового сложного, вы скажете? Купил шампунь, промыл голову, расчесался - и всё, а что ещё им нужно? Здоровье, вашим волосам необходимо здоровье, которое часто находится в зависимости от вашего каждодневного рациона. Тема нашей статьи так и будет называться: «Рост волос: правильное питание». Ведь, сначала, наше здоровье, а не только лишь здоровье волос, черпается из того, что мы едим. Например, исключите из рациона продукты с витамином С, и риск простынет, возрастет в пару раз, это касается и других товаров, ну и вообщем всего, что связывает наш организм и еду.

-

Возможно, ранее вы не особо думали о том, что рост волос, правильное питание и активный уход - это те неразрывные части, которые должны всегда дополнять друг дружку.

Итак, у вас стремительно жирнеют волосы. Из этого следует что вы, вероятнее всего, употребляете блюда, очень приправленные наточенными специями, к примеру, чили, карри, красноватым либо чёрным перцем, которые присваивают еде очень особенный вкус, но при всем этом вы не очень радуете ваши волосы, потому что кожа на голове потеет, а ,как следует, от этого и резвее жирнеют волосы. Но желаю увидеть, что это не основная причина. Волосы могут жирнеть не только лишь от специй, да и от жирной еды. Нередкий приём жирной еды отражается на жирности кожи лица, это узнаваемый факт, а означает и на коже головы тоже.

РостЗдоровье волос отражается в их естественном блеске, но не стоит путать сияние жирных волос со бодрствующими. Но что делать, если вы столкнулись с потускнением ваших волос и не сможете осознать: куда делся этот расчудесный сияние? Почему же волос поблескивал на солнце и вдруг закончил. Всё до боли просто, когда волосы здоровые, то под микроскопом можно узреть необыкновенную гладкость волосинки, но как происходит нехватка какого-либо полезного элемента в организме, здесь же всё отражается на волосах. В этом случае, когда тускнеют волосы, это признак неверного питания, а именно, это недочет белка, волосок становится похож на колосок. Не следует удручаться, всё можно поправить. Просто стоит пересмотреть собственный каждодневный рацион, вероятнее всего вам не хватает белка.

Сухие волосы молвят о том, что в организме чертовски не хватает жира. Это частое явление у женщин повсевременно сидячих на диетах. Не стоит длительное время не заострять внимания на это делему, потому что следом за сухостью пойдёт выпадение и разрушение волос. Дорогие маски и крема для волос не поправят вашу делему. Еще проще будет включить в рацион больше жирной еды, в разумных границах, и волосы стремительно пойдут на поправку. Идеальнее всего есть рыбу, орешки и семечки подсолнуха. И, кстати, кожа тоже реагирует на сухость, может показаться маленький зуд и подобие перхоти, потому я думаю, не стоит этого допускать.

Если у вас замедленный рост волос - не стоит грешить на отвратительного парикмахера с тяжёлой рукою, на убывающую луну либо на экологию, в какой вы живойёте. Начальной предпосылкой неспешного роста волос, опять-таки, является неверное питание. Поточнее, ваше питание, может, и правильное, и равновесное, но, если у вас медлительно вырастают волосы, то это означает только то, что в том, что вы едите, нет биотина, либо он содержится в очень меленьком количестве, а ведь конкретно благодаря этому элементу наши волосы вырастают еще резвее. Исходя из этого, вам необходимо все есть виды бобовых, орешки и грецкие и арахис, и даже фундук, не следует забывать так же о молочных продуктах.

Не отчаивайтесь, если ваши волосы стали тонкими и слабенькими. Да, не спорю, и в данном случае в организме чего-то не хватает, но ведь всё поправимо, всё можно скушать. В таковой ситуации вам нахватает железа. В принципе, железо принципиально не только лишь для волос, да и для всего организма, но на этот момент мы, конечно, говорим о тонких волосах, которым нужна подпитка. В ваше меню непременно должна заходить говядина и овощи зелёного цвета, вот они-то как раз и являются наибольшим поставщиком железа.

РостВот незадача, у вас начали выпадать волосы. Давайте разглядим это делему ближе. Сколько волос в денек выпадает, и считается ли это нормой? Во-1-х, волосы выпадают полностью у всех, так задумано природой, волосы повсевременно обновляются. Люди, у каких недлинные стрижки, врядли это увидят, это становиться видным только тогда, когда начнёт появляться плешь. Возьмем, например, даму со средней длинноватой волос, до плеча либо до лопаток. Что все-таки лицезреет эта женщина каждый денек, когда расчёсывается? Она лицезреет пучок волос на расчёске, и тут появляется вопрос: а сколько же их на расчёске? Итак, нормой является выпадение волос до 200 волосков в денек. Если их количество на «глаз» кажется вам огромным, то здесь может быть несколько обстоятельств. 1-ая причина не находится в зависимости от нас, это нарушение гормонального фона либо заболевания вроде сладкого диабета, гинекологические трудности, может быть, нехорошая экология. 2-ой же предпосылкой, как вы уже додумались, является наше питание, часто не очень и правильное - отсюда и идут многие наши трудности со здоровьем, включая и нездоровые волосы. Что не следует есть, чтоб ваши волосы оставались бодрствующими? Исключите из вашего меню полуфабрикаты и питание в фаст-фудах. Приём еды должен быть постоянным, без различных перекусов. Наилучшим питанием для волос является белок и клетчатка, как следует, вам стоит употреблять больше фруктов, овощей и, по способности, различные крупы.

И помните: правильное питание полезно не только лишь для ваших волос, да и для всего организма. Вы всегда будете прибывать в неплохом настроении и бодрости духа. Фортуны вам!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Что делать для резвого роста волос?
Посреди современных дам очень всераспространена неувязка замедленного роста волос. Время от времени появляется неодолимое желание поменять опостылевшее каре на шикарную копну волос до пояса, и время от времени кажется, что многие...
Обильное выпадение волос, бровей, ресниц
Неувязка выпадения волос известна многим дамам, в число которых часто входят даже владелицы пышноватых шевелюр. Вправду, у кого не портится настроение при виде огромного количества волос, оставшихся на расчёске? А ещё ужаснее,...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как отрастить длинноватые волосы за малые сроки
Вздыхаете, когда видите прекрасные длинноватые волосы? Но они не ваши? Как отрастить длинноватые волосы за малые сроки? Читайте об этом в нашей нынешней статье! - О прекрасных длинноватых волосах грезит любая женщина, но не...
Методы устранения обстоятельств выпадения волос
Вы все почаще замечаете днем на подушке огромное количество волос. Проведя щеткой по коже головы, вы удивлены количеством выпавших волос. Вам понятно, что каждый денек человек раз в день теряет 10-ки волосинок, и это полностью...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...