Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как традиционными средствами окрасить седину
Опубликовал: Anna S | Дата:22.03.11
  • 0
(голосов:0)
КакПредпосылкой возникновения седоватых волос в большинстве случаев является естественное старение. Но не изредка седина может проявиться заблаговременно - в итоге психологической травмы либо наследной расположенности. Есть особые препараты, которые делают лучше пигментообразование и тормозят процесс седения. Но это поможет решить делему седеющих волос только на время. Потому есть более конструктивные методы избавления от седины, и какой-то из них - окрашивание волос. -

Чтоб окрасить волосы стремительно и отменно лучше обратиться в парикмахерскую. Если же вы предпочитаете более дешевенький метод, то можно окрасить волосы в домашних критериях при помощи средств, которых предостаточно в любом спец магазине. Но выбор данных средств это тема для отдельной статьи. Сейчас мы побеседуем о том, как традиционными средствами окрасить седину.

Об окрашивании волос знали еще древнейшие египтяне. В Старом Риме воспользовалось популярностью окрашивание волос в карий цвет, для получения которого использовали скорлупу и сок грецкого орешка. Также древнейшие римляне умели осветлять волосы.

Огромное количество очень старенькых народных способов получения того либо другого цвета волос дошли и до наших дней. К примеру, для окрашивания седоватых волос блондиночкам следует использовать настои ревеня, ромашки либо отвар чешуи лука. Для шатенок и брюнеток наилучшим рецептом будет применение хны с басмой, сочетание которых помогает получить каштановый либо темный цвет волос.

Окрашивания светлых волос

Чтоб получить более светлый тон будет нужно 100 г ромашки либо 200 г - если необходимо получить более черный. Ромашку заливают 0,5 л кипяточка и настаивают 30-40 минут. Потом настой процеживают и добавляют в него лимоновый сок. Приобретенное средство раз в день наносят на волосы до получения хотимого результата.

Для изготовления средства из шелухи лука пригодится 30-50 г таковой шелухи, которую необходимо в течение 15-20 минут прокипятить в 200 г воды. Приобретенный отвар необходимо процедить и раз в день наносить на волосы, пока их цвет не станет хотимым.

Окрашивания черных волос

Для окрашивания седины при помощи хны и басмы нужное количество порошка определяется длиной волос. Так при маленьких волосах будет нужно приблизительно 25-50 г порошка, при длинноватых - 50-100 г. Для получения определенного тона и интенсивности расцветки соотношение хны и басмы различное. Так, соотношение 1:1 даст волосам каштановый колер, для темного цвета соотношение хны и басмы должно быть 1:2, а соотношение 2:1 - даст бронзовый колер.

Для изготовления консистенции порошок хны и басмы следует отлично растереть в стеклянной либо эмалированной посуде (неповрежденной). Если все это сделать в железной емкости, окрашивание волос может получиться неровным. Дальше посуду с перемешанным порошком ставят в емкость с жаркой водой и заваривают так же жаркой, но не кипящей водой. Еще лучше, если заместо воды порошок заварить жарким красноватым вином либо настоем крепкого натурального кофе. Потом порошок следует растереть древесной ложкой либо палочкой до получения нежидкой кашицы.

Приобретенное средство наносят при помощи ватного тампона, обернутого вокруг древесной палочки по проборам на заблаговременно вымытые и высушенные волосы. При всем этом для мытья волос лучше подойдет мыло либо другие щелочные моющие средства.

У полосы роста волос необходимо проложить маленький слой ваты. Кашицу сначала наносят на участки с огромным количеством седины, начиная от корней волос до их середины. При всем этом такие участки следует окрашивать 2-3 раза. Оставшуюся кашицу на 1/3-1/4 необходимо разбавить жаркой водой и нанести на концы волос, разминая их руками. Потом поверх этого следует наложить клеенку и обернуть голову полотенцем либо теплым платком.

Чтоб получить более светлый тон, кашицу нужно держать 20-30 минут, а чтоб придать волосам черный колер - час-полтора. По окончанию процедуры волосы необходимо помыть теплой водой. Потому что окрашивание волос еще несколько часов длится под воздействием воздуха, через день кислое ополаскивание следует повторить.

В итоге охото сказать, что время от времени седина может украсить даму, придать лицу светлый перламутровый колер, а женскому лику - особенное благородство. Но возникновение седоватых волос практически у всех представительниц красивого пола может вызвать огорчение, потому чтоб скрыть хотя бы этот возрастной признак от окружающих приходиться прибегать к окрашиванию волос. К тому же это поможет придать даме уверенность внутри себя и не дать развиться комплексам, связанным с ее возрастом.

Олег Воронецкий,
Похожие статьи:
Хим процесс окрашивания волос
1-ое, что меняет дама, когда желает чего-то нового в жизни - это прическа либо цвет волос. Новый колер и укладка способны не только лишь сделать лучше настроение, да и придать убежденности. Хим процесс окрашивания волос сам по...
Проф расцветка волос в домашних критериях
Если ты в первый раз решила выкрасить волосы без помощи других, наши советы помогу сделать это на отлично. Да и те, кто издавна красится дома, наверное выяснят много нового и полезного. Проф расцветка волос в домашних критериях...
Исцеление сухих волос традиционными средствами
Чтоб ваши волосы имели прекрасный и ухоженный вид, нужно часто хлопочет о их. В ежедневной спешке мы не обращаем внимание на то, что волосы от неизменного внедрения фена, расцветки, использования разных средств для укладки,...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Как посодействовать сухим и повреждённым волосам?
Горячим летом соломенными могут быть только шляпки, но никак не волосы! Узнайте, как возвратить прядям сияние! Пряди утратили прежний сияние - означает волосы пересушены. Действие солнца наносит вред наружному слою волос. В...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...