Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от прыщей за маленький срок?
Опубликовал: Anna S | Дата:05.03.11
  • 0
(голосов:0)

КакРеклама во всю трубит о различных гелях и масках, которые служат на охране незапятнанного зияющего лица. Но довольно ли косметологических средств для того, чтоб раз и навечно покончить с проблемной кожей? Как избавиться от прыщей за маленький срок? Покрыть лицо толстым слоем геля?

-

Естественно, уход за кожей лица никто не отменял - ну и не отменит. Но специалисты-косметологи говорят, что к кропотливому уходу следует добавить рациональное питание. Если вы желаете отыскать ответ на вопрос о том, как избавиться от прыщей за маленький срок, то приготовьтесь к многосторонним действиям. Одолеть трудности с кожей может только полный уход!

Прыщи на лице - кто повинет?

Жирная еда, шоколад - конкретно эти продукты числились медиками главными виновниками возникновения прыщей. Обычно, временами находились другие подозреваемые и следовали новые советы. Потом было признано, что одного виновника посреди товаров питания нет, хотя связь наличествует.

По воззрению дерматологов, на состоянии кожи подростков благотворно сказывается настоящая здоровая пища. Дескать, чтоб за маленький срок убрать прыщи - необходимо питаться отлично. Либо нет. Если питаешься отлично - то и избавляться будет не от чего!

После чего докторы заговорили о половом происхождении прыщей. Мужские гормоны - андрогены, были определены в виновники возникновения высыпаний на коже. Во время гормональной перестройки организма, происходящей в подростковый период, возрастает выделение кожного сала. Если б возникновение прыщей было инициировано излишком андрогенов, то "крутые пацаны" от их мучались бы больше всего, а ведь это далековато не так.

Значимые трудности бывают у подростков, которые никак не опережают в развитии (мы имеем в виду не интеллектуально развитие, естественно) собственных сверстников. Девченки тоже упрямо бьются с прыщами, а к ним-то "излишек андрогенов" никак не применим.

Сегодняшнее учёное мировоззрение можно сконструировать так: «Угри появляются из-за того, что у кожи повышена чувствительность к андрогенам. Виновником определяют стресс». В данном случае понятно, почему намедни экзамена либо перед свиданием на лице возникает схожая отметина. Раз поволновался - вот для тебя и прыщик. А за ним и 2-ой. А вот избавиться от их не так просто, как спровоцировать возникновение!

КакНехорошее питание - тоже стресс!

Для организма стресс - не одни только эмоции юношеского возраста либо заболевания. Имеет значение и нехорошее питание. Вырвавшиеся из-под контроля взрослых дети имеют привычку злоупотреблять фаст-фудом, газ-водой - другими словами продуктами с наибольшим количеством хим добавок и маленьким содержанием витаминов. Вот и ползут прыщи по лицу - ведь кто из молодежи серьезно думает о рационе питания? А избавиться от порухи позже трудно - тем паче в маленький срок.

В этом случае, когда организм находится в состоянии стресса, любые вещества, требуемые для противоборства, отнимаются у других органов, так как противоборство равно выживанию.

Ну а если эти составляющие вначале в недостатке, как быть?

Настоящий обед с первым блюдом, свежайшей зеленью, фруктовым десертом - вот что нужно ребенку. Сам по для себя таковой обед создаёт чувство стабильности, что позволяет избавиться от стресса. Не считая этого, организм обеспечивается витаминами, количество которых должно удовлетворять потребности организма, направленные на нейтрализацию стрессов, также на сохранение здоровой кожи, бед прыщей и угрей.

Витамины

Здоровой коже нужен витамин А - общеизвестный факт. Этот витамин сам по для себя, либо его синтетические заменители - обязательные составляющие средств для исцеления кожи.

Рыбий жир и печень, сливочное масло, сливки, желтки яиц - это продуктовые источники витамина А. Если ребёнок достаточно нередко ест рыбные блюда, то неизменный источник витамина А ему обеспечен.

У конкретных потребители фаст-фуда находится значимый недостаток витамина В. Его недочет впрямую увязан не только лишь с теми же прыщами, да и с нервным истощением, также завышенной тягой к углеводам и алкоголю.

Для обеспечения организма этими необходимыми витаминами нужно употреблять в еду блюда из цельных злаков и натуральные продукты из молока.

Полезные добавки в борьбе за кожу без прыщей!

Ребёнку не обойтись без пищевых добавок, если вы в силу собственной занятости кормите его рыбными палочками, сосисками и другими полуфабрикатами, т.е. продуктами, в каких преобладают пищевые добавки, а витаминов не настолько не мало.

Пивные дрожжи - вот что посоветует спец ребенку, который пробует избавиться от прыщей. Это средство позволяет вернуть нарушенный обмен веществ, и отобьет тягу к сладкому. На 1-ое время этих дрожжей будет нужно много. Дозу обусловит спец. Если они в порошковом виде, ими придётся посыпать кашу либо вермишель, или употреблять по две столовых ложки перед обедом и столько же - перед ужином.

Ребёнок может и отрешиться принимать дрожжи, тогда вам следует испытать комплекс витаминов В. Если вы присовокупите ещё и пантотеновую кислоту - её ценность для здоровья кожи подтверждён серьёзными исследовательскими работами - будет куда лучше!

Более трудно обстоит дело с недочетом витамина А. Огромные дозы продукта могут вызвать интоксикацию, а малые быть недостаточно действенными. Если рыбу ребёнок не ест, то, вероятнее всего, спец пропишет ему рыбий жир. Уж лучше рыба, как по мне.

Витамины - витаминами, а уход нужен!

КакВ подростковом периоде возрастает выработка кожного сала, также ускоряется сброс кожных чешуек. Смесь из отмерших чешуек и сала забивает поры кожи. Если не удалить эту смесь своевременным мытьём, лосьоном или паровыми ваннами, она затвердеет и закупорит сальные протоки. Продукт производства этой железы не может выйти наружу - и прыщ готов.

Скопившаяся масса служит прелестной едой для всякого рода микробов, и прыщи видоизменяются: из белоснежных становятся красноватыми. В данном случае доктор может назначить курс исцеления антибиотиками.

Предпосылки, вызывающие кожные заболевания, очень многообразны. Чтоб более отлично совладать с этой неувязкой, нужна консультация врача-дерматолога. На базе проведённых анализов, диагностики дерматолог установит причину возникновения прыщей, назначит правильное исцеление, исходя из личных особенностей состояния здоровья пациента.

Видите ли, избавиться от прыщей за маленький срок, не прибегая ко всем новомодным средствам, не так и просто. Но, наладив режим питания и уход за кожей, вы навечно избавитесь от этой трудности!

Алена Спортивная,
Похожие статьи:
Как избавиться от угрей на лице народными методами
Наверное у многих из вас появлялся вопрос: как избавиться от угрей на лице народными методами? В нашей статье мы желаем представить вашему вниманию несколько советов по этому поводу. - Вам, непременно, понятно, что народная...
Как избавиться от жировиков на коже лица
Любой из нас стремиться смотреться отлично. И сначала это касается нашего лица. И не считая угрей и прыщей, с которыми почти всегда можно отлично биться, есть и другие заболевания кожи лица, которые могут доставить много...
Причина появления прыщей в зрелом возрасте у женщин
От прыщей, оказывается, страдают не только подростки. Это явление встречается и у женщин от 35 - 40 лет и даже старше. В чем же причина появления прыщей в зрелом возрасте у женщин? Вообще-то, их несколько....
Какую диету нужно соблюдать, чтобы избавиться от прыщей
Прыщи снижают нашу привлекательность, создают неприятное впечатление, в буквальном смысле заставляя страдать особенно восприимчивых людей к своей внешности. - Причин появления прыщей достаточно много, но главные сводятся к...
Советы по уходу за проблемной кожей лица
Прекрасная ухоженная кожа всегда будет неотклонимым атрибутом наружной привлекательности, не взирая, на капризную моду. Смотря на себя зеркало, очень охото узреть там, способное вызвать ухмылку радости. Но не уникальность, когда...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...