Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как избавиться от перхоти, традиционные средства
Опубликовал: Anna S | Дата:27.02.11
  • 0
(голосов:0)

Перхоть... Редчайшие счастливчики не сталкивались никогда с этим неприятнейшим явлением. Непрерывный, изматывающий зуд, кожа головы, раздраженная от расчесов, не говоря уже о том, что эти маленькие чешуйки очень портят внешний облик волос, придавая им запущенный, больной вид. Не считая всего этого, перхоть вызывает слабость корней волос, снижая до их доступ кислорода. Это лишает волос здоровья, а, как следует, природного блеска и прочности. Удивительно, почему-либо большая часть людей не понимают, что перхоть является не просто обидной неприятностью, а забовалевание, которое необходимо и принципиально срочно вылечивать. «Как избавиться от перхоти, народные средства» - тема нашей нынешней статьи.

-

Не достаточно смыть просто образовавшиеся чешуйки кожи. Необходимо осознать, что вызвало их возникновение и убрать причины, инициировавшие болезнь. Предпосылки могут быть как наружными, так и внутренними.

К наружным мы отнесем:

некорректно подобранные шампунь, бальзам и краску, если вы красите волосы, конечно;

жесткую воду - а она в большинстве населенных пт все же жесткая;

Естественно, нельзя забывать и про воздействие выхлопных газов и схожих причин среды, которым мы подвергаемся безизбежно в большей либо наименьшей мере.

Ко 2-ой группе, внутренних причин, мы совершенно точно отнесем:

неверное питание;

общий гормональный дисбаланс вашего организма;

дерматозы различного генеза;

стресс.

Как вы осознаете, и исцеление следует назначать в согласовании с факторами. И если повинны внутренние предпосылки, то единственно верным будет приводить собственный организм в порядок. Выровняйте гормональный баланс (обратитесь к доктору - трихологу). Начните смотреть за режимом питания, ешьте побольше фруктов и овощей, таких как бананы, финики, помидоры, капуста, морковь, авокадо. Потребляйте рыбу, морепродукты, грецкие орешки, арахис, сыр. Совершенно точно нужно уменьшить прием алкоголя, сладостной, острой и жирной еды. Не излишним будет для вашего здоровья в целом постоянное внедрение поливитаминов. Спецы советуют также есть мед дрожжи. Все эти продукты насытят ваш организм витаминами В и РР, также цинком. Конкретно эти элементы понизят зуд, освободят вашу кожу от сухости и посодействуют вылечить перхоть.

Если же причина во наружных факторах, то необходимо по способности очень понизить их вредное воздействие на ваши волосы и кожу головы.

Жёсткую воду можно до боли просто смягчать, добавляя в неё капельку уксуса. Можно вообщем приобрести дистиллятор и мыть голову дистиллированной водой. Также очень принципиальна температура применяемой воды. Для кожи головы полезно «контрастное» мытьё, другими словами обычное чередование холодной и тёплой воды. Это также даст нужный закаливающий эффект. Но никогда не включайте очень жаркую воду, это очень плохо отражается на состоянии корней волос.

Не стоит красить волосы нередко. Хорошим было бы вообщем отрешиться от хим расцветки волос. Но если есть желание либо необходимость все таки использовать краску, то вспомните о природных красителях. Это хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов. Они отлично подменять химию и пойдут вашим волосам лишь на пользу.

Из шампуней и других средств, используемых для ухода за волосами, совершенно подходят мягенькие, гипоаллергенные детские шампуни и бальзамы - ополаскиватели.

Не будет излишним увидеть, что исцеление зависит также от вида перхоти.

Сухая перхоть появляется при повышении сухости кожи. Она просто шелушится, волосы сухие, ломкие, будто бы усыпаны снежинками. Жирная же перхоть возникает на лишне жирной коже головы. Она представляет собой очень нелицеприятное зрелище - жирные желтые куски перхоти висят на стремительно становящимися жирными после мытья волосах. Осознать, какого типа ваша перхоть очень принципиально, потому что и то, что поможет в борьбе с жирной перхотью, не всегда помогает в борьбе с сухой и напротив.

Существует целый ряд дорогих, специализированных средств по борьбе с перхотью. Не будем спорить по поводу необходимости их внедрения, этот выбор совершенно точно остается за вами. Просто хотелось бы напомнить о том, что наряду со средствами классической медицины, не стоит все таки и забывать о народных, испытанных рецептах для борьбы с перхотью. Они ординарны в использовании и не так лупят по кошельку, что в особенности животрепещуще в рамках сложившейся экономической ситуации.

Идиентично отлично устраняет от всех видов перхоти настойка календулы, которую следует втирать в кожу головы перед мытьем. Также отлично для исцеления хоть какого типа перхоти применение касторового масла. Его втирают так же, как и календулу. Очень советуют спецы рецепт, испытанный восточной медициной - натуральные эфирные масла. От перхоти вам посодействуют масла лимона, кипариса, чайного дерева, мелиссы, иланг-иланг. Не считая шелковистости волосы приобретут прекрасный запах. Можно аккуратненько втирать, можно нанести на расческу и умеренно водить ею по волосам, также растворять пару капель эфирного масла в воде и ополаскивать волосы после мытья. Осторожно только, узнайте до этого, нет ли у вас аллергической реакции на данные природные масла.

Поможет от сухой перхоти смесь 2-ух яичных желтков с лимоновым соком из половинки лимона. Также капнуть необходимо туда несколько капель репейного либо касторового масла. Втирайте в кожу волосистой части головы.

Очень полезно нагретая на водяной бане смесь 4 столовых ложек оливкового масла с водой и соком половинки лимона. Разделите волосы пробором на части. Втирайте теплую смесь аккуратненько, кончиками пальцев, в кожу головы перед ее мытьем.

При жирной перхоти советуют ополаскивать волосы после мытья луковой шелухой из расчета 50 г. на 1 литр кипяточка, настаивайте полчаса.

Направьте внимание! Настой луковой шелухи изменяет цвет волос! Светловолосым не рекомендуется его использовать!

Для светлых волос лучше внедрение растений ромашки из расчета две столовые ложки на литр кипяточка. Разбавляйте приобретенный настой один к 10, втирайте после мытья волос в кожу головы. Присваивает приятный золотистый колер.

Некие спецы советуют втирать при жирной перхоти за три часа до мытья головы пятипроцентную серно-салициловую мазь. Тоже очень неплохой рецепт. В итоге хотелось бы сказать. Непринципиально, что конкретно вы будете использовать для исцеления перхоти, принципиально не запускать ни при каких обстоятельствах это болезнь кожи головы.

Kirdina Mila,
Похожие статьи:
Традиционные средства для укрепления и роста волос
В нашей статье «Народные средства для укрепления и роста волос» мы вам поведаем вам, как можно укрепить с помощью традиционных средств волосы. Даме помогают различные шампуни иметь прекрасные и ухоженные волосы. Но не все обожают...
Исцеление сухих волос традиционными средствами
Чтоб ваши волосы имели прекрасный и ухоженный вид, нужно часто хлопочет о их. В ежедневной спешке мы не обращаем внимание на то, что волосы от неизменного внедрения фена, расцветки, использования разных средств для укладки,...
Как нередко необходимо мыть голову
Многих дам тревожит вопрос, как нередко необходимо мыть голову. Мыть волосы необходимо так нередко, как они того требуют. Жирные волосы резвее теряют вид, их и приходится мыть почаще....
Внедрение эфирных масел в уходе за волосами
В данной статье мы приведём рецепты для решения разных заморочек ваших волос - жирные, сухие, перхоть и другие, также эти рецепты подходят для всех типов волос. Это консистенции для прибавления в шампунь и кондюки, разные...
Уход за волосами и жирной кожей головы
Обладательницы волос с жирной кожей головы знают, как трудно ухаживать за ними. Если воспользоваться средствами для понижения жирности головы, кончики волос нередко сушатся. Но решение есть, необходимо отыскать узкий подход в...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...