Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как смотреться головокружительно, не расходуя на эти конфигурации много средств?
Опубликовал: Anna S | Дата:30.01.11
  • 0
(голосов:0)
Как
Часто, разглядывая идеальные фото моделей в глянцевых журнальчиках, мы восклицаем: «Да будь у меня такие средства, я бы смотрелась не ужаснее!» А ведь дело совершенно не в средствах - ухаживать за собой необходимо уметь. Желаете знать, как смотреться головокружительно, не расходуя на эти конфигурации много средств? Тогда эта статья - вам. -

Главный секрет, естест-венно, в беспреко-словном следовании так именуемому "Ко-дексу красы". Ис-тинная леди (возраст тут не имеет значения), вроде бы ни утомилась, никогда не ляжет спать, не смыв с лица косме-тику и городскую пыль. А ее утренние процедуры немыс-лимы без тоника, увлажняю-щего крема, ласковой базы под мейкап. Еще нужно приве-сти в порядок брови (лохма-тые и заросшие - преступле-ние!), ногти, позаботиться о собственном теле и верно подо-брать декоративную косме-тику. На 1-ый взор ка-жется, без богатства сказочных баночек и скляночек - зада-ча неосуществимая. Но это лишь на 1-ый взор.

Суровое ДЕЛО - ВЫБОР КОСМЕТИКИ

Резервы экономии средств начина-ются при общении с продав-цом. Только "въедчивый" по-купатель может достигнуть тут фуррора, не расходуя излишние нервишки и средства.

■ Никогда не покупайте ко-сметику на рынках, в случай-ных палатках и иных недо-стойных неплохой продукции местах. Такая экономия мо-жет обернуться большенными неприятностями, борьба с которыми востребует значимых вещественных и моральных издержек. Брать косметику лучше в фирменных салонах или специализированных отделах магазинов. Продавец не только лишь скажет о аспектах того либо другого средства, да и предложит вам испытать его на собственной коже - в его распоряжении пробник и личные палочки-лопатки. Обязатель-но используйте эту возмож-ность. Нанесите слой крема на внутреннюю сторону предплечья и в течение суток понаблюдайте за тем, как ко-жа воспринимает новинку. У людей, склонных к ал-лергии, неблагоприятная ре-акция может показаться уже через 2-3 часа. Естественно, лицезрев эти конфигурации, от покупки на-до отрешиться.

■ Не гонитесь за дешевиз-ной, да и к звучным брендам нужно относиться беспристрастно. Не стоит переплачивать за имя. У российских компаний, кстати, много высококачественных и действенных средств по уходу за кожей при стоимости по-рой на порядок ниже разрек-ламированных привезенных из других стран. Так смотреться головокружительно вы можете за еще наименьшие средства.

■ При выборе того либо ино-го средства обращайте вни-мание не на прекрасную коро-бочку или баночку, а на ее содержимое. Цена его, по данным профессионалов, в доро-гих косметических средствах иногда в 5 раз ниже цены упаковки. Более рациональ-ные упаковки, в каких средства наименее всего подвер-жены порче и проникнове-нию бактерий, - пластмас-совая туба, флакончики с насосными устройствами и баллончики типа спрей.

■ Не запамятовывайте: чем подольше косметическое средство на-ходится в употреблении, тем больше шансов у микробов его оккупировать. Потому далековато не всегда большая упаковка более экономна.

■ Никогда не покупайте ко-сметику впрок. Только то, что необходимо в реальный момент, с учетом не только лишь срока год-ности, обозначенного на упаков-ке, да и реальной эксплуата-ции того либо другого средства. Так, тушь для ресниц, на ще-точке которой с молниенос-ной быстротой размножают-ся бактерии, в эталоне нужно поменять каждые 3-4 месяца.

ДЕРЖИМ МАРКУ!

■ Косметичка, которая на виду, которой вы пользуетесь на ра-боте, в транспорте, другом об-щественном месте, должна быть идеальной по форме и содержанию. Много тут не на-экономишь, а марку держать нужно. Выбирайте косметичку ма-ленькую, аккуратную, лучше с отлично известным дорогим брендом - пыль в глаза пустить никогда нелишне.

■ Содержимое этого шедевра должно быть наименьшим. Только самое нужное, но (!) высококачественное - тушь, тон, помада. Долой старенькые карандаши, полупустые лаки и россыпи позапрошлогодней пудры...

■ Достанет дама такую косметичку, проведет помадой по гу-бам, и окружающим в голову не придет, что она сберегает на ко-сметике - выглядит-то на все 100! И никому, даже самой близ-кой подруге, не стоит открывать потаенны собственного совершенства.

Чтоб ПОКУПКА СЛУЖИЛА Длительно

Чтоб обретенная вами косметика служила подольше, и можно было использовать ее до последней капли, вос-пользуйтесь этими советами.

■ До того как заняться кос-метическими процедурами, вымойте руки. Не берите крем из емкости пальцами. Все имеющиеся на их бактерии здесь же переселятся в нее. Чтоб использовать средство до последней капли, наносите его небольшим шпателем, лучше пластмассовым. После каждого погружения в крем не забудьте шпатель тщатель-но вымыть и просушить. Для дезинфекции можно взять 70%-ный этиловый спирт.

■ Как можно почаще меняйте косметические губы, щеточ-ки, пуховики и кисти. Дер-жите их повсевременно в чистоте, кропотливо мойте, дезинфи-цируйте и хорошо про-сушивайте. Намного про-ще делать это, не расходуя на эти конфигурации много средств, чем вылечивать позже кожу. В особенности если она у вас проблемная.

■ Повсевременно подтачивайте карандаши для подводки губ, глаз. Грифель должен быть всегда свежайшим. К тому же, мейкап получится более осторожным.

■ Никому (ни маме, ни сест-ре, ни близкой подруге) не разрешайте воспользоваться ва-шей косметикой, до этого все-го декоративной, - это, как зубная щетка, предметы ин-дивидуального использования.

■ Не разбавляйте тональный крем и базу под мейкап ни водой, ни какими-либо дру-гими средствами. Если есть такая необходимость, разве-дите только ту порцию, кото-рую собираетесь наносить на лицо сию секунду.

■ Кропотливо закрывайте ко-сметическое средство после каждого использования. Бактерии не преминут поселиться в негерметичной упаковке, что может серьезно вам навредить.

■ При проблемной коже пытайтесь брать косме-тику с надлежащими ги-гиеническими приспособле-ниями - в коробке с малогабаритной пудрой или те-нями, к примеру, должны быть отдельные отсеки для косметического средства и губы либо кисти.

■ Можно, естественно, соби-рать косметику, как говорит-ся, "с миру по нити", приобрести что-то одной компании, что-то другой... Но идеальнее всего воспользоваться средствами од-ной косметической полосы. Так вы, может быть, средств не сэкономите, зато добьетесь большего эффекта в уходе за кожей. Так как такие средства, обычно, усили-вают действие друг дружку, помогая вам смотреться головокружительно.

ДОСТУПНО, ПРОСТО, ВСЕГДА ПОД Рукою

Один из методов экономии средств - так именуемые "бабушкины рецепты". Да, они требуют больше време-ни, да и в эффективности им не откажешь. Подобные средства посодействуют смотреться головокружительно, не расходуя с этими переменами много средств. Так почему не позволить для себя, когда есть свободная минута, забыв про суетный мир, поколдо-вать и приготовить собствен-ными руками из натуральных товаров то либо другое вол-шебное средство.

Скраб для сухой кожи. Из-мельчите ягоды зеленоватого ви-нограда, добавьте в их (до получения густой каши) мо-лотый геркулес. Нанесите скраб толстым слоем на кожу лица и помассируйте круго-выми движениями в течение 5 минут. Потом смойте все теплой водой.

Маска для "шейки хоть какого воз-раста". Натрите на маленькой терке одну сырую картофе-лину, добавьте 1 стол. ложку оливкового масла и яичко. Все кропотливо размешайте и нанесите на шейку. Сверху на-кройте полотенцем либо сал-феткой. Через 20 минут смой-те маску теплой водой. Маска для узкой чувствитель-ной кожи. Смешайте 2 стол. ложки виноградового сока с чайной ложкой меда и творо-гом. Полученную массу на-несите толстым слоем на ли-цо, шейку и область декольте через 20 минут смойте кипя-ченой водой.

Лосьон для жирной кожи, склонной к расширению со-судов. 2 стол. ложки консистенции травки арники горной и шал-фея фармацевтического, взятых в равных количествах, залейте стаканом крутого кипяточка, настаивайте 20-30 минут, ос-тудите до комнатной темпе-ратуры, процедите, добавьте столовую ложку водки и про-тирайте лицо 2 раза в денек - днем и вечерком. Храните ло-сьон в холодильнике не боль-ше 3 суток.

Питательная маска для нор-мальной кожи. Смешайте 1 стол. ложку молотых овся-ных хлопьев, 3 стол. ложки теплого молока и 1 чайн. лож-ку меда. Нанесите маску на лицо и через 20 минут смойте теплой кипяченой водой.

Питательная маска для жир-ной кожи. Смешайте сырой яичный желток с 1 чайн. лож-кой растительного масла и 1 чайн. ложкой натертого совместно с цедрой лимона. На-несите массу на лицо и через 20-25 минут смойте теплой кипяченой водой.

Мария Ситтель,
Похожие статьи:
Как верно приготовить соусы к рыбе и мясу?
Соусы к рыбе и мясу - очень увлекательный раздел заготовок. В сезон ягод и овощей просто можно приготовить припас аппетитных баночек. Для соусов выбирайте маленькую тару (емкости 200-250 мл) - чтоб открыть и сходу съесть....
Чем совершенно очищать жирную кожу?
В нашей статье «Чем совершенно очищать жирную кожу» мы поведаем, как можно очищать жирное лицо. Не надо пробовать с помощью сильнодействующих средств, например, лосьонов на алкоголе, пробовать обезжирить кожу. Это только даст...
Самые действенные маски для лица в домашних критериях
Весной охото смотреться очень обворожительно и свежо. Очень принципиально, чтоб кожа лица смотрелась юный и подтянутой, за ней в период вешнего авитаминоза нужен более кропотливый уход. Сделать самые действенные маски для лица в...
Традиционные средства маски для лица, под глаза из картофеля
Нельзя представить нашу жизнь без картошки. Но не любая хозяйка употребляет его, как косметическое средство. Наши прабабушки уважали картошку, не только лишь, как пищу....
Как приготовить маску для лица с авокадо?
В нашей статье «Как приготовить маску для лица с авокадо» мы поведаем вам, как можно приготовить эти маски. Авокадо - это вечнозеленое растение произрастает в Центральной Америке и в Мексике. Плоды авокадо по форме напоминают...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...