Главная Регистрация Обратная связь Добавить статью RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода и стиль Секреты молодости Уютный дом Дети Отношения Карьера Рецепты Звезды
Как возвратить упругость коже груди?
Опубликовал: Anna S | Дата:18.01.11
  • 0
(голосов:0)
КакВремя оставляет автографы на теле... Но больше всего достается груди, которая с годами теряет форму и уже не так упруга и налита, как была в 18. Можно, естественно, игриво передернуть плечом (в особенности в отлично подобранном бюстгальтере!), дескать, люблю себя в любом виде. Но у многих дам этот жест напрочь лишен привлекательности. Тогда и понимаешь, что больше нельзя терять ни минутки - нужно что-то делать. Как возвратить упругость коже груди - мы и поведаем. -

Дома

От процедур на дому не стоит ожидать многого. И веровать тому, что крем возвратит былую упругость и удвоит размер, тоже глупо - все характеристики определяются на генном уровне и подобные маркетинговые обещания совсем несостоятельны. Но постоянный уход увеличивает тонус мускул и предупреждает возникновение растяжек. Так что старания окупятся.

Контрастный душ

Одно из самых доступных средств по уходу за грудью - прохладная вода. Чередуя ее с теплой, можно усилить приток крови. В заслугу кожа на груди станет более эластичной. Итог понравится для тебя еще более, если во время аква процедур ты будешь поменять силу напора - это собственного рода гидромассаж для всей зоны декольте.

Пилинг

Потому что кожа тут очень узкая, усердствовать не стоит и лучше отдавать предпочтение пилингам с мягенькими синтетическими шариками. У их масса преимуществ перед солью, абрикосовыми косточками и другими натуральными частичками. Задачка пилинга в этом случае не столько отшелушить мертвые клеточки, сколько сделать лучше кровообращение и тем облегчить проникновение активных веществ.

Маски

Для груди в большинстве случаев употребляют маски на базе водных растений, эфирных масел, растительных вытяжек и экстрактов. Маска насыщает кожу витаминами и минералами, улучшает ее внешний облик. Но доверять свою грудь лучше продуктам узнаваемых компаний либо средствам проф полосы для домашнего ухода. Репутация бренда - собственного рода страховка от плохого состава, который может навредить твоему здоровью.

Поддерживающее белье

Независимо от размера груди, непременно носить бюстгальтер. В особенности во время беременности и кормления, когда вследствие естественных процессов грудь возрастает - и нагрузка на мускулы тоже, а это чревато ранешным обвисанием. И смотри за размером - неверно мировоззрение, что он не изменяется всю жизнь. Мы набираем вес и сидим на диетах, вынашиваем малышей и кормим грудью - и это все отражается на размере.

В салоне

Длительное время грудь была запрещенной темой для косметологов. Сейчас многие салоны предлагают процедуры по уходу за областью бюста. Но перед визитом следует непременно получить «добро» у маммолога: при уплотнениях хоть какого происхождения косметические процедуры запрещены!

Экспресс-лифтинг

Он пользуется большой популярностью посреди тех, кому необходимо отлично смотреться на торжестве. Сама процедура включает огромное количество шагов: очищение, ручной массаж, детоксикация, гель + микротоковая терапия, биопитание, антиоксидантная сыворотка и тонизирование. А все продукты, которые сопровождают экспресс-лифтинг, укомплектованы только активными субстанциями - морским эластином, коллагеном, вытяжками из водных растений. Итог приметен после первой процедуры, но чтоб его сохранить, необходимо пройти полный курс, потом наведываться к косметологу 1-2 раза за месяц и повторять сеансы раз в 2-4 месяца.

Гликолевый пилинг

Если кожа обезвожена, тонус потерян, растяжки портят весь вид, косметолог может предложить хим пилинг. Зависимо от состояния кожных покровов выбираются поверхностные либо срединные способы воздействия. Во время реабилитации старенькые клеточки отшелушиваются, кожа становится более упругой, а растяжки - наименее видными. Закрепить итог поможет домашний уход, который порекомендует для тебя косметолог.

Мезотерапия

Сущность процедуры такая: очень тонкими и маленькими иглами под кожу, на глубину 2-5 мм, вводятся микродозы коктейля из фармацевтических препаратов. В его составе - гомеопатические консистенции, экстракты растительного и животного происхождения (коллаген, эластин), заслуги биотехнологий (гиалуроновая кислота). Они призваны повысить упругость кожи, сделать лучше ее состояние. Если ты идешь на функцию в первый раз, попроси сделать пробу на предплечье. Невзирая на то что мезотерапия эффективнее масок, необходимо пройти полный курс (около 10 сеансов) и потом поддерживать эффект постоянными визитами.

Озонотерапия

Заместо фармацевтических коктейлей под кожу вводят озонокислородную газовую смесь. Спец просто массажирует грудь во время обкалывания, чтоб «целительный воздух» отлично распространился. Маленькие его порции делают лучше обменные процессы, приметно омолаживая кожу. Не самое подходящее время для процедуры - критичные деньки, беременность на любом сроке и период кормления грудью. К минусам озонотерапии можно отнести болезненность и временные ограничения на посещение солярия и пляжа.

В поликлинике

Естественно, не все готовы решать трудности на операционном столе. Но с каждым годом число желающих вырастает. Подогревают энтузиазм новые заслуги докторов, также ассортимент силиконовых имплантатов. Но, как и во всем, есть в данном деле две стороны. Мы исследовали обе.

Подтяжка

Если веровать статистике, эта процедура стала в 2 раза популярнее у прелестной половины с 2000 года. Что делает хирург? Удаляет перерастянутую кожу и тем приподнимает грудь, корректируя ее форму. Операция продолжается от 1,5 до 3 часов, форма анестезии подбирается персонально. Время пребывания в стационаре - 1-2 денька. К минусам можно отнести огромное количество рубцов, хоть и косметических. Но доктора с каждым годом улучшают технику, а производители - шовный материал.

Эндопротезирование

Добавляя имплантаты во время подтяжки груди, доктор сходу решает две трудности - избавляет провисание, если оно малозначительное, и восполняет объем. По составу наполнителя все импланты делятся на силиконовые и солевые, У первых снутри гель - вязкая прозрачная субстанция, по форме напоминающая желе. При разрыве содержимое не вытекает в ткани груди, а остается на месте. Солевые состоят из физиологического раствора (9% соли в воде). Это самый естественный из вероятных заполнителей, совсем не чуждый организму человека. Но оболочка все равно силиконовая. Кандидатуры ей пока нет. Ни один доктор не может сказать заблаговременно, 1 как отреагирует организм на постороннее тело. В 80% случаев с силиконовыми наполнителями и в 40% - с соляными он образует вокруг имплантата собственного рода капсулу из соединительной ткани, которая присваивает груди завышенную твердость. Докторы единодушны: большая часть дам нуждается в подмене либо удалении протезов в течение 15-20 лет. Имплантаты также затрудняют чтение маммограмм, хотя оборудование с каждым годом совершенствуется. Ученые нашли, что маммограмма пропускает 55% злокачественных образований у дам с имплантатами и около 33% посреди тех, кто их не имеет. «Тем, кто отважился на операцию, следует быть более ознакомленными в вопросах здоровья груди», - гласит создатель исследования Диана Миглоретти. Тыщи дам после 40 лет делают редукционную маммопластику, другими словами уменьшают свои объемы. И логично: с возрастом пышноватая грудь все посильнее дает о для себя знать - истертая кожа, боли в спине и шейном отделе, дополнительная нагрузка на позвоночник, ранешний остеохондроз, впивающиеся бретельки бюстгальтера. По опросам, 88% пациенток после операции отмечали уменьшение дискомфорта и жалели, что не отважились на нее ранее. Но дело не только лишь в удобстве. Часто становится легче читать маммограммы. Исследователи считают, что это понижает риск рака груди, в особенности у тех, кто старше 50-ти. Но есть и оборотная сторона: после хирургического вмешательства соски могут утратить чувствительность, в неких случаях нарушается симметрия груди.

Восстановление

Сейчас пластические доктора могут посодействовать даже тем, кому грудь удалили совсем, поставив диагноз: рак молочной железы. Для реконструкции берется кожно-жировой лоскуток со спины либо животика и перемещается на место восстановления - формируется тканевый кармашек. В него вводится имплантат, который доктор подбирает персонально на консультации. Подобные восстановительные операции проводят уже более 50 лет, и бессчетные исследования обосновали, что протез не провоцирует повторного развития онкозаболеваний.

Иван Денисов,
Похожие статьи:
Проф уход за кожей лица
Косметический уход за кожей лица делится на 2 вида: обыденный и проф. Обыденные процедуры - осуществляются дома, а проф, в главном, проводятся в косметологическом кабинете. Разглядим обыденные процедуры, которые проводятся в проф...
Безупречная грудь в домашних критериях
Прекрасная грудь - основная ценность хоть какой дамы, признак ее сексапильности. Но нередко в погоне за красотой мы забываем о том, что грудь должна быть к тому же здоровой. Что все-таки делать, чтоб достигнуть не только лишь...
Все о моей груди: краса, уход, здоровье
Женская грудь всегда была, есть и будет эмблемой гордости, основным атрибутом женской красы и восхищения. О ней слагались стихи и воспевались песни. Все же, краса женской груди в современном мире оценивается далековато не...
Возвратить прежнюю форму груди без операции
Грудь - это, признайтесь, очень принципиальная деталь вида каждой дамы. Не принципиально, какого размера бюст, главное - безупречная форма, которая, к огорчению, не вечна. С течением времени кожа груди теряет свою упругость -...
Увеличение груди хирургическим путем
Популярность хирургической операции по увеличению размера груди в последние двадцать лет неуклонно растет. Все больше женщин делают выбор в пользу коррекции бюста хирургическим способом с использованием имплантатов. Грудь состоит...
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Советуем
Интересно

Проблема домашнего насилия - вопросы профилактики
В нашей стране насилием принято считать все, что связано с рукоприкладством: побои, драки,...
Поиск по сайту
Почему молодой человек пропал и не звонит?
Если парень не объявляется, на то есть причины. Статья описывает 6 причин, из-за которых молодые...