Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как освежить лицо в зимнее время
Опубликовал: Anna S | Дата:06.04.11
  • 0
(голосов:0)
КакЗима - прохладное время года: мы надеваем теплые вещи, закутываемся в палантины, любим испить жаркого чаю либо кофе, но принципиально держать в голове, что конкретно на данный момент наша кожа нуждается в особом уходе. Вследствие мороза и сухого воздуха жилых помещений, пыли и грязищи разрушается защитный барьер кожи. Не считая того, мы подвергаем кожу воздействию вредных примесей содержащихся в окружающей среде. В зимний период не хватает воды, а ведь она является основным источником кислорода, даже обладательницы жирной кожи сетуют на шелушение и сухость. Как освежить лицо в зимнее время? -

Ещё на кожу оказывают сильное воздействие перепады температур. Для защиты нужен верный уход. Цель каждой дамы посодействовать коже приспособиться при помощи особых средств. Любые увлажняющие средства наносятся на кожу за час до выхода на улицу. Это принципиально держать в голове, потому что из-за воды находящейся в их наша кожа переохлаждается и начинает ещё больше шелушиться и даже вызывает зуд. Перед тем, как использовать увлажняющий крем, следует заблаговременно, лучше вечерком, очистить лицо от косметики. Чтоб удалить остатки крема, воспользуйтесь сухой салфеткой. В состав не плохих и высококачественных увлажняющих кремов должны заходить лецитин и гиалуроновая кислота. Если в течение денька вы ощущаете, как кожа стягивается, это гласит о том, что вы не довольно её увлажнили. В прохладное время года лучше воспользоваться тональными средствами, они владеют защитными качествами. Перед нанесением схожих кремов лучше сбрызнуть лицо кипячённой и отлично чистой водой и дать ей высохнуть.

Желаю дать ещё несколько советов и рецептов по освежению и защите, ведь неважно какая женщина и дама должна ощущать себя царицой в различное время года и не чувствовать дискомфорт.

Мы всё знаем, что средства по уходу делаются на базе травок, а почему бы не пользоваться этими природными дарами нашей планетки Земля. А вспомним как наши матери и бабушки использовали фрукты, овощи, корни, листья и бутоны. Я думаю, они достойны и нашего внимания. Вот некие из их:

Алтей: Его можно использовать в виде тёплых компрессов из листьев и растений. Накладывают их на раздражённую кожу лица после долгого пребывания на холоде. Это растение оказывает успокаивающее действие.

Всем нам популярная ромашка не только лишь отлично смотрится в букетах, да и полезна. Для освежения лица принципиально раз в неделю очищать поры при помощи пара и компрессов. Дамы с жирной кожей лица могут раз в неделю использовать маску из ромашки, зверобоя и горьковатой полыни. Она будет неплохим освежением вашей коже.

Маска из растений шиповника отлично тонизирует и освежает кожу. Необходимо взять цветки (сухие либо свежайшие) залить кипяточком и наложить компресс на полчаса.

В связи с тем, что из-за холода и мороза кожа лица становиться сухой, полезно мыться прохладным чаем из шалфея, мяты, ромашки и липового цвета. После умывания лучше использовать питательный крем и через 5-7 минут промокнуть его салфеткой.

Также кожа зимой подвергается обветриванию. Для того, чтоб это предупредить, необходимо отлично вымыть листья мать-и-мачехи и измельчить их. 2 столовые ложки травки смешать со стаканом молока и нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть тёплой водой.

При шелушении кожи замечательно использовать огуречную маску. Натереть огурец на маленькой тёрке. Три столовых ложки консистенции перемешать с 2-мя ложками сметаны и нанести на кожу лица, смыть спустя 20 минут.

Также в этом посодействуют паровые ванночки. После этой процедуры можно сделать смесь из 1 чайной ложки мёну и взбитого белка. Нанося её на лицо, постукивайте кончиками пальцев приблизительно 5 минут до того времени, пока маска не будет прилипать. Но делать это необходимо осторожно, чтоб не сдвигать кожу. После процедуры остатки смыть тёплой водой.

Также снимает раздражение и шелушение тёплый отвар льна. Для его изготовления добавьте 2 столовые ложки льняных семян в 2 стакана прохладной воды. Потом следует отварить семечки до образования кашицы. Эту массу процедить и ещё тёплой нанести на лицо. Функцию проводить менее 20 минут, потом смыть водой и нанести крем для вашего типа кожи.

Ещё для освежения употребляют маски из петрушки и салата.

Петрушку мелко порезать, пересыпать в ёмкость с водой и на огне довести до кипения. Полученную кашицу процедить, выложить на марлю и положить на лицо. Через 30 минут протереть его ватным тампоном. Использовать 3 раза в неделю.

Мелко порезать листья салата и перетереть. 2 столовых ложки кашицы перемешать с таким же количеством сметаны либо простокваши. Держать в течение 15-20 минут, после этого удалить при помощи холодной воды. Эту маску также использовать 3 раза в неделю.

Можно тонизировать кожу при помощи тоника.

Тоник из лимона. Сок половины лимона смешать с 50 мл кипячёной воды и ложкой глицерина. Протирать лицо радиальными движениями с помощью ватного тампона. В холодильнике тоник храниться менее месяца.

Травяной тоник. Залить кипяточком смесь из травок (ромашка, липа, подорожник, по одной чайной ложке), настоять 20 минут. Процедить и тоник готов. Хранить в холодильнике можно двое суток.

Тоники можно готовить из различных травок и цветов. К примеру, из лепестков розы, листьев земляники, васильков, зверобоя и других.

Но кроме всего этого следует держать в голове, краса нашей кожи зависит не только лишь от ухода, да и от питания. Сейчас вы понимаете, как освежить лицо в зимнее время.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Чем совершенно очищать жирную кожу?
В нашей статье «Чем совершенно очищать жирную кожу» мы поведаем, как можно очищать жирное лицо. Не надо пробовать с помощью сильнодействующих средств, например, лосьонов на алкоголе, пробовать обезжирить кожу. Это только даст...
Самые действенные маски для лица в домашних критериях
Весной охото смотреться очень обворожительно и свежо. Очень принципиально, чтоб кожа лица смотрелась юный и подтянутой, за ней в период вешнего авитаминоза нужен более кропотливый уход. Сделать самые действенные маски для лица в...
Традиционные средства по уходу за увядающей кожей
В нашей статье «Народные средства по уходу за увядающей кожей» мы поведаем вам, как ухаживать за увядающей кожей. Увядающая кожа это признак ослабленности организма, воздействия среды, отсутствие ухода за кожей, завышенная...
Зимний уход за чувствительной кожей лица
Чувствительная кожа не является типом кожи, это когда на кожу действуют различные причины. Обычными симптомами чувствительности являются зуд, шелушение, чувство натянутости, покраснения, раздражения. Это реакция кожи на грязный...
Уход за проблемной кожей лица в домашних критериях
Главным моментом в уходе за проблемным типом кожи является неизменное очищение, потому что излишек кожного сала приводит к тому, что расширенные поры закупориваются и начинают воспаляться, что является предпосылкой образования...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...