Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от угрей на лице народными методами
Опубликовал: Anna S | Дата:11.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакНаверное у многих из вас появлялся вопрос: как избавиться от угрей на лице народными методами? В нашей статье мы желаем представить вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

-

Вам, непременно, понятно, что народная медицина довольно эффективна и недорога по сопоставлению с другими способами исцеления. Но здесь есть несколько аспектов, о которых не следует забывать. Никогда нельзя точно знать: какой метод вам подходит, а какой нет, есть ли противопоказания, каковы побочные эффекты? К примеру, если вы мучается аллергией, то вам категорически противопоказаны некие традиционные средства, и лучше пользоваться кое-чем другим из области тестированной косметологии.

Перед тем, как выяснить, как избавляются от угрей на лице народными методами, давайте разберемся с предметом трудности. Угри - это воспаление сальных желез. Они появляются обычно на спине, лице, груди вследствие завышенной функции сальных желез и конфигурации состава секреции. Обычно такая сыпь проходит к 25-30 годам. Но сыпь может появляться по другим причинам и из-за возрастных перемен в организме. К примеру, угри могут появляться у людей на участках кожи, которые имеют неизменный договор с разными минеральными маслами, продуктами переработки нефти либо схожими субстанциями. Время от времени может появиться медикаментозная сыпь из-за нередкого долгого внедрения брома либо йода. Также некие считают, что если лицо обсыпает угрями либо прыщами, то в организме не хватает инсулина.

Ниже желаем предложить маленький перечень народных методов исцеления угрей, которые посодействуют избавиться от этой порухи и приобрести зияющую кожу лица.

КакМетод номер один в борьбе за чистую кожу лица и отсутствие угрей. Необходимо залить стаканом кипяточка несколько столовых ложек измельченных огурцов. Настоять пару часиков, позже отжать и добавить чайную ложку меда и размешать все, пока мед стопроцентно не растворится. Потом смочить ватный тампон в приобретенной воды и протереть очищенную кожу.

Вот метод, который можно использовать против угрей, которые воспалились на лице либо другом участке тела. Возьмите сырой картофель, отлично промойте его, очистите и натрите овощ. К приобретенной кашице добавьте чайную ложку меда и все отлично размешайте. Эту смесь выложите на салфетку, закрепите на подходящем участке кожи и замотайте бинтом. Повязку можно снимать через 2 часа, аккуратненько удалив с кожи поначалу бинт, а позже салфетку. Такую функцию можно сделать пару раз в течение денька.

Очередной хороший метод, удаляющий угри. Нужно заварить столовую ложку листа шалфея стаканом кипяточка и настоять полчаса. Добавить половину чайной ложки меда и перемешать. Потом этой консистенцией в течение денька пару раз делать примочки.

Также, например, можно выдавить свежайший сок калины и протирать им кожу пару раз в денек.

Вы без помощи других сможете сделать целебную мазь. Смешайте сок листьев малины с вазелином либо коровьим маслом и наносите эту смесь на кожу не пореже 1-го раза в денек.

Если эти народные методы не помогают вам избавиться от угрей либо же делают это очень медлительно, в то время как вы нуждаетесь в резвом итоге, попытайтесь сделать ещё несколько способов.

Можно, к примеру, без помощи других сделать напиток, помогающий избавиться от угрей. Для его изготовления необходимо взять 2-3 столовые ложки мяты и просто заварить их как обыденный чай. Дайте настояться чаю несколько минут - и сможете пить его пару раз в денек в качестве напитка.

КакВот рецепт сока, который освободит вас от угрей. Для этого необходимо взять много юный крапивы и выдавить через соковыжималку. Оставшуюся кашицу из листьев и стеблей можно к тому же отжать через марлю. Этот сок можно пить пару раз в денек. Чтоб придать «соку» вкус, можно добавить малость лимонового сока. Чтоб сохранить сок дольше, можно добавить мед, пастеризовать его в бутылках, банках и поставить в холодильник. Сок из крапивы очень полезен, потому что он содержит огромное количество витаминов, а именно таких, как: А, С, К, группы В, Е, не считая того, он выводит из организма токсины и улучшает процесс работы поджелудочной железы.

Еще для исцеления угрей можно употреблять такие свежайшие соки, как свекольный, морковный и свекольно-морковный. Лучше выдавить овощи самому в соковыжималке. Такие напитки тоже можно пить пару раз в денек, а для улучшения эффекта днем и вечерком можно мыться отваром зверобоя, ромашки либо календулы.

Вот очередной рецепт отвара. Возьмите 5-7 столовых ложек размельченных растений ромашки, прокипятите пару минут, после этого оставьте настаиваться на несколько часов. Хранить таковой отвар можно только пару дней. Использовать по утрам, за ранее умывшись теплой водой.

И в итоге предлагаем увлекательный рецепт - болгарский целебный сбор.

Для этого вам пригодятся корешки девясила и лопуха, листья зверобоя и грецкого орешка. Столовую ложку такового сбора необходимо отварить в стакане воды. В денек необходимо употреблять таковой отвар пару раз.

Вот те немногие рецепты красы от самой природы, которые станут вам неподменными ассистентами в борьбе за чистую кожу лица, без угрей и прыщей.

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Действенное традиционное средство от морщин
Если вы не понимаете, как совладать с возрастными складочками на лице, то мы можем вам предложить действенное традиционное средство от морщин. На данный момент тяжело отыскать подходящее средство против морщин, которое бы вправду...
Расширенные поры народные рецепты
В статье «Расширенные поры народные рецепты» мы поведаем вам, как с помощью народных рецептов можно биться с расширенными порами. Наши поры могут быть и здоровы, а могут быть воспалены, расширены и забиты кожным салом....
Питательные маски для сухих волос и против выпадения волос
Предлагаем вам обыкновенные рецепты питательных масок для сухих волос. Эти маски наносят на волосы за 30 либо 40 минут до мятья головы, а позже смывают теплой водой с подходящим шампунем для волос. Питательные маски для сухих...
Домашние маски для сухой кожи лица
В статье «Домашние маски для сухой кожи лица» мы поведаем вам, какие необходимо делать маски в домашних критериях для сухой кожи. Сухая кожа нередко смотрится натянутой, шелушащейся и сухой. Из-за того, что она испытываем...
Уход за проблемной кожей лица в домашних критериях
Главным моментом в уходе за проблемным типом кожи является неизменное очищение, потому что излишек кожного сала приводит к тому, что расширенные поры закупориваются и начинают воспаляться, что является предпосылкой образования...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...